2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SV Muttenz10811(22)33:925 
2.FC Allschwil10631(32)24:1421 
3.FC Köniz10622(20)29:1420 
4.FC Konolfingen 10613(13)26:1919 
5.FC Moutier 10523(24)18:1417 
6.SC Dornach10523(32)22:1917 
7.FC Liestal 10514(19)24:1916 
8.SC Binningen 10514(20)15:1016 
9.FC Cornol - La Baroche10415(20)13:1713 
10.FC Tavannes/Tramelan 10415(21)14:2113 
11.AS Timau Basel 10406(27)21:2412 
12.FC Prishtina Bern 10217(14)15:317 
13.FC Lerchenfeld 10118(44)9:234 
14.FC Subingen 10019(10)6:351 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Vicques9900(6)28:527 
2.FC Bévilard-Malleray 9711(14)17:822 
3.FC Tavannes/Tramelan 19603(18)30:2118 
4.FC Val Terbi 9513(12)18:916 
5.FC Courrendlin 9414(16)19:1513 
6.FC Court 9405(22)17:2012 
7.FC Moutier 9315(13)12:1810 
8.FC Courtételle 29315(17)15:2010 
9.FC La Courtine9315(17)15:2810 
10.FC Courroux 29216(23)10:177 
11.CS Belprahon 9135(11)10:216 
12.FC Courtelary9207(34)13:226 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Evilard 9711(3)39:722 
2.FC Bassecourt9621(4)34:1720 
3.SR Delémont9621(10)24:1420 
4.FC La Neuveville-Lamboing 9432(13)19:815 
5.FC Moutier 9414(17)16:2413 
6.FC Franches-Montagnes 19405(10)19:1712 
7.FC Court 9252(15)18:1911 
8.FC Tavannes/Tramelan9315(4)15:2010 
9.FC Pieterlen 9315(18)23:2910 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 19306(6)15:219 
11.FC Bévilard-Malleray b9216(6)16:347 
12.FC Reconvilier 19117(16)8:364 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.FC Grünstern a8611(17)20:719 
2.FC Muri-Gümligen8521(10)15:517 
3.FC Weissenstein Bern8503(7)14:915 
4.Groupement Juniors Vallée 38413(13)19:1713 
5.FC Schüpfen7403(3)9:1012 
6.Team Untere Emme7403(6)10:1412 
7.FC Herzogenbuchsee8404(3)18:1412 
8.FC Tavannes/Tramelan 27313(9)16:1310 
9.Team Chiesetau a8305(1)15:179 
10.FC Bern a7205(35)9:156 
11.FC Frutigen8125(14)6:165 
12.FC Dürrenast8116(22)10:244 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Chiesetau a8701(5)44:1521 
2.Team Untere Emme7601(5)35:1318 
3.FC Ostermundigen6411(11)28:1413 
4.FC Münsingen / Rubigen a7403(1)27:2012 
5.FC Weissenstein Bern a8404(3)25:2012 
6.Team Ins / Müntschemier b8404(14)22:3212 
7.FC Goldstern7304(2)16:209 
8.FC Azzurri Bienne 7304(4)22:289 
9.Team Grauholz a8305(8)26:459 
10.FC Tavannes/Tramelan 8305(11)22:339 
11.SC Thörishaus a8206(59)25:356 
12.FC Breitenrain8116(1)16:334 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Bure 8611(0)30:1018 
2.FC Franches-Montagnes8512(1)27:1215 
3.Team Orval (FCBM) a8512(6)25:2015 
4.Team ABO a6321(0)28:1510 
5.FC Courgenay7322(0)18:1610 
6.FC Bassecourt8233(25)18:308 
7.FC Tavannes/Tramelan 7223(1)13:127 
8.FC Courtételle8125(0)20:284 
9.FC Besa Biel/Bienne 6114(2)24:203 
10.FC Evilard 6015(51)2:420 
11.FC Iberico BienneRE 100100(25)0:00 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.SR Delémont a660046:518 
2.FC Cornol - La Baroche a640222:1012 
3.Team Orval (FCBM)631223:2110 
4.FC Courgenay 623112:89 
5.FC Moutier a521219:287 
6.FC Tavannes/Tramelan a51139:224 
7.FC La Suze 07 a61058:313 
8.FC Glovelier 602411:252 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.Team Orval (FCR)651028:1616 
2.FC La Suze 07 b641126:1913 
3.FC Moutier b640223:1912 
4.FC Court 740327:1612 
5.FC Coeuve 631240:2510 
6.FC Rebeuvelier 630332:269 
7.FC Lugnez-Damphreux611414:324 
8.FC La Courtine 50149:191 
9.FC Tavannes/Tramelan b601511:381 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour automne)

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Franches-Montagnes7610(0)28:619 
2.FC Aurore Bienne 8503(5)30:2015 
3.FC Saint-Imier7412(3)25:1113 
4.FC Sonvilier7412(3)16:2013 
5.FC Court 6303(2)20:109 
6.FC Tavannes/Tramelan7214(0)8:187 
7.FC Reconvilier6132(5)21:176 
8.FC Bévilard-Malleray 7115(3)12:374 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 7025(3)9:302