Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
N° du club: 11700

Super League

1.BSC Young Boys 36266484:4184 
2.FC Basel 1893 36209772:3669 
3.FC Luzern361591251:5154 
4.FC Zürich3612131150:4449 
5.FC St. Gallen 1879 361431952:7245 
6.FC Sion361191653:5642 
7.FC Thun 361261853:6842 
8.FC Lugano361261838:5542 
9.Grasshopper Club Zürich361091743:5239 
10.FC Lausanne-Sport36981946:6735 

1ère Ligue - Groupe 2

1.FC Solothurn26213256:1566 
2.FC Münsingen 261312151:2151 
3.FC Black Stars 26153863:3248 
4.FC Luzern II26146659:3948 
5.SC Buochs 26129556:3845 
6.Grasshopper Club Zürich II26117862:4540 
7.FC Schötz 261051146:5335 
8.Zug 94 26961137:4033 
9.SR Delémont 261031342:5333 
10.FC Baden26841441:5328 
11.FC Langenthal 26671334:5325 
12.FC Bassecourt 263121131:5421 
13.FC Sursee 26621834:6020 
14.FC Kickers Luzern 26251912:6811 

M-18 (Playoff pour le titre - Demi-finale)

M-18

1.Team BEJUNE4310(7)12:827 
2.FC Thun Berner Oberland4130(4)7:623 
3.Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-174112(4)7:821 
4.Team FC Luzern-SC Kriens U-174103(3)12:1118 
5.Team Zürich U-174112(10)11:1618 

M-15 (matches final)

FE-14 (11/11) - Groupe national (tour printemps)

FE-14 (11/11) - Groupe national (tour printemps)

FE-14 (11/11) - Groupe national (tour printemps)

FE-14 (11/11) - Groupe national (tour printemps)

FE-13 - Groupe national (tour printemps)

Sa 09.06.2018
Team Limmattal
SC Kriens
9
11
FCZ Heerenschürli
FCO Wil
8
9
FCO Thurgau
FCW Süd
7
8
FCW Nord
FCZ Oberland
8
2
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
7
5
Team Jura
FC Aarau West
7
4
Etoile Carouge FC
Team ACVF-Lausanne
3
12
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF-Champel
16
6
YB Stadt
Team ANF-Littoral
10
5
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
5
4
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Visp/Leuk
5
2
FCO Rheintal/Bodensee
GC Unterland
11
2
FCO St. Gallen
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
4
Team AFF-FFV Adao
Team Seeland
14
1
Team AVF-Région Monthey
Team AFF-FFV Araz
10
9
GC Limmattal
FC Concordia Basel
16
3
GC Stadt
FCW Schaffhausen
1
2
Team AFF-FFV Castella
FC Sion
17
0
FC Biel-Bienne
BSC Young Boys
2
12
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
4
3
FC Basel 1893
FC Aarau Stadt
12
2
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
3
8
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
2
12
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team SOFV Ost
10
10
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
8
5
Team IFV-Luzern Nord
AC Bellinzona
5
7
FCZ Üetliberg
BSC Old Boys
4
4
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Région Sierre
11
0
Zug 94-Team Zugerland
FCZ Stadt
2
12
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AFF-FFV Aebischer
4
8
Team AVF-Région Martigny
Team Köniz
6
9
FC Wohlen
FC Luzern
5
4

FE-13 - Groupe national (tour printemps)

Sa 09.06.2018
Team Limmattal
SC Kriens
9
11
FCZ Heerenschürli
FCO Wil
8
9
FCO Thurgau
FCW Süd
7
8
FCW Nord
FCZ Oberland
8
2
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
7
5
Team Jura
FC Aarau West
7
4
Etoile Carouge FC
Team ACVF-Lausanne
3
12
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF-Champel
16
6
YB Stadt
Team ANF-Littoral
10
5
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
5
4
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Visp/Leuk
5
2
FCO Rheintal/Bodensee
GC Unterland
11
2
FCO St. Gallen
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
4
Team AFF-FFV Adao
Team Seeland
14
1
Team AVF-Région Monthey
Team AFF-FFV Araz
10
9
GC Limmattal
FC Concordia Basel
16
3
GC Stadt
FCW Schaffhausen
1
2
Team AFF-FFV Castella
FC Sion
17
0
FC Biel-Bienne
BSC Young Boys
2
12
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
4
3
FC Basel 1893
FC Aarau Stadt
12
2
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
3
8
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
2
12
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team SOFV Ost
10
10
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
8
5
Team IFV-Luzern Nord
AC Bellinzona
5
7
FCZ Üetliberg
BSC Old Boys
4
4
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Région Sierre
11
0
Zug 94-Team Zugerland
FCZ Stadt
2
12
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AFF-FFV Aebischer
4
8
Team AVF-Région Martigny
Team Köniz
6
9
FC Wohlen
FC Luzern
5
4

FE-13 - Groupe national (tour printemps)

Sa 09.06.2018
Team Limmattal
SC Kriens
9
11
FCZ Heerenschürli
FCO Wil
8
9
FCO Thurgau
FCW Süd
7
8
FCW Nord
FCZ Oberland
8
2
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
7
5
Team Jura
FC Aarau West
7
4
Etoile Carouge FC
Team ACVF-Lausanne
3
12
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF-Champel
16
6
YB Stadt
Team ANF-Littoral
10
5
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
5
4
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Visp/Leuk
5
2
FCO Rheintal/Bodensee
GC Unterland
11
2
FCO St. Gallen
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
4
Team AFF-FFV Adao
Team Seeland
14
1
Team AVF-Région Monthey
Team AFF-FFV Araz
10
9
GC Limmattal
FC Concordia Basel
16
3
GC Stadt
FCW Schaffhausen
1
2
Team AFF-FFV Castella
FC Sion
17
0
FC Biel-Bienne
BSC Young Boys
2
12
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
4
3
FC Basel 1893
FC Aarau Stadt
12
2
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
3
8
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
2
12
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team SOFV Ost
10
10
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
8
5
Team IFV-Luzern Nord
AC Bellinzona
5
7
FCZ Üetliberg
BSC Old Boys
4
4
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Région Sierre
11
0
Zug 94-Team Zugerland
FCZ Stadt
2
12
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AFF-FFV Aebischer
4
8
Team AVF-Région Martigny
Team Köniz
6
9
FC Wohlen
FC Luzern
5
4

FE-13 - Groupe national (tour printemps)

Sa 09.06.2018
Team Limmattal
SC Kriens
9
11
FCZ Heerenschürli
FCO Wil
8
9
FCO Thurgau
FCW Süd
7
8
FCW Nord
FCZ Oberland
8
2
Meyrin FC
Neuchâtel Xamax FCS
7
5
Team Jura
FC Aarau West
7
4
Etoile Carouge FC
Team ACVF-Lausanne
3
12
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team ACGF-Champel
16
6
YB Stadt
Team ANF-Littoral
10
5
FC Solothurn
Team ANF-Montagne
5
4
FC Thun Berner Oberland
Team AVF-Region Visp/Leuk
5
2
FCO Rheintal/Bodensee
GC Unterland
11
2
FCO St. Gallen
GC Rapperswil-Jona Obersee
11
4
Team AFF-FFV Adao
Team Seeland
14
1
Team AVF-Région Monthey
Team AFF-FFV Araz
10
9
GC Limmattal
FC Concordia Basel
16
3
GC Stadt
FCW Schaffhausen
1
2
Team AFF-FFV Castella
FC Sion
17
0
FC Biel-Bienne
BSC Young Boys
2
12
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF-Region Brig/Naters
4
3
FC Basel 1893
FC Aarau Stadt
12
2
Team FTC-Mendrisiotto
FCO Liechtenstein
3
8
Team FTC-Locarnese
FCO Südostschweiz
2
12
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team SOFV Ost
10
10
FCL Schwyz-Uri
FC Lugano
8
5
Team IFV-Luzern Nord
AC Bellinzona
5
7
FCZ Üetliberg
BSC Old Boys
4
4
FC Lausanne-Sport
Team AVF-Région Sierre
11
0
Zug 94-Team Zugerland
FCZ Stadt
2
12
FC Thun Aare/Chiesetau
Team AFF-FFV Aebischer
4
8
Team AVF-Région Martigny
Team Köniz
6
9
FC Wohlen
FC Luzern
5
4

Suzuki Beachsoccer Woman-League

1.BSC Chargers Baselland00000:00 
BSC Havana Shots Aargau00000:00 
Winti Panthers00000:00 
Grasshopper Club Zürich (BSC) (Frauen)00000:00 
Beach Kings Emmen00000:00 
BSC Sablun Bern00000:00 
SC Rappiranhas00000:00