Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
N° du club: 11700

Calendrier club

Di 24.09.2017
13:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire / -
N° match 109734
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
GC Limmattal (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 708566
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109391
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 30.09.2017
10:00
GC Unterland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131615
Bergholz, Wil - Stadion - IPG-Arena
10:00
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131616
Blumenau, Triesen - Platz 2
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131366
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
12:30
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131365
LIPO Park, Schaffhausen - Stadion
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108584
Ancien Stand, Sion - Sud
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108675
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
14:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108038
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
14:00
GC Campus
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131617
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109394
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 01.10.2017
12:00
GC Campus (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 705623
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
13:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109740
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101724
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Me 04.10.2017
19:00
Grasshopper Club Zürich (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 709236
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Je 05.10.2017
18:00
Grasshopper Club Zürich (SL)
matchs d'entraînement 
N° match 709237
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 07.10.2017
Grasshopper Club Zürich (M-15)
coupe suisse M-15 / 1er tour de qualification
N° match 500144
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 3
Grasshopper-Club Zürich (M-16)
coupe suisse M-16 / 1/8 de finale
N° match 500170
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain principal
10:00
GC Unterland
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131628
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131621
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
GC Unterland
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131374
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Limmattal
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131369
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper-Club Zürich (M-18)
coupe suisse M-18 / 1/8 de finale
N° match 500178
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
15:00
GC Campus
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131622
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 08.10.2017
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17 (M-18)
coupe suisse M-18 / 1/8 de finale
N° match 500180
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 11.10.2017
19:30
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108556
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 14.10.2017
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-13)
matchs d'entraînement 
N° match 700229
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Unterland (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 708117
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 700228
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108049
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108595
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108686
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
17:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101726
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Di 15.10.2017
13:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109741
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109399
Letzigrund, Zürich - Stadion
Me 18.10.2017
19:30
GC Rapperswil-Jona Obersee (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 701880
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Sa 21.10.2017
10:00
GC Unterland
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131381
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131383
Grünfeld, Jona - Platz 2 / Kunststoffrasenfeld
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
GC Unterland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131636
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131377
Primework-Arena Dornau, Dietikon - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131379
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131635
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 107992
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108629
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109748
Stadion Rheinpark, Vaduz - Allwetterplatz/Platz 1
14:00
GC Campus
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131629
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz A
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109408
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 22.10.2017
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101737
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Me 25.10.2017
20:30
Grasshopper Club Zürich (SL)
Helvetia Coupe Suisse / 1/8 de finale
N° match 500161
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
Sa 28.10.2017
GC Campus
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131637
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
10:00
GC Unterland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131643
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131385
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131642
Juchhof 1, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108690
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
12:00
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108053
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Fussballfeld 1
13:00
GC Unterland
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131388
Sportanlage Au, Opfikon-Glattbrugg - Platz 5 (Kunstrasen)
13:30
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131638
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131387
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108599
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101741
Herti Allmend, Zug - 1 (Stadion)
Di 29.10.2017
13:30
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109750
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109411
kybunpark, St. Gallen - Hauptplatz
Sa 04.11.2017
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108699
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108062
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108608
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
GC Campus
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131646
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
09:00
GC Stadt
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131652
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
10:00
GC Limmattal
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131396
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131400
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:30
GC Unterland
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131399
Schützenwiese, Winterthur - Platz 3 (Kunstrasen)
12:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109755
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
12:00
GC Unterland
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131649
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Rapperswil-Jona Obersee
championnat FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe D
N° match 131648
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
GC Stadt
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131397
Hardhof, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
19:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109415
Letzigrund, Zürich - Stadion
Di 05.11.2017
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101750
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 11.11.2017
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101756
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 18.11.2017
Partnerschaft Grasshopper FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / -
N° match 204622
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Partnerschaft Grasshopper FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / -
N° match 204623
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
13:00
GC Unterland
championnat FE-13 / tour automne / Groupe D
N° match 131361
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
16:30
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108068
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
Di 19.11.2017
12:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109759
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:00
GC Stadt (FE-14/9)
matchs d'entraînement 
N° match 709072
Niedermatten, Wohlen/AG - Kunstrasen
13:30
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108614
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108705
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel, Münchenstein - Wird vor Ort zugeteilt
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109420
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 25.11.2017
Partnerschaft Grasshopper FE-14
championnat FE-14 (Partenariats) / Tournois des partenariats I / -
N° match 204626
Schützenwiese, Winterthur - Platz 1
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108712
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108075
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
championnat M-18 / (M-17) - tour automne / -
N° match 109762
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-18 / élite - tour automne / -
N° match 108621
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 26.11.2017
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109426
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 02.12.2017
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108083
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108720
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 03.12.2017
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109429
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 09.12.2017
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108725
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
14:15
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108088
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
Di 10.12.2017
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109437
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Di 17.12.2017
16:00
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109439
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 03.02.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109446
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Sa 10.02.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109449
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 17.02.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109455
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
Sa 24.02.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109459
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 03.03.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109465
Letzigrund, Zürich - Stadion
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108735
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108098
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 04.03.2018
15:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101763
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
Sa 10.03.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109472
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108101
Schützenwiese, Winterthur - Platz 4
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108738
Schützenwiese, Winterthur - Platz 2
Di 11.03.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101771
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 17.03.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108113
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108750
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109476
kybunpark, St. Gallen - Hauptplatz
Di 18.03.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101776
Stadion Schlottermilch, Sursee - Hauptspielfeld (1)
Sa 24.03.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108114
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108751
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 25.03.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101786
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 31.03.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109479
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 07.04.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109488
Letzigrund, Zürich - Stadion
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108803
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
16:00
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101789
Stadion ESP, Baden - Stadion Esp
Sa 14.04.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109490
Letzigrund, Zürich - Stadion
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108764
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108127
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Di 15.04.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101801
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Me 18.04.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109494
St. Jakob-Park, Basel - Stadion
Sa 21.04.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109499
Letzigrund, Zürich - Stadion
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108766
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108129
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 22.04.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101802
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Sa 28.04.2018
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108777
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108140
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109505
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
Di 29.04.2018
14:30
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101815
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Sa 05.05.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108144
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109512
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108781
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Di 06.05.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101817
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Me 09.05.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109515
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 12.05.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108153
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108790
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
Di 13.05.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109520
swissporarena, Luzern - Stadion
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101828
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
Sa 19.05.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101832
GC/Campus, Niederhasli - Platz 1
Grasshopper Club Zürich
championnat Super League / - / -
N° match 109525
Letzigrund, Zürich - Stadion
Sa 26.05.2018
Grasshopper Club Zürich II
championnat 1ère Ligue / - / Groupe 2
N° match 101841
Seefeld, Buochs - 1
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108159
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
14:00
Grasshopper-Club Zürich
championnat M-16 / - / Groupe A
N° match 108796
GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Sa 02.06.2018
Grasshopper Club Zürich
championnat M-15 / - / Groupe national
N° match 108166
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage