2e ligue interrégionale - Groupe 4

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.SC Goldau 131102(11)48:1233 
2.FC Hergiswil 13733(32)26:1524 
3.AS Novazzano13724(32)22:2023 
4.FC Sarnen 13715(31)20:2622 
5.AC Taverne 113643(41)28:1722 
6.FC Ibach 13634(30)26:2121 
7.FC Locarno 13625(49)22:2020 
8.FC Brunnen 13616(36)17:2419 
9.FC Eschenbach 13436(23)23:2215 
10.FC Lugano U-2113436(27)21:2415 
11.FC Perlen-Buchrain13355(32)18:2614 
12.FC Altdorf 13346(33)19:2613 
13.FC Ascona 13328(37)19:3511 
14.FC Hochdorf 131111(38)8:294 

3e ligue - Groupe 1

3e ligue - Groupe 1

1.AS Cademario131021(43)49:2032 
2.FC Rancate13742(65)23:1425 
3.FC Collina d'Oro13661(21)29:1824 
4.AC Taverne 213724(105)34:2323 
5.AS Monteceneri13634(47)27:2121 
6.AS Breganzona13634(66)30:2921 
7.AS Coldrerio13625(26)30:1620 
8.FC Pura13535(62)27:2818 
9.FC Melide13463(72)22:2018 
10.AS Maroggia13526(39)19:2717 
11.SAV Vacallo 113337(43)26:3112 
12.FC Savosa-Massagno13319(54)18:3010 
13.FC Os Lusiadas13319(61)23:2810 
14.CO Boglia Cadro131012(33)12:643 

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.Losone Sportiva12741(4)41:1825 
2.AS Breganzona12741(22)26:1625 
3.US Monte Carasso12813(23)25:1625 
4.Raggr. Melezza/Vallemaggia12714(22)34:2022 
5.Team Allievi12714(30)29:2722 
6.AC Taverne12624(7)29:1920 
7.ACB - USG - A112444(22)22:2016 
8.LAN Arzo12507(21)26:3215 
9.FC Mendrisio12354(14)22:2114 
10.Raggruppamento Castello-Coldrerio12426(15)43:2814 
11.Locarno-Solduno12417(36)31:3213 
12.FC Rapid Lugano 212228(9)22:358 
13.Grandinani120111(6)12:781 

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.Chiasso B2111001(1)69:1230 
2.San Zeno11911(4)54:1628 
3.FC Mendrisio11722(6)51:2223 
4.FC Bioggio11713(16)29:2322 
5.AC Taverne 211704(17)38:2121 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio11605(3)32:2018 
7.LAN Arzo11434(3)35:3615 
8.MG Denti della Vecchia11416(13)32:4113 
9.INSEMA B211317(11)24:4310 
10.FC Stella Capriasca11227(32)17:428 
11.Basso Ceresio111010(36)15:703 
12.ABC110110(27)16:661 

Juniors C 1er degré (tour automne)

Juniors C 1er degré (tour automne)

1.Sassariente C110910(6)37:828 
2.ACB-C10811(4)34:1125 
3.Raggruppamento San Bernardo 110802(6)47:1224 
4.FC Rapid Lugano 110604(20)29:1518 
5.Locarno-Solduno C110523(18)29:2417 
6.AC Taverne 110415(6)24:1813 
7.AS Breganzona 110343(24)23:2113 
8.RAM 110316(1)20:3110 
9.Losone Sportiva10208(9)18:496 
10.US Pro Daro10118(1)12:584 
11.FC Ascona10019(8)8:341 

Juniors C 3e degré (tour automne)

Juniors C 3e degré (tour automne)

1.Raggr. Melezza/Vallemaggia 19801(0)50:1324 
2.AC Taverne 29720(0)43:1223 
3.FC Stella Capriasca 29603(11)39:2918 
4.San Zeno9414(0)26:2513 
5.GOAL C29234(2)12:209 
6.Sassariente C39306(13)19:399 
7.Team Riviera 29216(1)15:347 
8.AS Gambarogno femm.9018(0)8:401 

Juniors D/9 - Groupe 3 (Force C - tour automne)

1.FC Rapid Lugano 39810(1)79:625 
2.AC Taverne 20059801(0)72:1824 
3.CG Cureglia9702(1)60:3421 
4.San Zeno9612(0)52:1519 
5.AS Breganzona 28404(0)34:2512 
6.FC Savosa-Massagno D29405(0)34:3712 
7.MG Denti della Vecchia9306(0)37:639 
8.Raggruppamento San Bernardo 29117(0)14:494 
9.FF Lugano 19769108(0)10:923 
10.RAM 28017(0)17:701 

Juniors D/9 - Groupe 4 (Force C - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (Force C - tour automne)

1.FC Ceresio9810(0)72:2125 
2.ABC9612(5)47:3119 
3.FC Bioggio 19531(1)43:2418 
4.AC Taverne 20069513(20)31:2416 
5.FC Mendrisio 29432(0)35:2715 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio 29315(0)30:3310 
7.Chiasso D3 Mista9315(0)21:3510 
8.LAN Novazzano 20069216(0)17:437 
9.Insema D29117(0)16:544 
10.FC Stabio 20069036(0)16:363 

Juniors E - Groupe 3 (Force B - tour automne)

Sa 11.11.2017
FC Savosa-Massagno E1
FC Lugano Team 10 - 2
*
*
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
AC Taverne 2007
*
*
INSEMA E1
RAM 1 2007
*
*
10:00
ABC 1
MG Denti della Vecchia 07
Raggruppamento San Bernardo 1
RAAV 1
*
*

Juniors E - Groupe 6 (Force C - tour automne)

Sa 11.11.2017
AS Breganzona 2 - 2007
RAM 2 2008
*
*
AC Taverne 2008
AC Arosio
*
*
FC Bioggio 1
MG Denti della Vecchia 1-08
*
*
FC Stella Capriasca E 2008
ABC 2
*
*
FF Lugano 1976
Insema E2
*
*

Juniors E - Groupe 7 (Force C - tour automne)