championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7 - 10.06.2018 14:00
Sense Mitte (5001) a
12' Noah Kolly
71' Noah Risse
2:6
(1:2)
Team Littoral (7003)
9' Mehdi Rusillon
34' Simeon Fluck
52' Simeon Fluck
69' Keven Yacob
77' Keven Yacob
80' Keven Yacob
    • But 2:6
      But   Boudry
      Buteur Keven Yacob
    • But 2:5
      But   Boudry
      Buteur Keven Yacob
    • But 2:4
      But   Alterswil
      Buteur Noah Risse
    • But 1:4
      But   Boudry
      Buteur Keven Yacob
    • avertissement Mathieu Bongiovanni (Boudry)
      avertissement Mathieu Bongiovanni (Boudry)
    • But 1:3
      But   Boudry
      Buteur Simeon Fluck
    • But 1:2
      But   Boudry
      Buteur Simeon Fluck
    • But 1:1
      But   Alterswil
      Buteur Noah Kolly
    • But 0:1
      But   Boudry
      Buteur Mehdi Rusillon

    Sense Mitte (5001) a

    1 Scheidegger 3 Bielmann 6 Stadelmann (C) 5 Wittwer 4 Blanchard 17 Fasel 8 Andrey 12 Schöpfer 7 Tifeki 16 Dähler 11 Kolly
     
    1
    Scheidegger Jan
    Gardien
    3
    Bielmann Phil
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Stadelmann Damian(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Wittwer Pascal
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Blanchard Dominik
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Fasel Marco
    Demi (défensif)
    8
    Andrey Ramon
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Schöpfer Mario
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Tifeki Florent
    Demi droit (couloir)
    16
    Dähler Loris
    Demi gauche (couloir)
    11
    Kolly Noah
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Piller Andres
    9
    Risse Noah
     
    14
    Kessler Leander
    Entraîneur
     
    Haymoz Christoph
    Absents
    Riedo Tobias (blessé)
    Aeby Achim (blessé)
    Schaller Marco (blessé)
    Bachofner Alessandro (blessé)
    Jungo Kevin (Privé)

    Team Littoral (7003)

    18 Perratone 2 Bongiovanni 5 Cossentino (C) 4 Syla 3 Toitot 17 André 8 Tänzer 6 Garcia 10 Rusillon 7 Suriano 9 Fluck
     
    18
    Perratone Evan
    Gardien
    2
    Bongiovanni Mathieu
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Cossentino Ortega Alan(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Syla Valmir
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Toitot Nolan
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    André Jerson
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Tänzer Eike
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Garcia Adrien
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Rusillon Mehdi
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Suriano Luca
    Attaquant de soutien
    9
    Fluck Simeon
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Besnard Chris
     
    12
    Martinez Gonzalez Nicolas
    14
    Nenavo Kaou Michael
    13
    Yacob Keven
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Montes Daniel
     
    Rubrecht Laurent