2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC Bulle 181350(36)43:1044 
2.FC La Sarraz-Eclépens 181413(32)53:1843 
3.FC La Tour/Le Pâquier 17836(34)31:2827 
4.FC Echichens 18837(47)26:4327 
5.CS Romontois18756(31)44:3226 
6.FC Farvagny/Ogoz I17746(46)33:2625 
7.FC Vallorbe-Ballaigues I18657(53)22:3423 
8.FC Thierrens17647(35)29:3622 
9.FC Genolier-Begnins I17575(37)31:2622 
10.FC Colombier18639(24)30:3121 
11.FC Stade-Payerne 186111(46)30:3419 
12.FC Dardania Lausanne 18468(53)24:3018 
13.FC Richemond185211(54)16:2817 
14.FC Boudry I184113(25)20:5613 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Bosna Neuchâtel II151131(27)56:2236 
2.FC Coffrane II141121(20)67:2335 
3.FC Cortaillod II15933(36)45:2730 
4.FC Bevaix II15825(32)40:3126 
5.FC Béroche-Gorgier II15663(47)28:1724 
6.FC Boudry II15546(15)33:4219 
7.FC Le Parc II15366(27)32:4115 
8.FC Deportivo II14428(13)32:4614 
9.FC Benfica NE I14266(20)19:3712 
10.FC Etoile-Sporting II12327(9)26:3311 
11.FC Floria I12219(8)20:487 
12.FC Peseux Comète II142111(38)22:537 

Coca-Cola Junior League A - Groupe 7

1.SC Düdingen151113(25)54:2434 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)151104(24)55:1933 
3.Team La Gruyère (5011)151104(25)32:1633 
4.Yverdon Sport FC151014(22)44:2631 
5.FC Lutry15924(22)49:2129 
6.Team La Charrière (7005)15924(25)30:2229 
7.Team Littoral (7003)15906(4)37:2427 
8.Le Locle Sports15447(9)31:4016 
9.Neuchâtel Xamax FCS153210(27)17:4011 
10.Sense Mitte (5001) Aa152310(6)15:539 
11.FC Richemond152112(22)25:577 
12.FC Echallens Région151014(18)11:583 

Juniors A - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Val-de-Ruz 3210(0)11:87 
2.Team Littoral (Boudry)3201(0)11:96 
3.Team Bas-Lac (Marin)3201(2)9:86 
4.Team BBC (Béroche)3102(4)9:103 
5.Grpm VDT (Couvet) I3021(6)5:72 
6.Team ASI Audax - Neuchâtel - Xamax3012(6)8:111 

Juniors B - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Hauterive3210(2)15:37 
2.FC Val-de-Ruz 2200(0)16:06 
3.GrpM Le Parc3120(2)7:55 
4.Team Erguël (Sonvilier)2110(0)8:54 
5.Team Littoral (Boudry)3111(2)3:74 
6.FC Dombresson1100(0)7:03 
7.Neuchâtel Xamax FCS II3102(1)9:63 
8.Team BBC (Bevaix)3030(2)9:93 
9.AS Vallée2002(1)1:90 
10.FC Peseux Comète3003(0)2:200 
11.FC Bosna NE3102(3)6:190*

Coca-Cola Junior League C (tour printemps)

1.SC Düdingen161411(0)104:2443 
2.FC Vernier 1161213(7)46:2337 
3.FC Richemond161123(7)67:3435 
4.FC Echallens Région I161114(3)41:2234 
5.FC Sarine-Ouest a16817(1)53:3925 
6.FC Saint-Légier 909716817(5)57:3725 
7.Team Littoral (7003)16718(2)34:2722 
8.Pully Football I16637(2)49:3821 
9.FC Onex 116529(15)51:7317 
10.US Basse-Broye a16448(2)31:3616 
11.Team La Gruyère (5011)164210(6)38:4814 
12.FootVeveyse Sem161312(1)31:866 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Le Locle Sports I22006:36 
2.Grpm VDT (Fleurier) I32017:46 
3.FC Bôle I32018:76 
4.GrpM Le Parc I31119:94 
5.FC Boudry I30126:101 
6.Team Erguël (Saint-Imier) II20023:60 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Peseux Comète320112:116 
2.FC Boudry II11004:13 
3.FC Les Bois210111:73 
4.FC Val-de-Ruz III210110:93 
5.Team La Charrière (Floria)21018:113 
6.AS Vallée20027:130 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Juniors E - Groupe 9 (3ème degré - tour printemps)