Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
N° du club: 11700

Matches actuels

Sa 24.02.2018
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
renvoyé
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Grasshopper-Club Zürich (M-16)
4
1
coupe suisse M-16 / 1/2 de finale
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:00
GC Unterland (FE-14/11)
1
5
matchs d'entraînement 
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper Club Zürich II (1e)
matchs d'entraînement 
renvoyé
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich II (1e)
3
4
matchs d'entraînement 
Rheinau Balzers, Balzers - Platz 2- Kunststoffrasen
14:30
Grasshopper Club Zürich
2
3
championnat M-15 / - / Groupe national
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
14:30
Grasshopper-Club Zürich
0
3
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-13)
8
3
matchs d'entraînement 
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-13)
matchs d'entraînement 
renvoyé
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 25.02.2018
10:00
GC Campus (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 714639
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 711773
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Stadt (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 716807
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109459
Letzigrund, Zürich - Stadion
Me 28.02.2018
20:15
Grasshopper Club Zürich (SL)
Helvetia Coupe Suisse / 1/2 de finale
N° match 500233
Letzigrund, Zürich - Stadion
Je 01.03.2018
20:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 717590
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.03.2018
11:00
GC Stadt (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 713159
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
13:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210926
Trinermatten, Zofingen - Nebenplatz - Platz 3
13:30
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212665
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain 1
14:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108098
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108735
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:30
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210922
Buchholz, Uster - Platz 4 / Kunstrasen
15:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210924
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210923
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109465
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 04.03.2018
09:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 719272
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212726
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101763
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Ve 09.03.2018
19:00
GC Campus (FE-14/11)
Verein/Club/Società ? (-)
matchs d'entraînement 
N° match 718971
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 10.03.2018
09:00
GC Limmattal (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 714960
Ebnet, Frick - Kunstrasen
11:00
GC Campus (FE-14/11)
FC Bayern München (-)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 718973
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210940
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
11:00
GC Unterland (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 716728
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 717589
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210952
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108101
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
13:00
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210954
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108738
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210953
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101771
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
16:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211304
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
Di 11.03.2018
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212728
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109472
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Sa 17.03.2018
10:00
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210980
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:00
GC Unterland
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211269
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
10:30
GC Stadt
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211274
Im Feld, Oftringen - Hauptplatz
11:00
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211270
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211271
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210982
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108750
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:30
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210972
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
14:30
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108113
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
15:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210981
Frohberg, Stäfa - Platz 3 (Kunstrasen)
16:30
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101776
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109476
kybunpark, St. Gallen - Hauptplatz
Di 18.03.2018
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 719905
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212735
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.03.2018
11:00
GC Unterland
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211306
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211291
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
12:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211007
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211008
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212676
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211009
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212739
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
14:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108114
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108751
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211305
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:15
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211005
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101786
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1