2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Cornol - La Baroche2200(0)4:16 
2.SC Dornach1100(0)8:23 
3.FC Köniz1100(0)3:03 
4.FC Allschwil1100(1)5:33 
5.FC Konolfingen 1100(2)3:23 
6.SC Binningen 1100(3)3:03 
7.FC Moutier 1100(4)1:03 
8.FC Prishtina Bern 1001(0)2:80 
9.FC Subingen 1001(1)0:20 
10.FC Liestal 1001(1)0:30 
11.SV Muttenz1001(2)2:30 
12.AS Timau Basel 1001(3)3:50 
13.FC Lerchenfeld 1001(3)0:30 
14.FC Tavannes/Tramelan 2002(2)1:30 

3e ligue - Groupe 7

1.FC La Courtine1100(0)4:23 
2.FC Tavannes/Tramelan 11100(0)3:23 
3.FC Val Terbi 0000(0)0:00 
FC Moutier 0000(0)0:00 
FC Vicques0000(0)0:00 
CS Belprahon 0000(0)0:00 
FC Courtelary0000(0)0:00 
FC Bévilard-Malleray 0000(0)0:00 
FC Courrendlin 0000(0)0:00 
FC Courroux 20000(0)0:00 
11.FC Court 1001(0)2:30 
12.FC Courtételle 21001(0)2:40 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Union-Sportive Montfaucon 11100(0)5:13 
2.FC La Neuveville-Lamboing 1100(0)3:13 
3.FC Bassecourt0000(0)0:00 
SR Delémont0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
FC Court 0000(0)0:00 
FC Moutier 0000(0)0:00 
FC Reconvilier 10000(0)0:00 
FC Franches-Montagnes 10000(0)0:00 
FC Evilard 0000(0)0:00 
11.FC Pieterlen 1001(0)1:30 
12.FC Bévilard-Malleray b1001(0)1:50 

Coca-Cola Junior League A (tour automne)

1.Groupement Juniors Vallée 31100(0)4:33 
2.FC Dürrenast0000(0)0:00 
FC Grünstern a0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Muri-Gümligen0000(0)0:00 
FC Schüpfen0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern0000(0)0:00 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:00 
FC Frutigen0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
FC Bern a0000(0)0:00 
12.FC Tavannes/Tramelan 21001(0)3:40 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Ins / Müntschemier b0000(0)0:00 
FC Azzurri Bienne 0000(0)0:00 
FC Goldstern0000(0)0:00 
FC Münsingen / Rubigen a0000(0)0:00 
FC Ostermundigen0000(0)0:00 
Team Grauholz a0000(0)0:00 
Team Untere Emme0000(0)0:00 
Team Chiesetau a0000(0)0:00 
FC Breitenrain0000(0)0:00 
SC Thörishaus a0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
FC Weissenstein Bern a0000(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Franches-Montagnes1100(0)8:13 
2.Team ABO a1100(0)8:23 
3.FC Bure 1100(0)3:13 
4.FC Courtételle0000(0)0:00 
FC Tavannes/Tramelan 0000(0)0:00 
FC Iberico Bienne0000(0)0:00 
FC Besa Biel/Bienne 0000(0)0:00 
FC Evilard 0000(0)0:00 
9.FC Courgenay1001(0)1:30 
10.Team Orval (FCBM) a1001(0)2:80 
11.FC Bassecourt1001(0)1:80 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.Team Orval (FCBM)00000:00 
FC Cornol - La Baroche a00000:00 
FC Glovelier 00000:00 
FC Tavannes/Tramelan a00000:00 
SR Delémont a00000:00 
FC Moutier a00000:00 
FC Courgenay 00000:00 
FC La Suze 07 a00000:00 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.Team Orval (FCR)10104:41 
FC Coeuve 10104:41 
3.FC Lugnez-Damphreux10103:31 
FC La Suze 07 b10103:31 
5.FC La Courtine 00000:00 
FC Moutier b00000:00 
FC Rebeuvelier 00000:00 
FC Tavannes/Tramelan b00000:00 
FC Court 00000:00 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 2 (AJF - 3e degré - tour automne)

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF - tour automne)

1.FC Reconvilier1100(0)9:33 
2.FC Franches-Montagnes1100(0)3:13 
3.FC Saint-Imier1100(0)3:23 
FC Sonvilier1100(0)3:23 
5.FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:00 
6.FC Court 1001(0)2:30 
FC Union-Sportive Montfaucon 1001(0)2:30 
8.FC Aurore Bienne 1001(0)1:30 
9.FC Bévilard-Malleray 1001(0)3:90