Dielsdorferstrasse 165
Postfach 377
8155 Niederhasli
N° du club: 11700
championnat - Coupe Suisse M-18 / Tour préliminaire - 16.09.2017 12:00
FCO St. Gallen/Wil U-17
44' Leon Ljimani
1:2
(1:1)
Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17
3' Aldo Amendola
56' Andrin Bisig
  • Nick Rhyner remplace Aldo Amendola
    changement GC
    Nick Rhyner remplace Aldo Amendola
  • Mika Mettler remplace Suad Jonuzi
    changement St. Gallen 1879
    Mika Mettler remplace Suad Jonuzi
  • Alessandro Sabino remplace Alessio Cairella
    changement GC
    Alessandro Sabino remplace Alessio Cairella
  • avertissement Andrin Bisig (GC)
    avertissement Andrin Bisig (GC)
  • Davor Rados remplace Leon Ljimani
    changement St. Gallen 1879
    Davor Rados remplace Leon Ljimani
  • Noah Graber remplace Mohamed Aziz Ouechtati
    changement St. Gallen 1879
    Noah Graber remplace Mohamed Aziz Ouechtati
  • Ruben Pousa Fernandez remplace Noah Maurer
    changement GC
    Ruben Pousa Fernandez remplace Noah Maurer
  • But 1:2
    But   GC
    Buteur Andrin Bisig
  • But 1:1
    But   St. Gallen 1879
    Buteur Leon Ljimani
  • avertissement Yannick Scheidegger (GC)
    avertissement Yannick Scheidegger (GC)
  • avertissement Suad Jonuzi (St. Gallen 1879)
    avertissement Suad Jonuzi (St. Gallen 1879)
  • But 0:1
    But   GC
    Buteur Aldo Amendola

FCO St. Gallen/Wil U-17

1 Bietmann 2 Birchmeier 5 Wiedermann (C) 4 Jonuzi 3 Heule 6 Racic 10 Rexhepi 16 Triet 11 Wiedermann 9 Ljimani 7 Ouechtati
 
1
Bietmann Gabriel
Gardien
2
Birchmeier Noah
Arrière latéral droit (zone)
5
Wiedermann Gambarte Yanik(C)
Arrière central droit (zone)
4
Jonuzi Suad
Arrière central gauche (zone)
  
3
Heule Michael
Arrière latéral gauche (zone)
6
Racic Apol
Demi (défensif)
10
Rexhepi Kushtrim
Demi droit
16
Triet Marc
Demi droit
11
Wiedermann Gambarte Dominik
Ailier droit
9
Ljimani Leon
Centre avant
  
7
Ouechtati Mohamed Aziz
Ailier gauche
 
Remplaçants
18
Uka Vildan
 
14
Mettler Mika
 
17
Rados Davor
 
8
Bischof David
 
15
Graber Noah
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Escobar Oscar
 
Gimenez Damian
Absents
Macic Dominik (pas convoqué)
Oliveira Rafael (pas convoqué)
Graber Lukas (pas convoqué)
Beka Isak (pas convoqué)
Ebrahim Nebil Mohammed (pas convoqué)
Klein Yuri Gino (Entraînement de préparation)

Grasshopper Club-Rapperswil-J. U-17

1 Da Silva 2 Maurer 4 Borner 5 Iodice (C) 3 Fritschi 6 Hadorn 7 Amendola 8 Bisig 10 Scheidegger 11 Uka 9 Cairella
 
1
Da Silva Saxer Sascha
Gardien
2
Maurer Noah
Arrière latéral droit (zone)
 
4
Borner Daniel
Arrière central droit (zone)
5
Iodice Kevin(C)
Arrière central gauche (zone)
3
Fritschi Andrin
Arrière latéral gauche (zone)
6
Hadorn Andri
Demi (défensif)
7
Amendola Aldo
Demi droit extérieur (zone)
  
8
Bisig Andrin
Demi droit intérieur (zone)
  
10
Scheidegger Yannick
Demi gauche intérieur (zone)
 
11
Uka Leonardo
Demi gauche extérieur (zone)
9
Cairella Alessio
Attaquant de pointe
 
Remplaçants
26
Truniger Janis
 
13
Rhyner Nick
 
14
Pousa Fernandez Ruben
 
15
Sabino Alessandro
 
12
Feldmann Ramon
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Wolfensberger Urs
 
Küng Hans
Absents
Arifaj Arian (blessé)
Sacipi Arber (Entraînement de préparation)
Lionetto Alejandro (Entraînement de préparation)
Trüb Lionel (Entraînement de préparation)
Rastoder Elmin (Convocation autre équipe)
Ukaj Albin (Convocation autre équipe)
Leirao Kevin (Convocation autre équipe)
Coralic Enes (Convocation autre équipe)
Tonbul Emir (Convocation autre équipe)
Djukic Oliver (Convocation autre équipe)
Horner Patrik (Convocation autre équipe)
Eugster Tim (Convocation autre équipe)