2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Biel-Bienne131021(23)35:1332 
2.FC Tavannes/Tramelan 13823(25)22:1226 
3.FC Konolfingen 13733(19)25:1924 
4.FC Moutier 13733(21)25:1224 
5.FC Liestal 13733(34)31:1924 
6.SC Dornach13733(60)24:1524 
7.FC Lerchenfeld 13616(49)24:2319 
8.AS Timau Basel 13535(35)26:2318 
9.FC Allschwil13526(25)18:2317 
10.SC Binningen 13526(28)19:2317 
11.FC Prishtina Bern13328(35)7:2811 
12.FC Reinach13319(12)15:2610 
13.FC Muri-Gümligen13319(23)19:2810 
14.FC Bern131012(25)4:303 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Bévilard-Malleray 12921(25)23:929 
2.FC Moutier 12822(36)24:1026 
3.FC Courroux 12813(15)26:1725 
4.SR Delémont 12732(24)26:1324 
5.FC Vicques 112534(12)21:1818 
6.FC Courrendlin 12435(45)16:1615 
7.FC Val Terbi 12417(18)14:1913 
8.FC Courfaivre 12417(21)16:1913 
9.FC Court 12336(28)17:2412 
10.FC Develier 212327(27)9:2611 
11.CS Belprahon 12327(41)16:2211 
12.FC Tavannes/Tramelan 12219(18)17:327 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Union-Sportive Montfaucon b8620(2)20:320 
2.FC Tavannes/Tramelan 8530(4)37:518 
3.FC Plagne 8521(14)20:1017 
4.FC Rebeuvelier 28323(3)20:2111 
5.FC Perrefitte 8323(9)18:1711 
6.FC Reconvilier 8305(13)24:229 
7.FC Haute-Sorne 8224(7)15:248 
8.FC La Courtine 28116(3)8:314 
9.FC Franches-Montagnes 28107(4)9:383 

Coca-Cola Junior League A (tour printemps)

1.FC Vicques 20000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
FC Frutigen0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
SV Lyss0000(0)0:00 
FC Dürrenast 0000(0)0:00 
FC Grünstern0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 

Juniors B promotion (tour printemps)

1.FC Azzurri Bienne0000(0)0:00 
FC Münsingen / Rubigen a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen a0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Oberaargau0000(0)0:00 
BeO Ost0000(0)0:00 
FC Dürrenast a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.Team Orval (FCBM) a0000(0)0:00 
FC Bure 0000(0)0:00 
SR Delémont b0000(0)0:00 
FC La Courtine0000(0)0:00 
FC Evilard0000(0)0:00 
SV Lyss a0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne0000(0)0:00 
SC Münchenbuchsee a0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Grünstern / Nidau0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:00 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour printemps)

1.FC Cornol - La Baroche 00000:00 
FC Courfaivre 00000:00 
FC Glovelier 00000:00 
FC Tavannes/Tramelan a00000:00 
SR Delémont a00000:00 
FC Moutier a00000:00 
FC Courgenay 00000:00 
FC Val Terbi 00000:00 
FC La Suze 07 a00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour printemps)

1.FC La Courtine 00000:00 
FC Moutier b00000:00 
Team Orval (FCR) c00000:00 
FC Tavannes/Tramelan b00000:00 
FC Court 00000:00 
FC La Suze 07 b00000:00 

Seniors 30+ champion (AJF - tour printemps)

1.FC Saint-Imier0000(0)0:00 
FC Alle0000(0)0:00 
FC Courroux0000(0)0:00 
FC Courtemaîche0000(0)0:00 
SR Delémont0000(0)0:00 
FC Develier0000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes0000(0)0:00 
FC Olympic Fahy0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Reconvilier0000(0)0:00