Super League

1.BSC Young Boys 36266484:4184 
2.FC Basel 1893 36209772:3669 
3.FC Luzern361591251:5154 
4.FC Zürich3612131150:4449 
5.FC St. Gallen 1879 361431952:7245 
6.FC Sion361191653:5642 
7.FC Thun 361261853:6842 
8.FC Lugano361261838:5542 
9.Grasshopper Club Zürich361091743:5239 
10.FC Lausanne-Sport36981946:6735 

1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn25213155:1366 
2.FC Münsingen 251311151:2150 
3.FC Luzern II25145658:3847 
4.FC Black Stars 25143855:3145 
5.SC Buochs 25128553:3544 
6.Grasshopper Club Zürich II25116859:4239 
7.FC Schötz 251051046:5135 
8.SR Delémont 251031241:4533 
9.Zug 94 25951137:4032 
10.FC Baden25741438:5325 
11.FC Langenthal 25671234:5025 
12.FC Bassecourt 252121129:5318 
13.FC Sursee 25521832:6017 
14.FC Kickers Luzern25241911:6710 

M-18 (élite - tour printemps)

1.Grasshopper-Club Zürich231562(46)69:2951 
2.BSC Young Boys231625(37)56:2650 
3.FC Basel 1893231364(30)57:2445 
4.Team FC Luzern-SC Kriens231346(42)59:4043 
5.FC Zürich231157(37)55:3738 
6.Servette FC23959(41)39:3332 
7.Team Vaud Lausanne239410(43)40:4731 
8.FCO St. Gallen/Wil23878(48)45:5331 
9.FC Sion238411(46)35:4928 
10.Team Winterthur/Schaffhausen236413(46)38:5822 
11.Team Ticino235513(58)28:5220 
12.Team Aargau233812(53)24:4817 

M-18

1.Team BEJUNE1100(3)4:320 
2.FC Thun Berner Oberland0000(0)0:017 
3.Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-171001(3)3:417 
4.Team Zürich U-171100(3)4:317 
5.Team FC Luzern-SC Kriens U-171001(0)3:415 

M-16 - Groupe A

1.BSC Young Boys 251942(25)93:3661 
2.FC Basel 1893251834(17)67:2957 
3.Servette FC 251726(42)57:2653 
4.FC Luzern251573(40)58:3252 
5.Grasshopper-Club Zürich251438(23)56:4145 
6.FC Sion2511311(31)52:4736 
7.Team Ticino2511113(42)32:4534 
8.FCO St. Gallen/Wil2510312(59)50:5633 
9.FC Zürich259412(32)47:4631 
10.Team Vaud Lausanne259313(55)39:4630 
11.Team BEJUNE255515(27)43:7120 
12.Team Winterthur/Schaffhausen255317(32)38:7418 
13.Team Aargau255119(27)23:6816 
14.FC Thun Berner Oberland254417(37)43:8116 

M-15 (matches final)

M-15 (matches final)

1.FC Luzern11003:23 
2.Grasshopper Club Zürich10012:30 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.SC Buochs a550041:215 
2.FC Luzern b (FCL-11)550029:215 
3.FC Littau a531125:1610 
4.FC Meggen a631226:1810 
5.SC Kriens b631225:2010 
6.FC Perlen-Buchrain b530223:169 
7.Zug 94 b513111:106 
8.SC Obergeissenstein c620414:286 
9.FC Sins b510411:373 
10.Team Obwalden (UN13)610511:273 
11.FC Ebikon b600610:500 

Juniors D/9 - Groupe 1 (élite - tour printemps)

1.FC Luzern FE-12660039:318 
2.FC Willisau a760127:1218 
3.FC Schattdorf a640219:1212 
4.SC Kriens FE-12640217:1512 
5.FC Hochdorf a631222:2210 
6.SC Emmen a630320:229 
7.FC Ebikon a630317:209 
8.FC Sempach a730430:319 
9.FC Eschenbach a621319:297 
10.FC Kickers Luzern a720528:366 
11.FC Rothenburg a61059:173 
12.SC Reiden a700714:420