2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Biel-Bienne231643(48)65:2852 
2.FC Liestal 231553(47)61:3450 
3.FC Konolfingen 231166(29)40:3339 
4.SC Dornach231157(93)34:2738 
5.FC Allschwil231139(45)41:3936 
6.FC Tavannes/Tramelan 231058(43)39:3235 
7.SC Binningen 231049(45)33:3634 
8.FC Moutier 23968(43)44:3233 
9.AS Timau Basel 23959(60)43:3932 
10.FC Lerchenfeld 239212(75)41:4529 
11.FC Muri-Gümligen 238213(42)29:3826 
12.FC Prishtina Bern 237313(94)24:4724 
13.FC Reinach237214(31)29:4923 
14.FC Bern 232021(49)17:616 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Courroux 211524(29)56:2947 
2.FC Moutier 211326(118)38:2241 
3.FC Bévilard-Malleray 211245(54)36:1940 
4.SR Delémont 211146(44)37:2637 
5.FC Vicques 1211137(20)35:2836 
6.FC Court 21948(59)38:3631 
7.FC Val Terbi 218310(39)30:3427 
8.FC Courrendlin 217410(61)23:2725 
9.CS Belprahon 217212(53)38:4323 
10.FC Tavannes/Tramelan 216312(38)38:4821 
11.FC Courfaivre 216114(50)25:4419 
12.FC Develier 2214215(38)19:5714 

5e ligue - Groupe 10

1.FC Union-Sportive Montfaucon b141220(5)56:838 
2.FC Tavannes/Tramelan 141130(5)68:836 
3.FC Rebeuvelier 214635(6)43:3921 
4.FC Plagne 14563(25)35:3021 
5.FC Haute-Sorne 14446(13)27:3616 
6.FC Perrefitte 14437(14)26:4315 
7.FC Reconvilier 15429(23)37:5314 
8.FC La Courtine 214239(5)14:469 
9.FC Franches-Montagnes 2152211(8)20:638 

Coca-Cola Junior League A (tour printemps)

1.FC Tavannes/Tramelan 7520(3)20:817 
2.FC Vicques 28521(4)17:717 
3.FC Weissenstein Bern 7511(9)16:516 
4.FC Grünstern 8512(14)19:1416 
5.Team Chiesetau a8503(7)26:1415 
6.FC Dürrenast 8422(13)18:2014 
7.Team Untere Emme8332(3)17:812 
8.FC Frutigen 8314(13)17:1610 
9.FC Schüpfen 8224(6)22:228 
10.FC Azzurri Bienne 8116(16)12:234 
11.SV Lyss 8107(15)9:333 
12.FC Bern a8017(26)13:361 

Juniors B promotion (tour printemps)

1.SV Lyss a8611(5)23:1119 
2.FC Münsingen / Rubigen a8602(1)27:1418 
3.FC Tavannes/Tramelan 8521(2)33:1717 
4.FC Dürrenast a8512(1)27:2616 
5.Team Müntschemier / Ins8512(7)29:2216 
6.Team Chiesetau a8404(4)27:1412 
7.FC Azzurri Bienne 8404(27)17:2112 
8.FC Ostermundigen a8305(29)32:399 
9.Team Grauholz a8215(13)17:287 
10.Team Oberaargau8206(16)18:356 
11.Team Untere Emme8125(7)24:305 
12.BeO Ost8026(7)14:312 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Azzurri Bienne 7700(20)40:421 
2.FC Grünstern / Nidau8611(2)23:1519 
3.SC Münchenbuchsee a7502(2)44:615 
4.FC Tavannes/Tramelan 7403(1)18:1012 
5.FC Bure 7322(17)15:1411 
6.FC Evilard 7232(0)16:229 
7.SV Lyss a8305(0)26:319 
8.FC Besa Biel/Bienne 7223(1)10:168 
9.SR Delémont b7124(0)6:455 
10.Team Orval (FCBM) a7106(7)13:223 
11.FC La Courtine 6006(0)8:340 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour printemps)

1.FC Tavannes/Tramelan a641123:1313 
2.FC Moutier a540131:912 
3.SR Delémont a540123:712 
4.FC La Suze 07 a631216:1710 
5.FC Glovelier 521216:167 
6.FC Val Terbi 513114:176 
7.FC Courfaivre 511314:254 
8.FC Courgenay 611410:214 
9.FC Cornol - La Baroche 50054:260 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 3e degré - tour printemps)

1.Team Orval (FCR) c650120:815 
2.FC Court 742129:1614 
3.FC Moutier b632134:2011 
4.FC Tavannes/Tramelan b731327:2610 
5.FC La Courtine 711520:464 
6.FC La Suze 07 b710619:333 

Juniors E - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour printemps)

Seniors 30+ champion (AJF - tour printemps)

1.FC Courroux 6600(2)24:918 
2.FC Olympic Fahy 6321(0)21:1011 
3.FC Reconvilier 6321(3)14:1611 
4.FC Develier 6312(1)19:1710 
5.FC Saint-Imier6312(3)19:1810 
6.SR Delémont 6303(4)18:129 
7.FC Courtemaîche 6222(3)20:188 
8.FC Franches-Montagnes 6114(3)13:114 
9.FC Alle 6024(1)8:152 
10.FC Tavannes/Tramelan 6015(2)4:341