championnat - 5e ligue / Groupe 10 - 13.09.2017 20:30
FC Tavannes/Tramelan
24' Jimmy Geiser
26' Aurélien Amstutz
36' Jimmy Geiser
38' Jimmy Geiser
44' Jimmy Geiser
73' Jose Celio
75' Alexander Geiser
77' David Evalet
82' David Evalet
85' Yacine Bourbia
10:1
(5:1)
FC Rebeuvelier 2
14' Gilles Frésard
  • But 10:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Yacine Bourbia
  • But 9:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur David Evalet
  • But 8:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur David Evalet
  • But 7:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Alexander Geiser
  • But 6:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Jose Celio Pedro
  • But 5:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Jimmy Geiser
  • But 4:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Jimmy Geiser
  • But 3:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Jimmy Geiser
  • But 2:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Aurélien Amstutz
  • But 1:1
    But   Tavannes/Tramelan
    Buteur Jimmy Geiser
  • But 0:1
    But   Rebeuvelier
    Buteur Gilles Frésard

FC Tavannes/Tramelan

22 Bernasconi (C) 8 Blanco 5 Bourquin 4 Griselli 3 Nicolet 11 Celio 9 Shabani 12 Di Meo 2 Dongmo 10 Geiser 20 Amstutz
 
22
Bernasconi Flavio(C)
Gardien
8
Blanco Jonathan
Arrière latéral droit (zone)
5
Bourquin Raphael
Arrière central droit (zone)
4
Griselli Loïc
Arrière central gauche (zone)
3
Nicolet Raphaël
Arrière latéral gauche (zone)
11
Celio Pedro Jose
Demi droit extérieur (zone)
 
9
Shabani Valjon
Demi droit intérieur (zone)
12
Di Meo Luca
Demi gauche intérieur (zone)
2
Dongmo Cédric
Demi gauche extérieur (zone)
10
Geiser Jimmy
Attaquant de pointe droit
    
20
Amstutz Aurélien
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
16
Maniaci Damien
15
Florez Carvallo Diego Alberto
14
Geiser Alexander
 
13
Evalet David
  
7
Bourbia Yacine
 
Entraîneur
 
Maniaci Damien

FC Rebeuvelier 2

1 Conus 5 Rubin 3 Lehmann 4 Rossé (C) 17 Althaus 7 Steullet 9 Christen 6 Ruffieux 15 Frésard 11 Schaller 10 Rial
 
1
Conus Benoît
Gardien
5
Rubin Nicolas
Libéro
3
Lehmann Marc
Arrière latéral droit (zone)
4
Rossé Mathieu(C)
Arrière central droit (zone)
17
Althaus Jérôme
Arrière latéral gauche (zone)
7
Steullet Yann
Demi droit extérieur (zone)
9
Christen Michael
Demi droit intérieur (zone)
6
Ruffieux Maël
Demi gauche intérieur (zone)
15
Frésard Gilles
Demi gauche extérieur (zone)
 
11
Schaller Yvan
Attaquant de pointe droit
10
Rial Perez Borja
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
8
Valet Léo
14
Veya Martin
12
Mérat Thomas
Entraîneur
 
Blanc Grégory