Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
N° du club: 11700

Matches actuels

Sa 23.09.2017
09:00
GC Stadt
13
0
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Stadt
8
5
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Limmattal
5
14
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
GC Campus
1
18
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
7
3
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper-Club Zürich
7
2
championnat M-16 / - / Groupe A
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich
5
0
championnat M-15 / - / Groupe national
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
6
1
championnat M-18 / élite - tour automne / -
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
15:00
GC Unterland
5
4
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
Buchholz, Uster - Platz 6
16:00
Grasshopper Club Zürich II
4
3
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
Fussballanlage Wissenhusen, Schötz - Hauptplatz
Di 24.09.2017
13:00
GC Limmattal (FE-13)
3
7
matchs d'entraînement 
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
1
4
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich
0
3
championnat Super League / - / -
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 30.09.2017
10:00
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131616
Blumenau, Triesen - Platz 2
10:00
GC Unterland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131615
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131366
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
12:30
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131365
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
13:30
GC Unterland (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 709318
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
14:00
GC Campus
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131617
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108584
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108038
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108675
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109394
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 01.10.2017
12:00
GC Campus (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 705623
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109740
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101724
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1