2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Köniz2200(0)8:16 
2.FC Cornol - La Baroche2200(0)4:16 
3.FC Allschwil2110(1)5:34 
4.SC Binningen 2110(3)3:04 
5.SC Dornach1100(0)8:23 
6.FC Moutier 1100(4)1:03 
7.FC Liestal 2101(1)3:33 
8.SV Muttenz2101(2)5:33 
9.FC Konolfingen 2101(2)3:53 
10.FC Lerchenfeld 2101(3)3:53 
11.FC Prishtina Bern 2002(0)3:130 
12.FC Subingen 2002(1)0:50 
13.FC Tavannes/Tramelan 2002(2)1:30 
14.AS Timau Basel 2002(3)5:80 

3e ligue - Groupe 7

1.FC La Courtine1100(0)4:23 
2.FC Bévilard-Malleray 1100(0)2:03 
FC Courroux 21100(0)2:03 
4.FC Moutier 1100(0)3:23 
FC Tavannes/Tramelan 11100(0)3:23 
6.FC Vicques1100(0)1:03 
7.FC Court 1001(0)2:30 
FC Courtelary1001(0)2:30 
9.FC Val Terbi 1001(0)0:10 
10.FC Courtételle 21001(0)2:40 
11.FC Courrendlin 1001(0)0:20 
CS Belprahon 1001(0)0:20 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Evilard 1100(0)8:03 
2.FC Union-Sportive Montfaucon 11100(0)5:13 
3.FC La Neuveville-Lamboing 1100(0)3:13 
4.FC Bassecourt1100(0)3:23 
5.FC Moutier 1100(0)2:13 
6.FC Court 0000(0)0:00 
SR Delémont0000(0)0:00 
8.FC Tavannes/Tramelan1001(0)2:30 
9.FC Franches-Montagnes 11001(0)1:20 
10.FC Pieterlen 1001(0)1:30 
11.FC Bévilard-Malleray b1001(0)1:50 
12.FC Reconvilier 11001(0)0:80 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.FC Weissenstein Bern1100(0)4:03 
FC Muri-Gümligen1100(0)4:03 
3.FC Grünstern a1100(0)2:03 
4.Groupement Juniors Vallée 31100(0)4:33 
5.FC Schüpfen1100(0)2:13 
FC Herzogenbuchsee1100(0)2:13 
7.FC Tavannes/Tramelan 21001(0)3:40 
8.Team Chiesetau a1001(0)1:20 
FC Dürrenast1001(0)1:20 
10.FC Bern a1001(0)0:20 
11.FC Frutigen1001(0)0:40 
Team Untere Emme1001(0)0:40 

Juniors B promotion (tour automne)

1.FC Ostermundigen1100(0)9:23 
2.Team Chiesetau a1100(0)7:03 
3.Team Untere Emme1100(0)5:03 
4.FC Goldstern1100(0)2:13 
5.FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
SC Thörishaus a0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 
9.FC Münsingen / Rubigen a1001(0)1:20 
10.FC Breitenrain1001(0)0:50 
11.Team Grauholz a1001(0)2:90 
12.Team Ins / Müntschemier b1001(0)0:70 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Franches-Montagnes1100(0)8:13 
2.Team ABO a1100(0)8:23 
3.FC Bure 1100(0)3:13 
4.FC Courtételle0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
FC Iberico Bienne0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne 0000(0)0:00 
FC Evilard 0000(0)0:00 
9.FC Courgenay1001(0)1:30 
10.Team Orval (FCBM) a1001(0)2:80 
11.FC Bassecourt1001(0)1:80 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.Team Orval (FCBM)00000:00 
FC Cornol - La Baroche a00000:00 
FC Glovelier 00000:00 
FC Tavannes/Tramelan a00000:00 
SR Delémont a00000:00 
FC Moutier a00000:00 
FC Courgenay 00000:00 
FC La Suze 07 a00000:00 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.FC Court 11007:03 
2.FC Rebeuvelier 11005:33 
3.Team Orval (FCR)10104:41 
FC Coeuve 10104:41 
5.FC Lugnez-Damphreux10103:31 
FC La Suze 07 b10103:31 
7.FC Tavannes/Tramelan b00000:00 
8.FC La Courtine 10013:50 
9.FC Moutier b10010:70 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Reconvilier1100(0)9:33 
2.FC Franches-Montagnes1100(0)3:13 
3.FC Saint-Imier1100(0)3:23 
FC Sonvilier1100(0)3:23 
5.FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
6.FC Court 1001(0)2:30 
FC Union-Sportive Montfaucon 1001(0)2:30 
8.FC Aurore Bienne 1001(0)1:30 
9.FC Bévilard-Malleray 1001(0)3:90