championnat - Juniors B / 2ème degré - tour printemps / Groupe 2 - 10.06.2018 14:30
Team BBC (Bevaix)
35' Corentin Schumacher
1:5
(1:3)
Team Littoral (Boudry)
3' Flavio Hermosilla
14' Matthieu Civitillo
21' Sened Kbrom
71' Sened Kbrom
82' Lucas Paglino
    • But 1:5
      But   Boudry
      Buteur Lucas Paglino
    • But 1:4
      But   Boudry
      Buteur Sened Kbrom
    • But 1:3
      But   Bevaix
      Buteur Corentin Schumacher
    • But 0:3
      But   Boudry
      Buteur Sened Kbrom
    • But 0:2
      But   Boudry
      Buteur Matthieu Civitillo
    • But 0:1
      But   Boudry
      Buteur Flavio Hermosilla

    Team BBC (Bevaix)

    1 Renevey 4 Guillaume 5 Pécaut 8 Schumacher (C) 6 Von Bergen 9 Cuche 16 Rushiti 7 Botteron 10 Minghetti 12 Jaggi 17 Von Arx
     
    1
    Renevey Elias
    Gardien
    4
    Guillaume Gentil Alexis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Pécaut Aurelien
    Arrière central
    8
    Schumacher Corentin(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Von Bergen Rémy
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Cuche Robin
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Rushiti Astrit
    Demi droit (couloir)
    7
    Botteron Kyllian
    Demi gauche (couloir)
    10
    Minghetti Andrea
    Attaquant de soutien
    12
    Jaggi Galian
    Attaquant de pointe droit
    17
    Von Arx Mylan
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Tissières Robin
    15
    Apothéloz Caryl
    14
    Macalim Cabdi Adnan
    Entraîneur
     
    Guillaume-Gentil Antoine
    Absents
    Tarenzi Luca (vacances)

    Team Littoral (Boudry)

    30 Perrinjaquet (C) 2 Parel 4 Morais 8 Komakhidze 6 Popovic 7 Gerber 5 Civitillo 12 Paglino 11 Kbrom 16 Dürig 9 Hermosilla
     
    30
    Perrinjaquet Matthieu(C)
    Gardien
    2
    Parel Tristan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Morais Oliveira Davide
    Arrière central
    8
    Komakhidze Levan
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Popovic David
    Demi (défensif)
    7
    Gerber Dimitri
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Civitillo Matthieu
    Demi droit intérieur (zone)
     
    12
    Paglino Lucas
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Kbrom Sened
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    16
    Dürig Elouan
    Attaquant de pointe droit
    9
    Hermosilla Flavio
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Tesfu Robel
    14
    Lukic Predrag
    17
    Cosic Dario
    10
    Romao Dias Alexandre
    13
    Gritti Tiago
    15
    Pimpao Tavares Hugo
    Entraîneur
     
    Perrinjaquet Christophe
     
    Maeder Jérémy
    Absents
    Tomas Jordan (blessé)
    Colin Jean Marie (Privé)