championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe A - 07.10.2017 13:00
Team La Côte
55' Alexandre Batisse
64' David Emanuel Ribeiro
86' David Emanuel Ribeiro
3:2
(0:1/1:2)
FC Sion - Valais/Wallis
23' Bernardo Fialho
40' Noah Cuesta
  • But 3:2
    But   Nyonnais
    Buteur David Emanuel Ribeiro Magalhaes
  • But 2:2
    But   Nyonnais
    Buteur David Emanuel Ribeiro Magalhaes
  • But 1:2
    But   Nyonnais
    Buteur Alexandre Batisse
  • But 0:2
    But   Sion
    Buteur Noah Cuesta
  • But 0:1
    But   Sion
    Buteur Bernardo Fialho Ferreira

Team La Côte

18 Lucet 15 Losey 3 Oxenham 11 Bergman 8 Alho 16 Kouassi (C) 21 Drieberg 14 Casimiro 19 Ribeiro
 
18
Lucet Romain
Gardien
15
Losey Kian
Arrière latéral droit (zone)
3
Oxenham Alan
Arrière central gauche (zone)
11
Bergman Moberg Carl Michel
Demi (défensif)
8
Alho Braga Gonçalo
Demi droit
16
Kouassi Elvis Christ Arsene(C)
Demi gauche
21
Drieberg Lenny
Demi droit extérieur (zone)
14
Casimiro Mercedes Ken
Demi gauche (couloir)
19
Ribeiro Magalhaes David Emanuel
Attaquant de pointe
  
Remplaçants
2
Ortis Tiago
6
Bergman Moberg Manuel André
10
Marotta Alessio
17
Costantini Luca
5
Patrone Matteo
9
Batisse Alexandre
 
Entraîneur
 
Herzog Laurent
 
Khayeche Slim
 
Pont Tibert
Absents
Peters Paul (Convocation autre équipe)
Ciccarelli Noah (Convocation autre équipe)
Cacaj Sokol (Convocation autre équipe)
Clifford Gordon (Convocation autre équipe)
Tissot Alain (blessé)

FC Sion - Valais/Wallis

22 Kuquku 12 Prats 4 Gallicchio 14 Karlen 16 Nsuka 20 Dorsaz 9 Cuesta (C) 10 Fialho 6 Deniset
 
22
Kuquku Andi
Gardien
12
Prats Tristan
Arrière droit
4
Gallicchio Fabio
Arrière central
14
Karlen Baptiste
Arrière latéral gauche (zone)
16
Nsuka Audry
Demi
20
Dorsaz Hadrien
Demi gauche intérieur (zone)
9
Cuesta Noah(C)
Attaquant de soutien
 
10
Fialho Ferreira Bernardo
Centre avant
 
6
Deniset Girbes Nahel
Attaquant de pointe droit
Remplaçants
8
Kerimoski Valdet
7
De Kalbermatten Noah
5
Mounir Noah
11
Emery Matteo
13
Rossier Audrey
Entraîneur
 
Vilardi Donato
 
Héritier Jean-Nicolas
Absents
De Lima Nicolau Rafael (pas convoqué)
Meyer Léo (blessé)
De Kalbermatten David (pas convoqué)