coupe suisse - coupe suisse M-16 / 1/8 de finale - 07.10.2017 14:00
FC Sion
0:3
(0:1)
Grasshopper-Club Zürich
43' Josip Brnic
89' Agash Thangarajah
90'+2' Josip Brnic
    • But 0:3
      But   GC
      Buteur Josip Brnic
    • Luca Spina remplacé par Timo Harperink
      changement GC
      Luca Spina remplacé par Timo Harperink
    • But 0:2
      But   GC
      Buteur Agash Thangarajah
    • Willy Vogt remplacé par Agash Thangarajah
      changement GC
      Willy Vogt remplacé par Agash Thangarajah
    • Sacha Debons remplacé par Anthony Garcia
      changement Sion
      Sacha Debons remplacé par Anthony Garcia
    • avertissement Sacha Debons (Sion)
      avertissement Sacha Debons (Sion)
    • avertissement Robin Kalem (GC)
      avertissement Robin Kalem (GC)
    • Alec Poletis remplacé par Ludovic Delley
      changement Sion
      Alec Poletis remplacé par Ludovic Delley
    • Noël Rudaz remplacé par Bruno Pralong
      changement Sion
      Noël Rudaz remplacé par Bruno Pralong
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Josip Brnic

    FC Sion

    1 Philippin 5 Bitz 4 Obradovic 3 Rudaz 6 Melly 2 Poletis 13 Lukebakueno 10 Da Cunha 8 Debons 12 Berdayes 11 Cotter (C)
     
    1
    Philippin Thomas
    Gardien
    5
    Bitz Joaquim
    Libéro
    4
    Obradovic Marko
    Arrière central droit (zone)
    3
    Rudaz Noël
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Melly Max
    Demi (défensif)
    2
    Poletis Alec
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Lukebakueno Ben Aser
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Da Cunha Faria Joao Pedro
    Attaquant droit de soutien
    8
    Debons Sacha
    Attaquant gauche de soutien
      
    12
    Berdayes Marques Théo
    Attaquant de pointe droit
    11
    Cotter Yannick(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    30
    Da Silva Magalhaes Daniel
     
    17
    Pralong Bruno
     
    15
    Delley Ludovic
     
    14
    Garcia Anthony
     
    16
    Burgener Luca
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sarni Stéphane
     
    Testoni Matteo
    Absents
    Urgese Luca (Convocation autre équipe)
    Margelist Lucca (pas convoqué)
    Ajeti Besar (Convocation autre équipe)
    Aymon Yohan (blessé)
    Mattei Alexandre (blessé)
    Beytrison Lévi (Convocation autre équipe)
    Beka Enés (blessé)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Makripodis 2 Rizzo 4 Özer (C) 5 Fernandes 3 Sommer 8 Solazzo 6 Matkovic 10 Kalem 7 Spina 11 Vogt 9 Brnic
     
    1
    Makripodis Kosta
    Gardien
    2
    Rizzo Leandro
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Özer Taylan(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Fernandes Marques Christian
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Sommer Dominik
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Solazzo Flavio
    Demi droit
    6
    Matkovic Torrecillas Tristen
    Demi gauche
    10
    Kalem Robin
    Attaquant de soutien
     
    7
    Spina Luca
    Ailier droit
     
    11
    Vogt Willy
    Ailier gauche
     
    9
    Brnic Josip
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    26
    Kaiser Marius
     
    14
    Marzullo Stefano
     
    12
    Harperink Timo
     
    15
    Maul Nikita Viktor
     
    13
    Thangarajah Agash
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Müller Sascha
     
    D'Ambrosio Danilo
     
    Dos Santos Rafael
    Absents
    Celikovic Enis (blessé)
    Bonsu Manuel (pas convoqué)
    Sommer Severin (blessé)
    Correia Ruben (blessé)
    Keller Marvin (blessé)
    Özkaytan Cektar (blessé)
    Sahitaj Leunit (blessé)