2e ligue - Groupe 1

1.FC Béroche-Gorgier I11731(45)27:1824 
2.FC Coffrane I11713(40)30:2422 
3.FC Marin-Sports I11632(27)17:1621 
4.FC Saint-Imier I11704(33)23:1621 
5.FC Fleurier I11632(59)21:1321 
6.FC Boudry I11605(11)34:2218 
7.FC Bôle I11425(13)20:1614 
8.ASI Audax-Friul11344(22)21:2613 
9.FC Auvernier11407(33)21:2612 
10.Neuchâtel City FC11227(25)11:198 
11.FC Etoile-Sporting I11146(19)19:307 
12.Neuchâtel Xamax FCS II11047(25)15:334 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Helvetia NE12831(7)51:1225 
2.FC Espagnol NE12732(6)46:1622 
3.FC Saint-Imier II12651(14)38:1621 
4.FC Boudry II12543(31)29:2417 
5.FC Floria I12444(7)30:2914 
6.FC Les Bois II12444(8)29:2714 
7.US Villeret12435(9)26:3813 
8.FC Corcelles Cormondrèche II12426(13)17:3212 
9.FC Lusitanos II12327(25)25:329 
10.FC Cortaillod II12228(9)9:406 
11.FC Dombresson II12228(20)13:476 
12.FC Deportivo IIRE 220220(35)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)11911(6)39:1928 
2.Yverdon Sport FC11821(23)43:1326 
3.SC Düdingen11812(7)31:1325 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)11704(12)35:2221 
5.Team La Gruyère (5011)11623(9)33:2420 
6.FC Lutry11605(31)28:2218 
7.US Terre Sainte11407(24)28:3012 
8.Team Littoral (7003)11335(29)17:1712 
9.FC Sarine-Ouest a11326(26)19:4211 
10.Le Locle Sports11317(12)12:2710 
11.Team See-Lac (5044)11218(50)18:397 
12.Team VDR (FC VDR) (7069)110110(12)11:461 

Juniors A - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Hauterive13922(4)36:1029 
2.Team BBC (Bevaix)13841(18)43:1528 
3.Grpm FC Floria13823(7)48:2026 
4.FC Corcelles Cormondrèche13733(10)32:2424 
5.FC Auvernier13724(27)55:3022 
6.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax13634(18)29:2421 
7.Grpm VDT (Couvet)13643(37)33:2321 
8.GrpM Le Parc13733(42)36:2621*
9.Team VDR (Coffrane)13427(13)31:3314 
10.FC Le Landeron13427(23)32:3814 
11.Team Bas-Lac (Marin)13337(36)26:3612 
12.US Villeret133010(28)15:589 
13.Team Littoral (Boudry)132011(3)13:506 
14.GrpM Etoile-Sporting132011(25)23:656 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 7

1.Team Fribourg Ville (5037)11911(2)40:828 
2.FC Saint-Légier 909711731(2)39:1624 
3.FC Vernier 111803(13)38:1724 
4.FC Echallens Région I11623(1)21:1820 
5.SC Düdingen11623(2)46:2320 
6.Team Littoral (7003)11515(2)16:1716 
7.Signal FC Bernex-Confignon 111425(10)27:3214 
8.Pully Football I11407(5)27:3812 
9.Foot Région Morges (9064)11326(3)23:3011 
10.Team La Gruyère (5011)11308(3)19:279 
11.FC Sarine-Ouest a11227(4)17:428 
12.FC Hauterive I11119(2)14:594 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds1062233:1920 
2.Team Bas-Lac (Marin)1061335:3019 
3.FC Boudry I1052336:2717 
4.Team VDR (FC VDR) I1051438:2516 
5.Team BBC (Béroche) I1030720:379 
6.Le Locle Sports I1020816:406 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 4

1.GE2L (Lignières)981054:725 
2.Neuchâtel Xamax FCS II970259:2321 
3.FC Boudry II970256:2521 
4.Team Erguël (Saint-Imier) II950446:2615 
5.Grpm VDT (Fleurier) II941439:2213 
6.Team BBC (Béroche) II941424:2513 
7.FC Le Landeron II932452:3211 
8.Team Littoral (Colombier) II921631:457 
9.Team Bas-Lac (Cornaux)910814:813 
10.FC Peseux Comète II91089:983