2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Vallorbe-Ballaigues I13922(35)33:2129 
2.US Terre Sainte13823(21)32:1626 
3.FC Colombier13661(43)23:1724 
4.FC La Sarraz-Eclépens 13634(32)25:1921 
5.FC Farvagny/Ogoz I13634(39)22:1921 
6.FC Stade-Payerne 13616(37)19:2319 
7.CS Romontois13535(32)19:1818 
8.FC Ueberstorf I13454(28)22:1717 
9.FC La Tour/Le Pâquier 13454(39)16:1517 
10.SC Düdingen13436(28)22:2515 
11.FC Echichens 13346(34)13:2213 
12.Le Locle Sports I13337(25)24:2812 
13.FC Thierrens13238(33)19:369 
14.FC Portalban/Gletterens 13238(38)12:259 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I111010(14)37:831 
2.FC Ueberstorf II11713(11)32:1322 
3.FC Marly II11713(22)29:1922 
4.FC Rechthalten-St.Ursen I11623(9)28:1820 
5.FC Giffers-Tentlingen II11623(13)30:1820 
6.FC Plaffeien II11533(10)32:2318 
7.FC Bösingen II11515(14)20:2516 
8.SC Düdingen III11425(17)21:2314 
9.FC Alterswil II11326(14)17:3511 
10.FC Seisa 08 II11137(19)12:286 
11.FC Tafers II11128(13)9:325 
12.FC Etoile-Sport I111010(19)12:373 

5e ligue - Groupe 5

1.FC Riaz IIa10811(7)39:1025 
2.FC Brünisried10721(5)27:723 
3.FC Wünnewil-Flamatt IIb10712(6)17:1322 
4.FC Schmitten II10712(8)36:1222 
5.FC Ueberstorf III10514(5)20:2316 
6.FC Le Mouret II10433(19)28:1815 
7.FC Cressier IIb10325(7)13:2511 
8.FC Plasselb II10244(10)24:1910 
9.FC Seisa 08 III10127(3)16:375 
10.FC Rechthalten-St.Ursen II10127(5)11:315 
11.FC Bösingen III10019(5)7:431 

Juniors A promotion (tour automne)

Juniors A promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5036)11731(12)33:1324 
2.Team La Sonnaz (5005)11722(10)47:1823 
3.FC La Tour/Le Pâquier11632(14)24:1621 
4.FC Schmitten11542(16)21:1319 
5.FootVeveyse Csd a11443(11)23:2016 
6.Sense Mitte (5001) a11515(20)30:3416 
7.FC Ueberstorf11506(5)28:3015 
8.FC Marly11344(7)26:3713 
9.US Basse-Broye 11416(9)22:2913 
10.FC La Sionge11317(9)18:2410 
11.FC Kerzers11227(11)21:318 
12.Team Glâne CSR (5069)11218(15)20:487 

Juniors B promotion (tour automne)

1.Team Fribourg Ville (5037)111010(8)81:931 
2.Team La Sonnaz (5005)11902(3)70:1727 
3.FC Sarine-Ouest a11722(13)37:1823 
4.FC Villars-sur-Glâne11632(9)41:2221 
5.Team Glâne CSR (5069)11623(9)40:2820 
6.Team Gibloux (5133) a11524(1)32:2817 
7.FC Wünnewil-Flamatt11416(2)29:3713 
8.Team See-Lac (5020)11416(4)33:3413 
9.FC Ueberstorf11344(13)35:2313 
10.FootVeveyse Sem11308(4)34:349 
11.FC Montagny110110(4)9:1091 
12.FC La Tour/Le Pâquier110110(20)11:931 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC La Sionge101000(1)52:730 
2.FC Courtepin-Misery-Courtion 10811(5)40:625 
3.FC La Tour/Le Pâquier10613(2)38:2019 
4.US Basse-Broye b10514(0)37:2716 
5.Sense-Oberland (5063)10433(1)27:2715 
6.Team AFF / FFV Féminin10505(2)23:1915 
7.FC Ueberstorf10415(4)21:2413 
8.Team Fribourg Ville (5035)10316(5)26:4410 
9.Team See-Lac (5020) b10226(3)21:398 
10.SC Düdingen b10208(3)9:316 
11.Team Cousimbert (5110) RED10109(3)9:593 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Schmitten a9900(0)47:427 
2.Team Cousimbert (5030) BLUE9801(0)68:1224 
3.Sense Oberland (5038) a9702(0)43:2721 
4.FC Kerzers a9603(0)65:2318 
5.FC Murten a9504(0)23:3915 
6.Sense Mitte (5080) a9315(0)31:3210 
7.FC Etoile-Sport9216(0)20:517 
8.FC Gurmels9126(0)15:425 
9.FC Ueberstorf a9126(0)19:485 
10.FC Bösingen9009(0)13:660 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Groupe 11 (3ème degré - tour automne)

1.FootVeveyse Csd b8602(0)36:1918 
2.FC Richemond c8602(0)43:3118 
3.FC Bulle b8512(0)36:1916 
4.FC Ueberstorf b8413(0)27:2913 
5.Sense-Oberland (5111) c8404(0)29:2212 
6.FootVeveyse Rem8323(0)28:2711 
7.FootVeveyse Cps b8314(0)28:2710 
8.FC Sarine-Ouest c8116(0)15:324 
9.FC Murten c8107(0)18:543 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 14 (1er degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
SC Düdingen b
FC Ueberstorf a
0
0
N
FC Wünnewil-Flamatt a
SC Düdingen a
0
0
N
Alterswil / Tafers (5080)
FC Bösingen a
0
0
N
FC Schmitten a
FC Plaffeien a
0
0
N

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Groupe 35 (3ème degré - tour automne)

Sa 20.10.2018
FC Plaffeien b
SC Düdingen c
0
0
N
SC Düdingen d
FC Wünnewil-Flamatt c
0
0
N
FC Ueberstorf b
FC Seisa 08 b
0
0
N
FC Giffers-Tentlingen b
FC Plaffeien c
0
0
N

Seniors 30+ - Groupe 3

1.Sense-Oberland (5075)8701(0)38:1221 
2.SC Düdingen 8611(3)24:1119 
3.FC Ueberstorf SCT8611(3)21:819 
4.FC Seisa 088413(1)22:2013 
5.FC Richemond8224(5)16:188 
6.VfL Sense-Saane (5142)8224(5)12:288 
7.FC GGPS (5101)8215(4)18:287 
8.FC Schmitten8125(4)17:235 
9.FC Tafers8107(6)15:353 

Seniors 40+

1.VfL Sense-Saane (5007)7601(8)18:518 
2.FC Richemond7511(7)15:516 
3.Sense-Oberland (5038)8512(6)26:1016 
4.FC Marly 8512(10)27:1916 
5.FC Tafers8422(3)20:1614 
6.FC Courgevaux7412(11)9:913 
7.FC Ueberstorf 8413(3)38:1613 
8.FC Courtepin-Misery-Courtion 7403(4)13:912 
9.FC Seisa 087403(8)17:1612 
10.FC Siviriez7313(2)17:1910 
11.FC Portalban/Gletterens 7304(12)12:219 
12.FC Matran7115(5)12:304 
13.FC Bas-Gibloux7106(2)8:293 
14.FC Le Crêt/Porsel/St-Martin8107(11)11:203 
15.FC Vuisternens/Mézières7016(13)5:241 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Courgevaux II10820(0)40:526 
2.FCFF Piamont10820(0)35:926 
3.FC Alterswil10703(4)24:1321 
4.FC Plaffeien10613(4)25:1219 
5.FC Cugy/Montet10442(1)28:2016 
6.FC Kerzers/FC Laupen II10235(1)20:259 
7.FC Ueberstorf10235(6)11:239 
8.FCFF Villars-sur-Glâne10226(2)20:318 
9.FC Etoile-Sporting10226(2)12:318 
10.FC Val-de-Ruz I10217(6)12:327 
11.Neuchâtel Xamax FCS I10127(11)7:335