Rue de Vermont 33
1202 Genève
N° du club: 6128
Soir des séances : Lundi de 18h30 à 20h00

Matches actuels

Di 19.08.2018
14:00
CS Interstar 1
3
3
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
Ma 21.08.2018
20:30
CS Interstar GE - Féminine 1 (3a L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 708022
Veyrier-Village, Veyrier - Terrain principal A (Gazon naturel)
Me 22.08.2018
15:00
CS Interstar 2 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 703969
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 2 (gazon naturel)
20:30
matchs d'entraînement 
N° match 705898
Centre sportif de Sous-Moulin, Thônex - terrain répartition sur place
Je 23.08.2018
19:30
CS Interstar 1 (Jun.A 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 702455
Stade de la Californie, Vésenaz - répartition sur place
20:00
CS Interstar 3 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 705646
Stade d'Aïre, Le Lignon - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 25.08.2018
10:00
CS Interstar 2 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 706163
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:00
CS Interstar 1 (Jun.C 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 706650
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
11:00
CS Interstar 1 (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 703577
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain D (gazon naturel)
14:00
CS Interstar 2 (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 703167
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
16:00
CS Interstar GE
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 137339
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:30
CS Interstar 3 (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 707685
Ctre sportif Bois-des-Frères/Libellules, Chemin de l'Ecu 22 1219 Châtelaine - Terrain D (Surface synthétique)
Di 26.08.2018
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175867
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
14:30
CS Interstar 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103285
Place des Sports, Chippis - Terrain principal N
Lu 27.08.2018
20:00
CS Interstar 2 (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 708219
Centre sportif de Varembé, Genève - Répartition sur place.
Je 30.08.2018
20:00
CS Interstar 1 (Sen.30+/P)
matchs d'entraînement 
N° match 707247
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
Sa 01.09.2018
09:30
CS Interstar 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185309
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185243
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185544
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185430
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186098
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 184990
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184935
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
13:00
CS Interstar 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184522
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184720
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
15:00
CS Interstar 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184676
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
15:00
CS Interstar 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184271
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
15:30
CS Interstar GE
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 137342
Stade de Bouleyres - Bulle, Bulle - Bulle 2
17:00
CS Interstar 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184128
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184396
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
Di 02.09.2018
11:00
CS Interstar 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181443
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
14:00
CS Interstar 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103296
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173263
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175872
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
Me 05.09.2018
14:00
CS Interstar 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185677
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 3
CS Interstar 4
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185641
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185678
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
Je 06.09.2018
20:15
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180565
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 08.09.2018
09:00
CS Interstar 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185435
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 4 - (Surface synthétique)
09:00
CS Interstar 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185249
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
10:00
CS Interstar 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184680
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
10:15
CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184940
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
10:30
CS Interstar 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184527
Stade municipal de Versoix, Versoix - Terrain 1 (gazon naturel)
11:00
CS Interstar 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185314
Stade municipal de Vernier, Vernier - terrain répartition sur place
11:00
CS Interstar 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185549
Stade de Balexert, Châtelaine - Terrain 4 - (Surface synthétique)
11:30
CS Interstar 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186104
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
12:15
CS Interstar 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 184995
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
14:00
CS Interstar 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184401
Stade de Belle-Idée, Chêne-bourg - Terrain principal A (Surface synthétique)
14:00
CS Interstar 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184133
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - terrain répartition sur place
14:00
CS Interstar 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184277
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
14:00
CS Interstar 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184724
Stade des Cherpines, Plan-les-Ouates - Répartition sur place
17:15
CS Interstar GE
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 137348
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
18:00
CS Interstar 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103300
Stade des Fougères, Conthey - Terrain principal
Di 09.09.2018
11:00
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175878
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181449
Centre sportif de Satigny, Satigny - Répartition sur place
15:15
CS Interstar 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173269
Centre sportif de Rouelbeau, Meinier, Meinier - Terrain A (gazon naturel)
Me 12.09.2018
14:00
CS Interstar 4
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185644
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 3
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185645
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain F (gazon naturel)
14:00
CS Interstar 6
CS Interstar 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185681
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
20:00
CS Interstar 1
championnat Seniors 30+ promotion / - / Groupe 1
N° match 180570
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain - Répartition sur place
Sa 15.09.2018
09:30
CS Interstar 3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185000
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
09:30
CS Interstar 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 185255
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 1
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 1
N° match 185440
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 5
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 5
N° match 185319
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 1
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 2
N° match 186110
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 2
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 184945
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
11:15
CS Interstar 2
championnat Juniors E / 1er degré - automne - samedi / Groupe 3
N° match 185554
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 1
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184532
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
CS Interstar 3
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 4
N° match 184728
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
15:00
CS Interstar 2
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 3
N° match 184684
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
15:00
CS Interstar 1
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184283
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 1
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 184138
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
17:00
CS Interstar 2
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 184406
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain B (surface synthétique)
Di 16.09.2018
11:00
CS Interstar 3
championnat 4e ligue / - / Groupe 3
N° match 181455
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
13:00
CS Interstar GE - Féminine 1
championnat Féminine 3ème ligue / - / Groupe 12
N° match 175885
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
14:00
CS Interstar 1
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 103309
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 2
N° match 173275
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain principal A (surface synthétique)
16:00
CS Interstar GE
championnat Juniores féminines FF-19 / tour automne / Groupe 1
N° match 137353
Stade Philippe Pottier, Monthey - Terrain 2
Lu 17.09.2018
20:15
CS Interstar 1 (Sen.30+/P)
coupe genevoise - seniors / Tour de qualification
N° match 512025
Centre sportif du Bout-du-Monde, Genève - terrain - répartition sur place
Me 19.09.2018
00:00
CS Interstar 3
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185649
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
14:00
CS Interstar 4
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 1
N° match 185650
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
14:00
CS Interstar 5
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185685
Centre sportif de Varembé, Genève - Terrain C - Trembley (surface synthétique)
15:30
CS Interstar 6
championnat Juniors E / tour automne - mercredi / Groupe 2
N° match 185684
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.