Calendrier club

Ve 24.11.2017
19:30
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 710003
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 25.11.2017
13:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109761
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Partnerschaft Innerschweiz FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / -
N° match 204625
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108620
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108074
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108711
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109425
swissporarena, Luzern - Stadion
Me 29.11.2017
19:30
FC Luzern (SL)
Helvetia Coupe Suisse / 1/4 de finale
N° match 500220
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 02.12.2017
14:00
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108084
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108721
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109431
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 09.12.2017
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108087
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108724
Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 10.12.2017
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109438
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 17.12.2017
16:00
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109441
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 20.01.2018
11:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 708767
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Kunststoffrasen
12:00
FC Luzern (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 711450
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 711076
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 709472
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Ma 23.01.2018
18:00
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 709937
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Ve 26.01.2018
19:45
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 711640
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 27.01.2018
12:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 710434
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 709835
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
14:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709833
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Ma 30.01.2018
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 709365
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 31.01.2018
19:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 710435
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Je 01.02.2018
20:00
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 711881
Wartegg, Luzern - 1 (Kunststoffrasen)
Sa 03.02.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109445
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 711064
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709126
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
11:00
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 709279
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 711078
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 712153
Sportanlage Seeland, Sempach - 3 Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 711453
Sportanlagen Allmend, Luzern - 33 (Allmend Süd)
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 710437
Sportanlagen Allmend, Luzern - 34 (Allmend Süd)
14:00
FC Luzern (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 711451
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Ma 06.02.2018
17:00
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 709863
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 07.02.2018
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 710436
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 10.02.2018
championnat Super League / - / -
N° match 109449
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 17.02.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109458
Letzigrund, Zürich - Stadion
10:00
FC Luzern (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 711459
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 710043
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 3 (Kunststoffrasen)
Ma 20.02.2018
17:15
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 709875
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Me 21.02.2018
19:30
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 711325
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 710066
Arena, Hochdorf - Arena Kunststoffrasen
Sa 24.02.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109461
swissporarena, Luzern - Stadion
10:45
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 712281
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
10:45
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 712282
Eizmoos, Cham - 3 (Kunststoffrasen)
12:00
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 711079
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
Team FC Luzern-SC Kriens U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 712440
Stadion Schlottermilch, Sursee - Kunststoffrasen
14:00
FC Luzern II (1e)
matchs d'entraînement 
N° match 709329
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 25.02.2018
11:30
FCL Schwyz-Uri (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 711773
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.03.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109467
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108099
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108736
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
10:00
FC Luzern (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 712330
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
12:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 711069
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101762
Buschweilerhof, Basel - A (inaktiv)
Lu 05.03.2018
19:30
FC Luzern (M-16)
matchs d'entraînement 
N° match 711898
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Ma 06.03.2018
18:45
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 709732
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 10.03.2018
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108100
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108737
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109470
swissporarena, Luzern - Stadion
10:00
FCL Schwyz-Uri (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 711071
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 11.03.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101772
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 17.03.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109475
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108750
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108113
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 18.03.2018
14:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101775
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
Sa 24.03.2018
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108115
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108752
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 25.03.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101787
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
12:00
matchs d'entraînement 
N° match 710790
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 31.03.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109481
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 07.04.2018
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108802
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109487
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Di 08.04.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101788
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 14.04.2018
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108763
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108126
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109492
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 15.04.2018
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101801
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Me 18.04.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109495
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
Sa 21.04.2018
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108130
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108767
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109500
swissporarena, Luzern - Stadion
Di 22.04.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101803
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Sa 28.04.2018
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108776
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109507
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108139
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
17:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101814
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109509
swissporarena, Luzern - Stadion
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108782
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108145
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Di 06.05.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101818
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
Me 09.05.2018
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109517
kybunpark, St. Gallen - Hauptplatz
Sa 12.05.2018
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108152
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108789
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101827
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Di 13.05.2018
championnat Super League / - / -
N° match 109520
swissporarena, Luzern - Stadion
Sa 19.05.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101833
Sportanlagen Allmend, Luzern - TVL 5 Hubelmatt
FC Luzern
championnat Super League / - / -
N° match 109524
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 26.05.2018
FC Luzern II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101840
Sportplatz Tribschen, Luzern - 51 Hauptspielfeld
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108160
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
14:00
FC Luzern
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108797
Sportanlagen Allmend, Luzern - wird vor Ort zugeteilt
Sa 02.06.2018
FC Luzern
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108165
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort