Matches actuels

Lu 17.09.2018
19:00
FC Linth 04 Grp.
15
0
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
Rheinau Buchs, Buchs - Platz 3
20:00
FC Linth 04
5
0
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 1
SGU, Näfels - Platz Nord
20:15
FC Linth 04 3
0
7
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
Benknerstrasse, Uznach - Platz 3
Ma 18.09.2018
20:00
FC Linth 04 a
5
1
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 6
Eschewies, Eschenbach - Platz 1
20:00
FC Linth 04
1
1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
Im Brand, Thalwil - Brand 2
Me 19.09.2018
18:30
FC Linth 04 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 118672
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 2
Ve 21.09.2018
20:00
FC Linth 04 a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 156938
Erlenmoos, Wollerau - Platz 2
20:00
FC Linth 04
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 165009
SGU, Näfels - Platz Nord
20:00
FC Linth 04 b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 5
N° match 157133
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 2
Sa 22.09.2018
11:00
FC Linth 04 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 118663
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 2
13:00
FC Linth 04 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 118259
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 2
13:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 107381
Tiergarten, Mels - Platz 1
14:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 117406
Banau, Flums - Platz 1
14:00
Team Glarnerland a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 117803
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 107091
Blumenau, Triesen - Platz 2
16:00
FC Linth 04
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 104924
SGU, Näfels - Platz Nord
18:15
FC Linth 04 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 116288
Allmeind Schmerikon, Schmerikon - Platz 1
19:00
FC Linth-Schwanden 1 Grp. (2e L(F))
coupe suisse (féminine) / 2e tour principal
N° match 500122
SGU, Näfels - Platz Nord
Di 23.09.2018
14:30
FC Linth 04 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 114393
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
16:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 116534
Sportpark Eschen, Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Lu 24.09.2018
18:30
FC Linth 04 a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 12
N° match 118669
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 2
19:30
FC Linth 04 b (Sen.50+/7)
coupe régional seniors 50+/7er / 2e tour
N° match 513594
Eichrain, Zürich - AW3 (Kunstrasen)
20:00
FC Linth 04 (Sen.30+)
coupe régional seniors 30+ / 2e tour
N° match 513396
SGU, Näfels - Platz Nord
Ma 25.09.2018
19:30
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 117769
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
20:00
FC Linth 04 a (Sen.40+)
coupe régional seniors 40+ / 2e tour
N° match 513079
SGU, Näfels - Platz Nord
Me 26.09.2018
19:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 107389
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 2
20:15
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 106335
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Ve 28.09.2018
19:45
FC Linth 04 b
championnat Senioren 50+/7 / 1er tour / Groupe 5
N° match 157138
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
20:15
FC Linth 04 a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 156939
Frohberg, Stäfa - Platz 2
Sa 29.09.2018
10:00
Team Glarnerland a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 117807
SGU, Näfels - Platz Ost
10:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 117770
Sportanlage Riet, Sargans - Feld A
13:00
FC Linth 04 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 118263
Mühlbach, Grabs - Platz 2
15:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 3
N° match 117412
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
16:00
FC Linth 04
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 104930
Allmend Brunau, Zürich - R1
16:00
FC Linth 04 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 114399
Freizeitpark Widau, Ruggell - Hauptspielfeld
17:00
FC Linth 04 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 116291
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Di 30.09.2018
14:00
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 106344
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
14:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 116537
SGU, Näfels - Platz Nord
Lu 01.10.2018
20:00
FC Linth 04
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 165012
Fussballplatz, Wagen - Hauptplatz
Ma 02.10.2018
20:00
FC Linth 04 a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 156948
Schützenwiese, Rüti - Platz 1
Me 03.10.2018
00:00
FC Linth-Schwanden 1 Grp. (2e L(F))
coupe suisse - tour préliminaire (fém.) / 1/4 de finale
N° match 514056
Weitenzelg, Romanshorn - Platz 1
17:30
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniores féminines FF-15 / tour automne / Groupe 1
N° match 107372
Stiggleten, Kaltbrunn - Platz 1
Ve 05.10.2018
20:00
FC Linth 04 a
championnat Seniors 40+ / 1er tour / Groupe 6
N° match 156946
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
20:00
FC Linth 04
championnat Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 165016
SGU, Näfels - Platz Nord
Sa 06.10.2018
13:30
FC Linth 04 b Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 118268
SGU, Näfels - Platz Ost
13:30
Team Glarnerland a Grp.
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) / élite - tour automne / Groupe 1
N° match 117812
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C - Kunststoffrasenplatz
14:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 7
N° match 117776
SGU, Näfels - Platz Nord
16:00
FC Linth 04 (1e)
Qualification coupe 1ère ligue / 1er tour de qualification
N° match 510022
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
17:00
FC Linth 04 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 114404
Allmeind Niederurnen, Niederurnen - Platz 1
Di 07.10.2018
13:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniors A 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 116545
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
17:00
FC Linth 04 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 116299
Wyden, Schwanden - Platz 1
Sa 13.10.2018
12:00
Team Glarnerland a Grp. (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement 
N° match 708459
Im Feld, Oftringen - Platz 3
15:00
FC Linth 04
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 3
N° match 104937
SGU, Näfels - Platz Nord
17:00
FC Linth 04 3
championnat 5e ligue / 1er tour / Groupe 10
N° match 116300
Tödi, Rüti GL - Hauptplatz
19:00
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
championnat Féminine 2ème ligue / - / Groupe 1
N° match 106354
SGU, Näfels - Platz Nord
Di 14.10.2018
11:00
FC Linth 04 Grp.
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 107102
Grüntal Altstätten, Altstätten - Platz 1
14:30
FC Linth 04 2
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 114412
Birkenau, Rebstein - Platz 1