championnat - Coca-Cola Junior League A / tour automne - 17.10.2018 20:30
Team Untere Emme
3' Eron Selimi
1:4
(1:2)
FC Tavannes/Tramelan 2
29' Celien Capelli
42' David Neto
76' Noah Teissier
86' Donovan Ducommun
    • But 1:4
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Donovan Ducommun
    • But 1:3
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Noah Teissier
    • But 1:2
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur David Neto Dias
    • But 1:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Celien Capelli
    • But 1:0
      But   Burgdorf
      Buteur Eron Selimi

    Team Untere Emme

    1 Reuter 16 Weyermann 4 Arnemann 6 Jakob (C) 3 Aebi 5 Bruppacher 11 Schär 8 Selimi 10 Genovese 9 Vietri 13 Steffen
     
    1
    Reuter Marco
    Gardien
    16
    Weyermann Ramon
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Arnemann Lukas
    Arrière central droit (zone)
    6
    Jakob Marc(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Aebi Cédric
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Bruppacher Lars
    Demi (défensif)
    11
    Schär Luca
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Selimi Eron
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Genovese Alessio
    Demi droit (couloir)
    9
    Vietri Devis
    Demi gauche (couloir)
    13
    Steffen Aaron
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Dalloshi Rinor
    2
    Grossniklaus Alexander
    14
    Blanc Noah
    7
    Jost Nicola
    Entraîneur
     
    Filovic Enver
     
    Weyermann Andreas
    Absents
    Rauch Tim (pas convoqué)
    Künzler Cyril (pas convoqué)
    Hauck Nicolas (pas convoqué)
    Fiechter Jonas (blessé)
    Zwahlen Dominik (blessé)
    Ibrahimi Enian (Entraînement)
    Antonijevic Milisav (vacances)
    Kabashi Eduart (vacances)
    Rebmann Jonas (Privé)
    Bettschen Lars (blessé)
    Jenic Predrag (blessé)
    Filovic Ernad (École/Formation)

    FC Tavannes/Tramelan 2

    21 Bangerter 3 Nicolet 5 Burri 11 Henriques 32 Vuilleumier 14 Chatelain 7 Neto 6 Strahm (C) 12 Teissier 27 Ducommun 9 Capelli
     
    21
    Bangerter Yoann
    Gardien
    3
    Nicolet Virgile
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Burri Pierre
    Arrière central droit (zone)
    11
    Henriques Martins Leandro
    Arrière central gauche (zone)
    32
    Vuilleumier Léo
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Chatelain Arnaud
    Demi
    7
    Neto Dias David
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Strahm Nicolas(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Teissier Noah
    Demi gauche (couloir)
     
    27
    Ducommun Donovan
    Attaquant de soutien
     
    9
    Capelli Celien
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    2
    Marchand Louis
     
    4
    Lauber Benjamin
    13
    Bratschi Quentin
    22
    Pappalardo Joey
     
    10
    Diacoumidis Godwin
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pappalardo Giulio
     
    Chappatte Thierry
     
    Gonnella Giovanni