Calendrier des matchs à domicile

Sa 24.02.2018
10:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 713170
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 711079
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709329
Wartegg, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212659
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 25.02.2018
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109461
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 03.03.2018
12:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210915
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 712330
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108736
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212725
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Lu 05.03.2018
19:30
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 711898
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Ma 06.03.2018
18:45
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 709732
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 10.03.2018
12:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210942
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108737
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108100
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212672
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101772
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 11.03.2018
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109470
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 17.03.2018
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210975
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211262
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212734
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 24.03.2018
14:00
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108115
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211294
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
16:00
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108752
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101787
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Di 25.03.2018
12:00
FC Luzern (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 710790
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 31.03.2018
10:40
FC Luzern (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 720897
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
15:40
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 720910
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
Lu 02.04.2018
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109481
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 07.04.2018
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 226490
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:30
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211032
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211330
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212685
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212743
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 08.04.2018
11:00
FC Luzern b (FCL-11) (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 721590
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
17:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101788
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Me 11.04.2018
16:00
FC Luzern b (FCL-11) (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 721591
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Sa 14.04.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109492
swissporarena, Luzern - Stadion
12:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211059
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 18.04.2018
16:00
FC Luzern (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 713750
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 21.04.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109500
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226266
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211089
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211396
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108767
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108130
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212752
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 22.04.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101803
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 28.04.2018
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 226509
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211427
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
13:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211121
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212699
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212761
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 29.04.2018
11:00
FC Luzern b (FCL-11) (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 721593
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Sa 05.05.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109509
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226277
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211146
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211462
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108145
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211144
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108782
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 06.05.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101818
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
11:00
FC Luzern b (FCL-11) (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 721595
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
Sa 12.05.2018
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 226518
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212712
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 13.05.2018
championnat Super League / - / -
N° match 109520
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 19.05.2018
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101833
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 26.05.2018
10:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226288
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
13:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211178
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211495
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108797
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108160
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 02.06.2018
10:00
FC Luzern b (FCL-11)
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 226527
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211526
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211205
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211525
Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Sa 09.06.2018
10:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226299
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211233
Wintersried, Ibach - Kunststoffrasen
14:00
FCL Schwyz-Uri
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211561
Schoeller-Meyer Fussballplatz, Brunnen - Kunststoffrasen
Me 13.06.2018
FC Luzern b (FCL-11)
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
N° match 226536
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 16.06.2018
10:00
FC Luzern FE-12
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 226310
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt