Calendrier des matchs à domicile

Sa 30.09.2017
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 200345
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
N° match 131299
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
N° match 131551
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101723
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Lu 02.10.2017
18:45
FC Luzern FE-12 (Jun.D/9)
coupe juniors D/9 / 1/32 de finale
N° match 513357
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 07.10.2017
11:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
N° match 131561
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
N° match 131309
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern (M-15)
coupe suisse M-15 / 1er tour de qualification
N° match 500146
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern (M-16)
coupe suisse M-16 / 1/8 de finale
N° match 500166
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 14.10.2017
10:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 200298
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108594
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108048
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108685
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109742
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Lu 16.10.2017
18:30
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 708248
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 21.10.2017
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 200354
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
N° match 131568
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
N° match 131316
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Di 22.10.2017
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101736
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109405
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 28.10.2017
12:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
N° match 131317
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
12:00
FC Luzern
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
N° match 131569
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour automne / Groupe C
N° match 131320
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe C
N° match 131572
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109751
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 29.10.2017
14:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 708844
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.11.2017
10:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 200317
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108607
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108061
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108698
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 05.11.2017
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101749
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109416
swissporarena, Luzern - Stadion
Lu 06.11.2017
18:30
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 708271
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 11.11.2017
11:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 708481
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 701759
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 701756
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Di 12.11.2017
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101757
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 18.11.2017
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707345
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 707346
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109760
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 25.11.2017
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / -
N° match 204625
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108620
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108074
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108711
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109425
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 02.12.2017
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108721
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108084
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109431
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 17.12.2017
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109441
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 03.02.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109445
swissporarena, Luzern - Stadion
11:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709126
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 24.02.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109461
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 03.03.2018
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108736
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 10.03.2018
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108737
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108100
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109470
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 11.03.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101772
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 24.03.2018
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108115
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108752
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 25.03.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101787
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 31.03.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109481
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 08.04.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101788
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 14.04.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109492
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 21.04.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109500
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108767
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108130
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 22.04.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101803
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 05.05.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109509
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108145
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108782
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 06.05.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101818
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 13.05.2018
championnat Super League / - / -
N° match 109520
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 19.05.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101833
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 26.05.2018
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108160
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108797
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt