Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
N° du club: 11700
championnat - M-18 / élite - tour automne - 16.09.2017 16:00
Servette FC
0:0
Grasshopper-Club Zürich
  • Mathis Magnin remplace Alexandre Jankewitz
    changement Servette
    Mathis Magnin remplace Alexandre Jankewitz
  • avertissement Christophe Lungoyi (Servette)
    avertissement Christophe Lungoyi (Servette)
  • Ricardo Okouagbe remplace Amel Rustemoski
    changement GC
    Ricardo Okouagbe remplace Amel Rustemoski
  • Joao Oliveira Pinto remplace Ibrahima Diallo
    changement Servette
    Joao Oliveira Pinto remplace Ibrahima Diallo
  • avertissement Yacine Benbiri (GC)
    avertissement Yacine Benbiri (GC)
  • Yannis Vidakovic remplace Ashvin Rungasamy
    changement Servette
    Yannis Vidakovic remplace Ashvin Rungasamy
  • avertissement Marcin Dickenmann (GC)
    avertissement Marcin Dickenmann (GC)
  • Felipe Miguel Freitas Borges remplace Julian Vonmoos
    changement GC
    Felipe Miguel Freitas Borges remplace Julian Vonmoos
  • avertissement Alexandre Jankewitz (Servette)
    avertissement Alexandre Jankewitz (Servette)
  • avertissement Fabio Fehr (GC)
    avertissement Fabio Fehr (GC)

Servette FC

1 Lamers 2 Tusiama 4 Vouilloz 5 Strohbach 3 Puchol (C) 7 Rungasamy 8 Holcbecher 6 Azevedo 11 Lungoyi 10 Jankewitz 9 Diallo
 
1
Lamers Fabien
Gardien
2
Tusiama Bertrand
Arrière latéral droit (zone)
4
Vouilloz Nicolas
Arrière central droit (zone)
5
Strohbach Ivann
Arrière central gauche (zone)
3
Puchol Del Pozo Luis(C)
Arrière latéral gauche (zone)
7
Rungasamy Ashvin
Demi droit extérieur (zone)
 
8
Holcbecher Mathis
Demi droit intérieur (zone)
6
Azevedo Alves Ricardo
Demi gauche intérieur (zone)
11
Lungoyi Christophe
Demi gauche extérieur (zone)
 
10
Jankewitz Alexandre
Attaquant de soutien
  
9
Diallo Ibrahima
Centre avant
 
Remplaçants
30
Larsen Toby Niels Robert
 
17
Monteiro Fernandes Lucas
 
19
Oliveira Pinto Joao
 
14
Vidakovic Yannis
 
20
Magnin Mathis
 
12
Sestito Mattia
 
15
Odemis Emmanuel
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Niederhauser William
Absents
Pagliuca Marco (pas convoqué)
Da Mata Ruben Rafael (Entraînement de préparation)

Grasshopper-Club Zürich

1 Mujkanovic 3 Benbiri 2 Dickenmann 5 Mesonero 4 Barbosa (C) 10 Stevic 6 Kastrati 15 Fehr 7 Bajrami 9 Vonmoos 18 Rustemoski
 
1
Mujkanovic Alen
Gardien
3
Benbiri Yacine
Arrière gauche
 
2
Dickenmann Marcin
Arrière latéral droit (zone)
 
5
Mesonero Elias
Arrière central droit (zone)
4
Barbosa da Silva André(C)
Arrière central gauche (zone)
10
Stevic Luka
Demi
6
Kastrati Drilon
Demi gauche
15
Fehr Fabio
Attaquant droit de soutien
 
7
Bajrami Mergim
Ailier droit
9
Vonmoos Julian
Centre avant
 
18
Rustemoski Amel
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
26
Fischer Simon
 
13
Hoxha Florian
 
20
Deplazes Nando
 
19
Aeberli Ronnie
 
17
Freitas Borges Felipe Miguel
 
12
Okouagbe Ricardo
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Vogel Johann
 
Frick Peter
Absents
Amzi Miralem (blessé)
Schneider Randy (blessé)
Hoti Albin (blessé)
Haliti Granit (blessé)