Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
N° du club: 11700

Calendrier des matchs à domicile

Sa 24.02.2018
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 712796
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
Grasshopper-Club Zürich (M-16)
coupe suisse M-16 / 1/2 de finale
N° match 500232
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich II (1e)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 718503
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:30
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212658
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-13)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 714321
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 717593
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 25.02.2018
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 711773
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Stadt (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 716807
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109459
Letzigrund, Zürich - Stadion
Je 01.03.2018
20:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 717590
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 03.03.2018
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108735
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108098
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
15:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210924
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210923
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109465
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 04.03.2018
09:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 719272
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212726
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Ve 09.03.2018
19:00
GC Campus (FE-14/11)
Verein/Club/Società ? (-)
matchs d'entraînement 
N° match 718971
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 10.03.2018
11:00
GC Campus (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 718973
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
GC Unterland (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 716728
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210952
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 717589
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210954
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
14:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 210953
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101771
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
16:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211304
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
Sa 17.03.2018
11:00
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211270
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211271
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
12:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108750
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:30
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108113
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 18.03.2018
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212735
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 24.03.2018
11:00
GC Unterland
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211306
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211009
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211008
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108751
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108114
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211305
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101786
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Me 28.03.2018
19:30
Grasshopper-Club Zürich (M-16)
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17 (M-18)
matchs d'entraînement 
N° match 719192
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 31.03.2018
11:20
GC Campus (FE-14/11)
matchs d'entraînement 
N° match 720899
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212671
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:20
Grasshopper Club Zürich (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 720911
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109479
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 07.04.2018
GC Unterland
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211040
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212684
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211039
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 08.04.2018
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212744
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 14.04.2018
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211368
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109490
Letzigrund, Zürich - Stadion
12:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211068
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211069
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211369
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 15.04.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101801
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 21.04.2018
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212697
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
GC Unterland
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211098
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
GC Unterland
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211404
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109499
Letzigrund, Zürich - Stadion
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108766
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108129
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
GC Campus
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211097
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Stadt
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211403
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
Di 22.04.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101802
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212753
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.04.2018
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211130
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212698
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Unterland
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211436
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211128
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211129
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Stadt
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211437
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 05.05.2018
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108781
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108144
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
GC Limmattal
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211471
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211154
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211153
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212709
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 06.05.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101817
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour printemps / -
N° match 212762
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 09.05.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109515
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 12.05.2018
11:00
GC Unterland
GC Stadt
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211472
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour printemps / -
N° match 212711
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 19.05.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109525
Letzigrund, Zürich - Stadion
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101832
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 26.05.2018
GC Unterland
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211505
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211185
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108159
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
11:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211503
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211186
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211504
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108796
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 02.06.2018
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211533
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
GC Unterland
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211534
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211213
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 09.06.2018
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211568
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
GC Unterland
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211243
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
GC Campus
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211241
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
12:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour printemps / Groupe national
N° match 211569
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Stadt
championnat FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
N° match 211242
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort