Matches actuels

Ve 21.04.2017
18:15
FC Bulle Lions
3
11
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
20:00
FC Bulle II
1
4
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
Terrain des Colombettes - Vuadens, Vuadens - Colombettes
Sa 22.04.2017
09:00
FC Bulle Pumas
15
2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
09:00
FC Bulle Guépards
4
3
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Bulle Jaguars
4
5
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
Terrain des Grands Bois - Epagny, Epagny - Terrain des Grand Bois 1
10:00
Team La Gruyère (5011) b
8
0
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:30
FC Bulle b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
Place de sport - Billens, Billens - Stade de Billens
10:30
Team La Gruyère (5011) a
2
5
championnat Juniors D/9 promotion / tour printemps / -
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:00
1
20
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:00
FRI-Talents AFF La Gruyère
8
1
championnat FRI - Talents AFF / tour printemps / -
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
FC Bulle
10
2
championnat Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 1
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
15:00
Team La Gruyère (5011) b
6
0
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
16:00
8
1
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
18:00
4
1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 23.04.2017
13:00
FC Bulle
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
Schützenmatte - Gurmels, Gurmels - Schützenmatt 1
13:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Ma 25.04.2017
20:00
FC Bulle II (5e)
coupe 5ème ligue / 1/2 de finale
N° match 515623
Centre Sportif La Perrausa - Treyvaux, Treyvaux - La Perrausa
Me 26.04.2017
20:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 180571
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Ve 28.04.2017
18:30
FC Bulle a
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
N° match 215482
Terrain des Sports - Château-d'Oex, Château-d'Oex - Terrain des Sports
20:15
FC Bulle II
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 191940
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
Sa 29.04.2017
09:00
FC Bulle Jaguars
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
N° match 217042
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
10:00
FC Bulle Pumas
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
N° match 216982
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
10:00
FC Bulle Guépards
championnat Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
N° match 217016
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
10:00
FC Bulle Lions
championnat Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
N° match 216952
Stade de la Condemine - Riaz, Riaz - Stade de la Condemine
10:00
FC Bulle c
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 4
N° match 215667
Stade des Simon, Neyruz, Neyruz - En Simon 1
10:30
FC Bulle b
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 5
N° match 236456
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
13:30
FC Bulle
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 215276
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
14:00
Team La Gruyère (5011) a
championnat Juniors D/9 promotion / tour printemps / -
N° match 215420
Stade Communal - Ursy, Ursy - Terrain 2
14:30
Team La Gruyère (5011) a
championnat Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
N° match 214622
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
14:30
FRI-Talents AFF La Gruyère
championnat FRI - Talents AFF / tour printemps / -
N° match 216323
Espace Quarteron, - L'aerodrome, Rueyres-les-près
14:30
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 215605
Terrain de Football - Matran, Matran - En champ de croix
15:00
FC Bulle
championnat Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 1
N° match 218698
Centre sportif de la Bécassière, Versoix - D
15:00
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League B / - / -
N° match 194376
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne C - Mont Tendre
15:30
Team La Gruyère (5011) b
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 215205
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
Di 30.04.2017
10:00
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 105847
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres
13:30
championnat Juniors B promotion / tour printemps / -
N° match 214825
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
15:30
Team La Gruyère (5011)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 7
N° match 180572
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bouleyres