championnat - Seniors 30+ / AJF - tour automne / Groupe 1 - 12.10.2018 20:00
FC Tavannes/Tramelan
2:0
(0:0)
FC Union-Sportive Montfaucon
    • avertissement Denis Miserez (Montfaucon)
      avertissement Denis Miserez (Montfaucon)

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Conrad 17 Bühler 15 Boichat 3 Lopez 4 Cornitte 8 Matthey 6 Brügger 7 Glauser 2 Mathez (C) 11 Meyer 10 Freire
     
    1
    Conrad Stéphane
    Gardien
    17
    Bühler Sébastien
    Libéro
    15
    Boichat Patrick
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Lopez Valerio
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Cornitte Gael
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Matthey Grégory
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Brügger Léonard
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Glauser Gregory
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Mathez Evan(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Meyer Yves
    Attaquant de pointe droit
    10
    Freire Caamano Miguel Angel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Rochat Lionel
     
    12
    Ducommun Blaise
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rochat Lionel

    FC Union-Sportive Montfaucon

    1 Willemin 2 Miserez 5 Rérat 4 Prioult 3 Farine (C) 8 Luis 7 Rapin 9 Schaffter 6 Thiévent 10 Beltran 11 Weber
     
    1
    Willemin David
    Gardien
    2
    Miserez Denis
    Libéro
     
    5
    Rérat Jonathan
    Arrière droit
    4
    Prioult Sébastien
    Stopper
    3
    Farine Loïc(C)
    Arrière gauche
    8
    Luis da Silva Francisco Jose
    Demi droit (défensif)
    7
    Rapin Vincent
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Schaffter Xavier
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Thiévent Serge
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Beltran Magallanes Gustavo Antonio
    Attaquant de soutien
    11
    Weber Jimmy
    Centre avant
    Remplaçants
    17
    Braichet Pascal
    16
    Maridor Steve
    15
    Chaignat Denis
    18
    Schaffner Richard
    Entraîneur
     
    Braichet Pascal
    Absents
    Varin Alain (travail)
    Thièvent Hervé (blessé)
    Queloz André (Privé)
    Nappiot Denis (blessé)
    Miserez Igor (blessé)
    Marchand Raphaël (blessé)
    Lüthi Timon (Convocation autre équipe)
    Kottelat Michel (Privé)
    Jeanbourquin Jacky (travail)
    Girardin Fabrice (blessé)
    Giorgio Massimo (vacances)
    Chenal Stève (blessé)
    Chenal Joël (Privé)
    Berberat Gilles (Convocation autre équipe)
    Aouine Karim (blessé)
    Beuret Philippe (Privé)
    Dubois Marc André (Privé)
    Pagani Nicolas (Privé)
    Baconat Fabian (vacances)
    Bueche Jean Marc (Convocation autre équipe)
    Vonlanthen Davy (Convocation autre équipe)
    Fretz Sebastian (Convocation autre équipe)