2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SV Muttenz181323(44)52:2141 
2.FC Allschwil181143(47)37:2437 
3.FC Moutier 17953(34)35:1932 
4.FC Konolfingen 181026(28)35:2632 
5.FC Köniz 18936(43)40:2730 
6.FC Liestal 18855(37)41:3129 
7.SC Dornach18774(59)30:2528 
8.SC Binningen 18837(43)28:2327 
9.FC Tavannes/Tramelan17737(34)22:3024 
10.FC Cornol - La Baroche18639(33)22:3321 
11.FC Prishtina Bern 185211(24)31:4117 
12.AS Timau Basel 185013(49)30:5215 
13.FC Lerchenfeld 184311(69)20:3115 
14.FC Subingen 181215(32)12:525 

3e ligue - Groupe 7

3e ligue - Groupe 7

1.FC Vicques161510(12)43:746 
2.FC Bévilard-Malleray 171142(27)34:1437 
3.FC Tavannes/Tramelan 116925(32)44:2929 
4.FC Val Terbi 16844(16)35:1928 
5.FC Courrendlin 17845(29)34:2128 
6.FC Court 17836(33)34:2827 
7.FC Courtételle 217647(26)32:3122 
8.FC Moutier 17548(78)22:3519 
9.FC La Courtine164111(23)21:5313 
10.CS Belprahon 15339(18)15:3212 
11.FC Courroux 2173212(42)19:3611 
12.FC Courtelary172213(45)20:488 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Evilard 161231(5)49:837 
2.FC Bassecourt161051(16)49:1933 
3.SR Delémont15753(16)31:2524 
4.FC Franches-Montagnes 114644(12)27:1820 
5.FC Moutier 15645(20)25:2820 
6.FC La Neuveville-Lamboing 15564(21)24:1519 
7.FC Tavannes/Tramelan16457(5)19:2815 
8.FC Court 15276(22)17:2711 
9.FC Pieterlen 16349(20)26:4811 
10.FC Reconvilier 1152310(19)14:477 
11.FC Union-Sportive Montfaucon 113229(7)12:306 
12.FC Bévilard-Malleray bRE 220220(9)0:00 

Coca-Cola Junior League A - tour printemps

1.FC Weissenstein Bern4301(2)11:89 
2.FC Bern4301(4)6:79 
3.Team Aurore-Etoile4220(1)11:88 
4.FC Tavannes/Tramelan 24220(3)9:48 
5.FC Breitenrain4211(1)14:97 
6.FC Muri-Gümligen3201(5)8:36 
7.Groupement Juniors Vallée 34112(0)12:104 
8.Team Chiesetau a4112(3)6:54 
9.FC Grünstern a4112(21)7:44 
10.FC Herzogenbuchsee4103(0)3:133 
11.FC Schüpfen3012(4)4:91 
12.Team Untere Emme4013(1)3:141 

Juniors B promotion - tour printemps

1.FC Ostermundigen4400(2)15:712 
2.FC Münsingen / Rubigen a3300(0)17:89 
3.FC Frutigen / Reichenbach4301(3)13:109 
4.Team Etoile-Aurore3210(26)7:47 
5.FC Lengnau4211(4)13:117 
6.FC Goldstern4202(1)13:146 
7.FC Weissenstein Bern a4112(0)10:104 
8.FC Azzurri Bienne 4022(3)6:92 
9.Team Grauholz a2011(1)4:51 
10.Team Ins / Müntschemier b3012(1)5:101 
11.FC Schönbühl4013(10)7:111 
12.FC Tavannes/Tramelan 3003(1)5:160 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Besa Biel/Bienne4400(1)24:412 
2.FC Tavannes/Tramelan 3210(1)10:47 
3.Team ABO a2200(0)6:36 
4.FC Moutier / Court2200(0)5:26 
5.FC Bassecourt3111(2)3:84 
6.Team Orval (FCBM) a3102(1)5:43 
7.FC Franches-Montagnes2020(0)3:32 
8.FC Courgenay3012(0)3:71 
9.Groupement Juniors Vallée c3012(0)3:91 
10.FC Courtételle2002(0)3:110 
11.FC La Suze 073003(1)3:130 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour printemps

1.Team Orval (FCBM) a21107:64 
2.FC Haute-Ajoie 11005:33 
3.FC Courgenay 210110:43 
4.FC Courroux a21017:73 
5.FC Moutier a10102:21 
6.FC Tavannes/Tramelan a20024:130 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour printemps

1.FC Tavannes/Tramelan b11004:13 
2.Team Orval (FCBM) b11004:23 
3.FC Court 210113:43 
4.FC Lugnez-Damphreux21013:53 
5.FC La Courtine 10012:40 
6.FC Coeuve 10012:120 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 1er degré - tour printemps

Ve 12.04.2019
SR Delémont a
FC Val Terbi
*
*
FC Courroux a
FC Porrentruy a
*
*
Sa 13.04.2019
FC Bure
FC Alle a
*
*
FC Courtételle a
FC Courgenay
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

Ve 12.04.2019
FC Courrendlin a
FC La Suze 07 a
*
*
Sa 13.04.2019
Team Orval (FCBM)
FC Moutier a
*
*
FC Franches-Montagnes b
FC Bassecourt b
*
*
FC Courroux b
FC Tavannes/Tramelan b
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour printemps - Groupe 3

Sa 13.04.2019
09:30
FC La Suze 07 b
FC Tavannes/Tramelan c
Team Orval (FCR)
FC Rebeuvelier
*
*
FC Courtelary
FC Moutier c
*
*

Seniors 30+ - AJF - tour printemps - Groupe 1

1.SR Delémont2200(2)7:46 
2.FC Bévilard-Malleray 3201(0)11:46 
3.FC Court 1100(0)5:03 
4.FC La Courtine 1100(0)2:13 
5.FC Tavannes/Tramelan2101(0)9:53 
6.FC Courrendlin 2101(0)5:63 
7.FC Reconvilier2101(1)6:53 
8.FC Sonvilier1001(0)3:80 
9.FC Union-Sportive Montfaucon 2002(0)0:70 
10.FC Vicques 2002(0)1:90