2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Konolfingen 7520(11)15:617 
2.FC Biel-Bienne6510(9)16:716 
3.SC Dornach7511(17)14:516 
4.FC Liestal 7511(19)20:616 
5.FC Tavannes/Tramelan 7421(8)12:714 
6.AS Timau Basel 6312(9)15:1210 
7.FC Allschwil7313(10)8:1010 
8.SC Binningen 7313(12)9:910 
9.FC Moutier 7223(11)9:118 
10.FC Prishtina Bern7214(11)4:147 
11.FC Reinach7205(3)6:136 
12.FC Lerchenfeld 7115(17)8:144 
13.FC Muri-Gümligen7106(11)7:133 
14.FC Bern7007(10)2:180 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Bévilard-Malleray 6510(7)14:416 
2.FC Moutier 6420(17)12:314 
3.FC Courroux 6402(9)11:712 
4.FC Vicques 16321(6)15:1011 
5.SR Delémont 6321(7)14:811 
6.CS Belprahon 6303(12)10:129 
7.FC Courrendlin 6222(10)9:78 
8.FC Courfaivre 6213(8)11:107 
9.FC Tavannes/Tramelan 6204(7)10:156 
10.FC Develier 26114(9)3:164 
11.FC Val Terbi 6105(6)5:133 
12.FC Court 6015(4)5:141 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Union-Sportive Montfaucon b5500(0)16:015 
2.FC Tavannes/Tramelan 5410(3)27:313 
3.FC Plagne 5311(8)10:710 
4.FC Perrefitte 6222(6)14:98 
5.FC Reconvilier 5203(6)16:176 
6.FC Rebeuvelier 25122(2)8:175 
7.FC La Courtine 25113(2)7:164 
8.FC Haute-Sorne 5113(5)9:194 
9.FC Franches-Montagnes 25005(2)6:250 

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Grünstern7511(4)25:1516 
2.FC Muri-Gümligen7421(3)22:1014 
3.FC Tavannes/Tramelan 5320(10)22:711 
4.FC Develier 6321(4)22:1611 
5.FC Aarberg7322(2)20:1411 
6.Team Thun Nord6213(12)14:217 
7.Team Oberaargau5122(3)13:155 
8.FC Schwarzenburg6114(2)13:164 
9.FC Spiez7115(7)13:284 
10.FC Heimberg6024(6)10:322 

Juniors B promotion (tour automne)

1.SV Lyss a8521(1)18:617 
2.FC Ostermundigen a7511(4)24:1116 
3.Team Oberaargau8512(1)16:916 
4.FC Grünstern / Nidau6411(12)20:1113 
5.Team Chiesetau a8404(2)28:1912 
6.FC Goldstern6321(17)16:911 
7.Team Grauholz a6303(2)8:219 
8.FC Tavannes/Tramelan 6132(2)11:136 
9.FC Azzurri Bienne7205(2)7:216 
10.FC Dürrenast a5113(1)9:134 
11.FC Breitenrain6114(3)11:164 
12.FC Belp a7007(1)12:310 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC La Courtine 6501(0)40:1015 
2.FC Tavannes/Tramelan 6501(1)64:915 
3.FC Porrentruy 6501(1)32:1315 
4.FC Courgenay 6402(0)29:1512 
5.FC Court / Moutier6402(0)31:2412 
6.FC Courroux b6303(1)33:419 
7.FC Franches-Montagnes 6204(1)30:146 
8.Team Orval (FCR) b6114(0)12:314 
9.FC Courtételle 6015(0)4:541 
10.FC Courtemaîche 6006(0)14:780 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.FC Glovelier 650123:1615 
2.FC Porrentruy 750224:1115 
3.Team Orval (FCBM)742122:1814 
4.FC Tavannes/Tramelan a721415:257 
5.FC Moutier a611414:164 
6.SR Delémont a710617:293 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Courfaivre 770061:1521 
2.FC La Suze 07 a870179:2021 
3.FC Bassecourt 730426:359 
4.FC Franches-Montagnes 730427:379 
5.FC La Courtine 710615:633 
6.FC Tavannes/Tramelan b810721:593 

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Franches-Montagnes 6600(0)20:618 
2.FC Saint-Imier6411(0)33:1613 
3.FC Tavannes/Tramelan 6411(0)26:1213 
4.FC Court 6303(0)16:179 
5.FC Reconvilier 6231(2)20:149 
6.FC La Suze 07 6222(0)11:98 
7.FC Bévilard-Malleray 6123(1)16:215 
8.FC Aurore Bienne6114(1)8:134 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 6105(0)6:283 
10.FC Sonvilier6105(2)11:313