2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SC Binningen 6411(13)9:213 
2.SV Muttenz6411(16)25:713 
3.SC Dornach6411(18)19:1013 
4.FC Allschwil6411(18)15:913 
5.FC Konolfingen 6402(8)14:1212 
6.FC Liestal 6312(11)12:1010 
7.FC Köniz6312(15)16:910 
8.FC Cornol - La Baroche6303(13)9:129 
9.FC Moutier 6222(13)6:108 
10.FC Prishtina Bern 6204(9)12:206 
11.FC Tavannes/Tramelan 6204(12)9:166 
12.FC Lerchenfeld 6114(20)5:124 
13.AS Timau Basel 6105(14)10:183 
14.FC Subingen 6015(4)4:181 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Vicques5500(4)17:315 
2.FC Bévilard-Malleray 5410(6)10:313 
3.FC Tavannes/Tramelan 15302(9)20:139 
4.FC Court 5302(12)13:129 
5.FC La Courtine5212(3)9:177 
6.FC Val Terbi 5212(5)8:67 
7.FC Courtételle 25212(6)9:117 
8.FC Moutier 5203(6)7:106 
9.FC Courrendlin 5113(11)8:114 
10.FC Courroux 25113(13)6:74 
11.FC Courtelary5104(28)7:123 
12.CS Belprahon 5023(6)5:142 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Bassecourt5410(1)20:1113 
2.FC Evilard 5311(1)24:510 
3.SR Delémont5311(5)10:710 
4.FC Moutier 5311(12)10:1210 
5.FC Franches-Montagnes 15302(5)15:89 
6.FC Tavannes/Tramelan5212(2)11:107 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 15203(4)7:106 
8.FC Bévilard-Malleray b5203(5)10:126 
9.FC La Neuveville-Lamboing 5122(9)5:65 
10.FC Court 5122(9)10:125 
11.FC Reconvilier 15104(7)5:193 
12.FC Pieterlen 5014(10)7:221 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.FC Muri-Gümligen6411(6)12:313 
2.FC Weissenstein Bern4301(1)7:19 
3.FC Grünstern a4301(12)9:59 
4.FC Schüpfen5302(1)7:69 
5.FC Herzogenbuchsee6303(1)12:109 
6.Groupement Juniors Vallée 34211(3)12:117 
7.Team Untere Emme4202(3)5:96 
8.FC Frutigen5122(2)3:75 
9.FC Tavannes/Tramelan 24112(6)8:94 
10.Team Chiesetau a3102(1)6:73 
11.FC Dürrenast4013(12)5:141 
12.FC Bern a3003(10)3:70 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Untere Emme5401(2)27:912 
2.Team Chiesetau a5401(4)27:1112 
3.FC Ostermundigen5311(11)22:1410 
4.FC Weissenstein Bern a4301(0)16:59 
5.FC Goldstern6303(2)14:159 
6.FC Münsingen / Rubigen a4202(0)11:126 
7.FC Azzurri Bienne 4202(4)16:146 
8.FC Tavannes/Tramelan 4202(9)10:136 
9.SC Thörishaus a5203(4)14:206 
10.Team Grauholz a5203(4)19:286 
11.FC Breitenrain5014(0)6:221 
12.Team Ins / Müntschemier b4004(1)4:230 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Franches-Montagnes5410(0)20:412 
2.FC Tavannes/Tramelan 5221(1)13:57 
3.FC Bassecourt5221(1)11:137 
4.FC Bure 4211(0)13:66 
5.Team ABO a4211(0)15:96 
6.FC Courgenay4211(0)8:66 
7.FC Courtételle4112(0)10:113 
8.Team Orval (FCBM) a4112(2)11:133 
9.FC Besa Biel/Bienne 5113(1)21:153 
10.FC Evilard 6015(1)2:420 
11.FC Iberico BienneRE 100100(25)0:00 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.SR Delémont a330024:19 
2.FC Cornol - La Baroche a320112:46 
3.Team Orval (FCBM)320110:106 
4.FC Tavannes/Tramelan a31118:84 
5.FC Moutier a21016:163 
6.FC Courgenay 30212:42 
7.FC Glovelier 20111:41 
8.FC La Suze 07 a30033:190 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.Team Orval (FCR)431021:1210 
2.FC Court 430116:59 
3.FC La Suze 07 b321016:117 
4.FC Moutier b320113:126 
5.FC Rebeuvelier 420222:196 
6.FC Coeuve 311119:114 
7.FC Tavannes/Tramelan b30127:161 
8.FC La Courtine 40136:141 
9.FC Lugnez-Damphreux40136:261 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) (AJF - 1er degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Franches-Montagnes3300(0)11:29 
2.FC Aurore Bienne 4301(2)18:89 
3.FC Sonvilier4211(0)8:67 
4.FC Saint-Imier4211(3)9:67 
5.FC Reconvilier3120(2)13:75 
6.FC Tavannes/Tramelan3111(0)4:54 
7.FC Bévilard-Malleray 4103(2)8:203 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 4013(0)5:181 
9.FC Court 3003(1)4:80