championnat - Juniors B promotion / tour automne - 14.10.2018 15:00
FC Tavannes/Tramelan
13' Noah von Gunten
23' Tiago Florido
37' Ethan Froidevaux
60' Leonardo Pagliari
79' Dylan Vermot
5:2
(3:0)
FC Goldstern
46' Bendicht Sahli
60' Florian Herrmann
    • avertissement Matthieu Leiber (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Matthieu Leiber (Tavannes/Tramelan)
    • But 5:2
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Dylan Vermot
    • But 4:2
      But   Goldstern
      Buteur Florian Herrmann
    • But 4:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Leonardo Pagliari
    • But 3:1
      But   Goldstern
      Buteur Bendicht Sahli
    • But 3:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Ethan Froidevaux
    • But 2:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Tiago Florido
    • But 1:0
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Noah von Gunten

    FC Tavannes/Tramelan

    21 Rizzon 5 Kleiner 4 Claro 10 Gerber 3 Bueche 6 Froidevaux (C) 15 Kleiner 11 Vermot 7 Goncalves 12 Florido 9 von Gunten
     
    21
    Rizzon Matthys
    Gardien
    5
    Kleiner Loic
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Claro Paulo Pedro
    Arrière central droit (zone)
    10
    Gerber Gian
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bueche Mathieu
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Froidevaux Ethan(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Kleiner Alexandre
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Vermot Dylan
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Goncalves Silva Goncalo Filipe
    Demi gauche (couloir)
    12
    Florido Tiago
    Attaquant de soutien
     
    9
    von Gunten Noah
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Digregorio Luan
    8
    Henriques Martins Joel
    13
    Leiber Matthieu
     
    16
    Azevedo Pinto Jose Vicente
    14
    Pagliari Leonardo
     
    Entraîneur
     
    Galle Giuseppe
     
    Griselli Loïc

    FC Goldstern

    1 Kocher 17 Lang 5 Lundsgaard 2 Hirsbrunner 7 Ochsner 9 Sahli 21 Yaseen 8 Trachsel (C) 12 Petris 10 Scheurer 11 Herrmann
     
    1
    Kocher Lionel
    Gardien
    17
    Lang Gian
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Lundsgaard Lasse
    Arrière central droit (zone)
    2
    Hirsbrunner Franco
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Ochsner Matthias
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Sahli Bendicht
    Demi droit extérieur (zone)
     
    21
    Yaseen Amad
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Trachsel Noé(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Petris Dario
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Scheurer Dino
    Attaquant de pointe droit
    11
    Herrmann Florian
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Blättler Marco
    3
    Stahlberger Timo
    15
    Lehmann Lukas
    14
    Gerber Lukas
    18
    Büchli Eric
    Entraîneur
     
    Stani Elio
     
    Schopfer Daniel