2e ligue (régionale)

2e ligue (régionale)

1.US Arbedo13742(44)24:1525 
2.FC Paradiso 113742(54)22:1625 
3.FC Gambarogno-Contone13724(26)29:1223 
4.AS Minusio13562(48)14:1321 
5.FC Cadenazzo 13634(53)20:2221 
6.SC Balerna13634(71)18:1421 
7.FC Morbio13625(38)24:1920 
8.Losone Sportiva13445(78)16:1416 
9.AS Castello13364(62)16:2015 
10.AC Sementina13427(91)21:2014 
11.FC Rapid Lugano 113346(75)23:3113 
12.Vedeggio Calcio13265(44)19:2812 
13.AC Vallemaggia13328(49)16:2511 
14.AC Malcantone 113166(44)13:269 

Juniors A 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Sassariente A19630(16)43:821 
2.San Zeno9621(18)23:1020 
3.GOAL A9612(25)38:1919 
4.AS Breganzona 29522(6)20:1917 
5.FC Stella Capriasca8251(8)14:1211 
6.Team Matro GC Biaschesi9324(1)20:2211 
7.FC Ascona8305(5)23:299 
8.Team Camoghè9234(10)24:349 
9.Team Riviera9117(28)10:334 
10.Team Matro Pollegio9018(12)9:381 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Chiasso B2111001(1)69:1230 
2.San Zeno11911(4)54:1628 
3.FC Mendrisio11722(6)51:2223 
4.FC Bioggio11713(16)29:2322 
5.AC Taverne 211704(17)38:2121 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio11605(3)32:2018 
7.LAN Arzo11434(3)35:3615 
8.MG Denti della Vecchia11416(13)32:4113 
9.INSEMA B211317(11)24:4310 
10.FC Stella Capriasca11227(32)17:428 
11.Basso Ceresio111010(36)15:703 
12.ABC110110(27)16:661 

Juniors C 3e degré (tour automne)

Juniors C 3e degré (tour automne)

1.Raggr. Melezza/Vallemaggia 19801(0)50:1324 
2.AC Taverne 29720(0)43:1223 
3.FC Stella Capriasca 29603(11)39:2918 
4.San Zeno9414(0)26:2513 
5.GOAL C29234(2)12:209 
6.Sassariente C39306(13)19:399 
7.Team Riviera 29216(1)15:347 
8.AS Gambarogno femm.9018(0)8:401 

Juniors D/9 - Groupe 3 (Force C - tour automne)

1.FC Rapid Lugano 39810(1)79:625 
2.AC Taverne 20059801(0)72:1824 
3.CG Cureglia9702(1)60:3421 
4.San Zeno9612(0)52:1519 
5.AS Breganzona 28404(0)34:2512 
6.FC Savosa-Massagno D29405(0)34:3712 
7.MG Denti della Vecchia9306(0)37:639 
8.Raggruppamento San Bernardo 29117(0)14:494 
9.FF Lugano 19769108(0)10:923 
10.RAM 28017(0)17:701 

Juniors E - Groupe 5 (Force C - tour automne)

Sa 11.11.2017
CG Cureglia
LAN Ligornetto 2
*
*
FC Mendrisio 3
Raggruppamento Castello-Coldrerio E3 - 2008
*
*
Raggruppamento San Bernardo 2
FC Stabio 2008
*
*
Basso Ceresio 2
Chiasso E4 Mista
*
*
11:00
San Zeno 1
FC Ceresio

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.FC Bioggio7601(3)15:718 
2.FC Chiasso8521(4)18:717 
3.FC Lugano7421(7)19:1014 
4.Raggr. Castello-Coldrerio8404(5)19:1612 
5.US Sant' Antonino8332(7)10:1312 
6.Vedeggio Calcio 8224(4)10:118 
7.FC Rancate7124(43)8:135 
8.AS Gambarogno8125(1)5:185 
9.FC Melano7115(32)7:164 

Seniors 50+ - Groupe 1

1.FC Chiasso5500(0)41:715 
2.Rancate-Coldrerio5401(0)14:1212 
3.Vedeggio Calcio5302(0)18:139 
4.FC Mendrisio5203(0)9:176 
5.FC Brusino5104(0)10:233 
6.AS Villa Luganese5005(0)5:250