2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SV Muttenz 261844(62)99:32+6758 
2.FC Allschwil261457(60)54:48+646 
3.FC Moutier 261295(48)57:30+2745 
4.FC Konolfingen 261349(45)54:47+743 
5.FC Tavannes/Tramelan261259(46)47:42+541 
6.SC Dornach261187(78)52:42+1041 
7.FC Liestal 261169(53)63:45+1839 
8.FC Köniz 261169(64)53:41+1238 
9.FC Cornol - La Baroche26989(51)41:43-235 
10.SC Binningen 2610511(58)42:43-135 
11.FC Lerchenfeld 268513(94)34:41-729 
12.FC Prishtina Bern 268414(42)46:58-1228 
13.AS Timau Basel 266020(74)38:120-8218 
14.FC Subingen 263320(53)20:68-4812 

3e ligue - Groupe 7

1.FC Vicques221930(18)58:10+4860 
2.FC Bévilard-Malleray 221354(35)52:26+2644 
3.FC Tavannes/Tramelan 1221246(44)59:42+1740 
4.FC Val Terbi 221147(25)53:29+2437 
5.FC Courrendlin 221048(49)49:35+1434 
6.FC Courtételle22868(33)44:41+330 
7.FC Court 229310(48)40:39+130 
8.FC Moutier 228410(85)30:43-1328 
9.CS Belprahon 226313(33)24:47-2321 
10.FC Courroux226214(56)32:46-1420 
11.FC La Courtine226115(35)32:75-4319 
12.FC Courtelary223316(55)25:65-4012 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Evilard221651(9)74:18+5651 
2.FC Bassecourt221381(22)68:24+4445 
3.FC Franches-Montagnes 1221057(21)47:35+1233 
4.SR Delémont22976(28)51:51032 
5.FC La Neuveville-Lamboing a22976(31)51:30+2132 
6.FC Tavannes/Tramelan227510(10)37:45-824 
7.FC Moutier 227411(34)36:61-2523 
8.FC Court 22598(33)26:35-922 
9.FC Pieterlen 226511(29)43:61-1821 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 1224414(9)31:58-2714 
11.FC Reconvilier a224315(49)24:70-4613 
12.FC Bévilard-Malleray bRE 220220(9)0:000 

Coca-Cola Junior League A - tour printemps

1.FC Bern11812(12)28:21+725 
2.FC Weissenstein Bern11632(15)35:19+1621 
3.Team Aurore-Etoile11623(9)40:28+1220 
4.Team Chiesetau a11614(5)27:17+1019 
5.FC Tavannes/Tramelan 211533(26)29:17+1218 
6.Groupement Juniors Vallée 311524(3)27:23+417 
7.FC Breitenrain11434(56)28:22+615 
8.FC Grünstern11353(33)20:15+514 
9.FC Herzogenbuchsee11407(1)21:40-1912 
10.FC Schüpfen11335(7)18:30-1212 
11.FC Muri-Gümligen11317(24)19:38-1910 
12.SC Burgdorf11029(35)14:36-222 

Juniors B promotion - tour printemps

1.FC Lengnau11911(7)53:19+3428 
2.Team Etoile-Aurore11911(31)40:18+2228 
3.FC Münsingen a11803(9)44:32+1224 
4.FC Ostermundigen11605(9)31:31018 
5.FC Azzurri Bienne 11524(14)25:21+417 
6.FC Weissenstein Bern a11515(8)44:34+1016 
7.FC Frutigen / Reichenbach11506(3)34:34015 
8.FC Goldstern a11506(5)30:31-115 
9.FC Schönbühl11416(19)22:28-613 
10.Team Grauholz a11317(8)21:45-2410 
11.FC Tavannes/Tramelan11209(7)22:42-206 
12.Team Ins / Müntschemier b11119(12)24:55-314 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.Team ABO a10901(3)51:16+3527 
2.FC Besa Biel/Bienne10820(2)53:17+3626 
3.Team Orval (FCBM)10622(2)35:12+2320 
4.FC Moutier / Court10424(1)23:27-414 
5.FC Tavannes/Tramelan a10424(2)24:23+114 
6.Team CCD10415(0)26:39-1313 
7.FC Courgenay10343(1)28:25+313 
8.FC Franches-Montagnes10244(0)23:28-510 
9.Groupement Juniors Vallée c10235(3)18:35-179 
10.Team Sorne10226(6)16:39-238 
11.FC La Suze 07100010(1)11:47-360 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

1.Team Orval (FCBM)1072159:27+3223 
2.FC Moutier1063155:24+3121 
3.FC Courroux1061348:27+2119 
4.FC Courgenay 1051442:28+1416 
5.FC Tavannes/Tramelan a1011822:49-274 
6.FC Haute-Ajoie 1010915:86-713 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.Team Orval (FCBM) b1061344:31+1319 
2.FC Coeuve1061329:45-1619 
3.FC La Courtine 1043319:21-215 
4.FC Lugnez-Damphreux1042438:32+614 
5.FC Tavannes/Tramelan b1031624:26-210 
6.FC Court 1022629:28+18 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour printemps

Sa 08.06.2019
FC Courroux a
FC Val Terbi
*
*
FC Bure
FC Courgenay
*
*
FC Alle a
FC Porrentruy a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Me 05.06.2019
Team Sorne c
FC Moutier a
*
*
FC Tavannes/Tramelan b
FC Courrendlin a
*
*
FC Franches-Montagnes b
FC La Suze 07 a
*
*
Team Orval (FCBM) a
FC Courroux b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 3

Ve 07.06.2019
SR Delémont d
FC Courtelary
*
*
Sa 08.06.2019
Team Orval (FCR)
FC La Suze 07 b
*
*

Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 1

1.SR Delémont9801(7)30:11+1924 
2.FC Bévilard-Malleray 9711(0)38:5+3322 
3.FC Court 9603(2)31:26+518 
4.FC Reconvilier9522(9)35:19+1617 
5.FC Tavannes/Tramelan9405(6)21:25-412 
6.FC Sonvilier9324(2)24:35-1111 
7.FC Courrendlin 9315(0)22:25-310 
8.FC La Courtine 9225(34)17:26-98 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 9126(1)14:33-195 
10.FC Vicques 9108(0)13:40-273