Calendrier Sportanlagen Allmend

Lu 17.06.2019
18:45
Plauschmannschaft EMMI (-)
FC Bucherer Plausch (-)
matchs d'entraînement 
N° match 724983
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Sa 22.06.2019
10:00
FC Luzern FE-12
SC Reiden a
championnat Juniors D/9 / élite - tour printemps / Groupe 1
N° match 217409
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Lu 24.06.2019
20:30
FC Reichmuth & Co. (-)
SC Luzerner Kantonsspital (-)
matchs d'entraînement 
N° match 723280
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Je 27.06.2019
19:00
FC Gampi (-)
FC Sandhasen Plausch (-)
matchs d'entraînement 
N° match 724011
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
19:00
FC Holag Plausch (-)
Celtic Lucerne FC (-)
matchs d'entraînement 
N° match 724458
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Lu 01.07.2019
18:45
FC Bucherer Plausch (-)
FC Luzerner Kantonalbank (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700160
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
20:30
FC UBS AG (-)
SC Luzerner Kantonsspital (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700216
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Je 04.07.2019
19:00
FC Holag Plausch (-)
FC Gampi (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700038
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Sa 06.07.2019
18:00
Olympique Lucerne (3e)
FC Menzo Reinach (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 700747
Terrain: 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Sa 13.07.2019
18:00
Olympique Lucerne (3e)
ESC Erstfeld (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 700748
Terrain: 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Lu 22.07.2019
19:00
TEAM Marketing AG (-)
Celtic Lucerne FC (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700132
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Me 31.07.2019
19:00
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
Team Aargau (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 700347
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
19:30
FC Luzern (LNA (F))
SC Kriens (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 700742
Terrain: TVL 5 Hubelmatt
Sa 03.08.2019
10:00
FC Luzern (M-16 E)
FC Rothenburg a (CCJL A)
matchs d'entraînement 
N° match 700898
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
10:30
Team FC Luzern-SC Kriens (M-18)
SC Schöftland 1 (2e Int.)
matchs d'entraînement 
N° match 700174
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
16:00
FC Luzern (LNA (F))
Zug 94-Team Zugerland (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 700743
Terrain: TVL 5 Hubelmatt
Di 04.08.2019
14:00
Olympique Lucerne (3e)
FC Affoltern a/A 1 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 700937
Terrain: 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
Me 07.08.2019
19:30
FC Luzern (LNA (F))
FC Luzern (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 700744
Terrain: TVL 5 Hubelmatt
Je 22.08.2019
19:00
FC Gampi (-)
BlessHess AG (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700050
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Lu 26.08.2019
19:00
FC UBS AG (-)
FC Luzerner Kantonalbank (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700161
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
20:30
SC Luzerner Kantonsspital (-)
Celtic Lucerne FC (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700089
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Ma 27.08.2019
20:30
FC Sandhasen Plausch (-)
FC Luzerner Polizei I (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700154
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Lu 02.09.2019
18:45
FC Sandhasen Plausch (-)
FC Bucherer Plausch (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700153
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Ma 03.09.2019
19:00
TEAM Marketing AG (-)
FC Suva (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700018
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Je 05.09.2019
19:00
FC Gampi (-)
SC Luzerner Kantonsspital (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700051
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Lu 09.09.2019
FC Old Timers Plausch (-)
FC Sandhasen Plausch (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700152
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Je 12.09.2019
20:30
FC Gampi (-)
FC Luzerner Polizei I (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700052
Terrain: wird vor Ort zugeteilt
Lu 16.09.2019
19:00
FC PricewaterhouseCoopers (-)
FC Luzerner Kantonalbank (-)
matchs d'entraînement 
N° match 700163
Terrain: wird vor Ort zugeteilt