Matches actuels

Sa 17.02.2018
10:00
FC Luzern (FE-14/11)
0
2
matchs d'entraînement 
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
14:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/11)
5
2
matchs d'entraînement 
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Di 18.02.2018
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 713592
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C / Kunststoffrasen
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109458
Letzigrund, Zürich - Stadion
Ma 20.02.2018
17:15
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 709875
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 21.02.2018
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 711325
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 710066
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Sa 24.02.2018
10:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 713170
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:45
FCL Schwyz-Uri (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 712282
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
11:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 714129
Rheinwiese, Schaan - Platz 3
12:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 711079
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709329
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212659
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 712440
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
Di 25.02.2018
11:30
FCL Schwyz-Uri (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 711773
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109461
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 03.03.2018
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 711069
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210915
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 712330
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
13:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212664
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210908
Campo Geretta, Bellinzona - D
14:00
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108736
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
15:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101762
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212725
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 04.03.2018
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109467
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Lu 05.03.2018
19:30
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 711898
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Ma 06.03.2018
18:45
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 709732
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 10.03.2018
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 711071
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210942
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212729
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
13:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210963
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108737
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108100
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101772
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212672
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 11.03.2018
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109470
swissporarena, Luzern - Stadion
Ve 16.03.2018
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 720075
Etzliberg, Thalwil - Hauptplatz
Sa 17.03.2018
12:00
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108750
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210975
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211262
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
13:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210990
Stadio Comunale Chiasso, Chiasso - A
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211256
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - C
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212734
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:30
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108113
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 18.03.2018
14:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101775
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109475
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A