2e ligue - Groupe 1

1.FC Boudry I4301(6)11:69 
2.FC Coffrane I4301(9)12:99 
3.FC Fleurier I3210(8)7:37 
4.FC Béroche-Gorgier I3210(9)8:47 
5.Neuchâtel City FC4211(12)7:67 
6.FC Marin-Sports I4211(15)5:97 
7.FC Saint-Imier I4202(16)6:76 
8.ASI Audax-Friul4121(11)11:75 
9.FC Auvernier4103(11)8:133 
10.FC Etoile-Sporting I4022(11)10:132 
11.FC Bôle I4013(6)5:81 
12.Neuchâtel Xamax FCS II4013(11)3:81 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Helvetia NE5320(3)19:29 
2.FC Boudry II6231(3)13:87 
3.FC Saint-Imier II6231(5)12:77 
4.FC Espagnol NE5221(1)6:46 
5.FC Floria I6222(2)13:136 
6.FC Corcelles Cormondrèche II6222(5)9:186 
7.FC Les Bois II6132(3)8:104 
8.US Villeret6132(4)10:154 
9.FC Lusitanos II5122(3)5:63 
10.FC Dombresson II5122(4)6:93 
11.FC Cortaillod II6123(5)4:133 
12.FC Deportivo IIRE 220220(35)0:00 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.Yverdon Sport FC4400(4)20:612 
2.SC Düdingen4400(5)15:512 
3.Grpm FC La Chaux-de-Fonds (7005)4301(4)18:119 
4.FC Sarine-Ouest a4211(22)10:147 
5.Team La Gruyère (5011)4202(3)8:96 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)4202(4)12:126 
7.FC Lutry4202(7)8:76 
8.Team Littoral (7003)4121(5)6:85 
9.Le Locle Sports4112(6)3:84 
10.Team See-Lac (5044)4103(3)11:123 
11.US Terre Sainte4004(4)11:210 
12.Team VDR (FC VDR) (7069)4004(10)6:150 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Auvernier5500(3)27:615 
2.FC Hauterive5401(2)11:312 
3.GrpM Le Parc5320(23)13:611 
4.Grpm FC Floria5311(2)17:710 
5.FC Corcelles Cormondrèche5311(2)14:510 
6.Team BBC (Bevaix)5221(5)10:108 
7.Team Bas-Lac (Marin)5212(0)11:127 
8.Grpm VDT (Couvet)5131(9)10:96 
9.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax5122(7)9:115 
10.FC Le Landeron5113(3)7:114 
11.Team VDR (Coffrane)5113(4)11:154 
12.GrpM Etoile-Sporting5104(0)9:173 
13.US Villeret5104(18)5:213 
14.Team Littoral (Boudry)5005(0)1:220 

Coca-Cola Junior League C - Groupe 7

Coca-Cola Junior League C - Groupe 7

1.FC Vernier 14400(2)24:512 
2.Team Fribourg Ville (5037)4400(2)17:112 
3.SC Düdingen4301(1)24:79 
4.FC Echallens Région I4211(0)5:47 
5.FC Saint-Légier 90974130(0)9:76 
6.FC Sarine-Ouest a4202(3)9:126 
7.Foot Région Morges (9064)4112(2)10:144 
8.Signal FC Bernex-Confignon 14112(8)13:154 
9.Team La Gruyère (5011)4103(0)9:123 
10.Team Littoral (7003)4103(1)4:43 
11.Pully Football I4103(1)6:183 
12.FC Hauterive I4004(1)1:320 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Grpm FC La Chaux-de-Fonds431018:710 
2.FC Boudry I32018:46 
3.Team VDR (FC VDR) I420213:116 
4.Team Bas-Lac (Marin)311110:104 
5.Team BBC (Béroche) I41036:123 
6.Le Locle Sports I41037:183 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Me 19.09.2018
Grpm FC La Chaux-de-Fonds
Team VDR (FC VDR) I
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Ve 14.09.2018
Team VDR (FC Dombresson) III
Saint-Blaise FC II
*
*
Sa 15.09.2018
FC Colombier I
Le Locle Sports II
*
*
Team Erguël (Sonvilier) II
FC Le Landeron II
*
*

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Me 19.09.2018
FC Lignières
Grpm FC Floria
*
*