Matches actuels

Sa 23.09.2017
10:00
FC Luzern FE-12
18
0
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:30
FC Luzern
1
14
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
13:30
FC Luzern
2
8
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
14:00
FC Luzern
3
0
championnat M-15 / - / Groupe national
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
6
5
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
3
2
championnat M-18 / élite - tour automne / -
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
7
3
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:15
FC Luzern b (FCL-11)
0
0
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
Ruopigen, Littau - Kunststoffrasen (2)
16:00
FC Luzern
3
4
championnat M-16 / - / Groupe A
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
3
2
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Luzern
2
3
championnat Super League / - / -
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 24.09.2017
14:30
FC Luzern II
1
1
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Ma 26.09.2017
18:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 200274
Tschaibrunnen, Schwyz - 1
Me 27.09.2017
18:00
FC Luzern (FCL-10) (Jun.E)
coupe juniors E / 2e tour
N° match 513557
Gass, Zell - Gass
Sa 30.09.2017
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 200345
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
N° match 131299
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108585
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
12:30
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
N° match 131554
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
13:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
N° match 131302
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108676
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108039
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
14:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
N° match 131551
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 200296
Ehret, Hünenberg - Ehret
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101723
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 01.10.2017
13:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109740
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109396
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Lu 02.10.2017
18:45
FC Luzern FE-12 (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/32 de finale
N° match 513357
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt