championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - 19.05.2018 14:30
Team Littoral (Boudry)
53' Tiago Gritti
69' Levan Komakhidze
90'+1' Robel Tesfu
3:1
(0:1)
FC Val-de-Ruz
43' Alan Moor
  • But 3:1
    But   Boudry
    Buteur Robel Tesfu
  • Predrag Lukic remplace Lucas Paglino
    changement Boudry
    Predrag Lukic remplace Lucas Paglino
  • Robel Tesfu remplace Elouan Dürig
    changement Boudry
    Robel Tesfu remplace Elouan Dürig
  • Alexandre Romao Dias remplace Tiago Gritti
    changement Boudry
    Alexandre Romao Dias remplace Tiago Gritti
  • Hugo Pimpao Tavares remplace Matthieu Civitillo
    changement Boudry
    Hugo Pimpao Tavares remplace Matthieu Civitillo
  • Aloïs Gaillet remplace Joshua Simonin
    changement Val-de-Ruz
    Aloïs Gaillet remplace Joshua Simonin
  • avertissement Tristan Parel (Boudry)
    avertissement Tristan Parel (Boudry)
  • But 2:1
    But   Boudry
    Buteur Levan Komakhidze
  • Amin Taleb remplace Dimitri Gerber
    changement Boudry
    Amin Taleb remplace Dimitri Gerber
  • But 1:1
    But   Boudry
    Buteur Tiago Gritti
  • Matteo Abrami remplace Ruben Estero Sanchis
    changement Val-de-Ruz
    Matteo Abrami remplace Ruben Estero Sanchis
  • Maxime D Aquaro remplace Joshua Simonin
    changement Val-de-Ruz
    Maxime D Aquaro remplace Joshua Simonin
  • But 0:1
    But   Val-de-Ruz
    Buteur Alan Moor
  • Tiago Gritti remplace Flavio Hermosilla
    changement Boudry
    Tiago Gritti remplace Flavio Hermosilla
  • Sened Kbrom remplace Predrag Lukic
    changement Boudry
    Sened Kbrom remplace Predrag Lukic
  • Alessio Pizzagalli remplace Lucas Venuti
    changement Val-de-Ruz
    Alessio Pizzagalli remplace Lucas Venuti
  • avertissement Amil Sejmenovic (Val-de-Ruz)
    avertissement Amil Sejmenovic (Val-de-Ruz)

Team Littoral (Boudry)

30 Perrinjaquet (C) 2 Parel 4 Morais 8 Komakhidze 6 Popovic 7 Gerber 5 Civitillo 12 Paglino 14 Lukic 16 Dürig 9 Hermosilla
 
30
Perrinjaquet Matthieu(C)
Gardien
2
Parel Tristan
Arrière central droit (zone)
 
4
Morais Oliveira Davide
Arrière central
8
Komakhidze Levan
Arrière central gauche (zone)
 
6
Popovic David
Demi (défensif)
7
Gerber Dimitri
Demi droit extérieur (zone)
 
5
Civitillo Matthieu
Demi droit intérieur (zone)
 
12
Paglino Lucas
Demi gauche intérieur (zone)
 
14
Lukic Predrag
Demi gauche extérieur (zone)
 
16
Dürig Elouan
Attaquant de pointe droit
 
9
Hermosilla Flavio
Attaquant de pointe gauche
 
Remplaçants
18
Tesfu Robel
   
10
Romao Dias Alexandre
 
15
Taleb Amin
 
13
Gritti Tiago
    
17
Pimpao Tavares Hugo
 
11
Kbrom Sened
 
Entraîneur
 
Perrinjaquet Christophe
 
Maeder Jérémy
Absents
Colin Jean Marie (Privé)
Tomas Jordan (Privé)
Cosic Dario (pas convoqué)

FC Val-de-Ruz

1 Gonçalves 8 Gaillet 18 Sejmenovic 6 Moreira (C) 4 Venuti 13 Faragalli 5 Estero 10 Moor 12 Christen 15 Simonin 14 Desaules
 
1
Gonçalves Martins Leandro
Gardien
8
Gaillet Aloïs
Arrière latéral droit (zone)
18
Sejmenovic Amil
Arrière central droit (zone)
 
6
Moreira Dias Daniel(C)
Arrière central gauche (zone)
4
Venuti Lucas
Arrière latéral gauche (zone)
 
13
Faragalli Roman
Demi (défensif)
5
Estero Sanchis Ruben
Demi droit
 
10
Moor Alan
Demi gauche
 
12
Christen Philippe
Attaquant de soutien
15
Simonin Joshua
Attaquant de pointe droit
  
14
Desaules Mathieu
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
7
Pizzagalli Alessio
 
2
Abrami Matteo
 
17
Garcia Esteban
 
9
D Aquaro Maxime
 
= Aucun engagement
Entraîneur
 
Christen François
Absents
Rochat Ludovic (malade)
Gunaratnam Acshayan (Famille)
Eschler Kilian (pas convoqué)