championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - 05.05.2018 11:00
FC Boudry II
12' Tomas Antonio Carelli
25' Fabio Fundoni
2:6
(2:1/2:2)
FC Peseux Comète I
7' Leon Grezda
41' Alexis Vega
54' Alexis Vega
61' Leon Grezda
69' Lyssandro Fontes
75' Leon Grezda
    • But 2:6
      But   Peseux Comète
      Buteur Leon Grezda
    • But 2:5
      But   Peseux Comète
      Buteur Lyssandro Fontes Rocha (Penalty)
    • But 2:4
      But   Peseux Comète
      Buteur Leon Grezda
    • But 2:3
      But   Peseux Comète
      Buteur Alexis Vega Guyot
    • Alessandro Siciliano remplacé par Leon Grezda
      changement Peseux Comète
      Alessandro Siciliano remplacé par Leon Grezda
    • Anthony O`Reilly remplacé par Alem Talovic
      changement Peseux Comète
      Anthony O`Reilly remplacé par Alem Talovic
    • Emilie Guilhemjouan remplacé par Domenico Iacobelli
      changement Peseux Comète
      Emilie Guilhemjouan remplacé par Domenico Iacobelli
    • Luca Prestinari remplacé par Romain Hodzic
      changement Boudry
      Luca Prestinari remplacé par Romain Hodzic
    • Malone Robert Grandpierre remplacé par Paco Lagnaz
      changement Boudry
      Malone Robert Grandpierre remplacé par Paco Lagnaz
    • Alix Fahrni remplacé par Enzo Bianchi
      changement Boudry
      Alix Fahrni remplacé par Enzo Bianchi
    • Teo Palella remplacé par Mattia Vicari
      changement Boudry
      Teo Palella remplacé par Mattia Vicari
    • Rafael Carrasco Rosario remplacé par Tomas Antonio Carelli
      changement Boudry
      Rafael Carrasco Rosario remplacé par Tomas Antonio Carelli
    • But 2:2
      But   Peseux Comète
      Buteur Alexis Vega Guyot
    • Leon Grezda remplacé par Alessandro Siciliano
      changement Peseux Comète
      Leon Grezda remplacé par Alessandro Siciliano
    • Alem Talovic remplacé par Anthony O`Reilly
      changement Peseux Comète
      Alem Talovic remplacé par Anthony O`Reilly
    • Domenico Iacobelli remplacé par Emilie Guilhemjouan
      changement Peseux Comète
      Domenico Iacobelli remplacé par Emilie Guilhemjouan
    • Romain Hodzic remplacé par Luca Prestinari
      changement Boudry
      Romain Hodzic remplacé par Luca Prestinari
    • Paco Lagnaz remplacé par Alix Fahrni
      changement Boudry
      Paco Lagnaz remplacé par Alix Fahrni
    • Enzo Bianchi remplacé par Alix Fahrni
      changement Boudry
      Enzo Bianchi remplacé par Alix Fahrni
    • Mattia Vicari remplacé par Alessia Lampreia Alves
      changement Boudry
      Mattia Vicari remplacé par Alessia Lampreia Alves
    • Tomas Antonio Carelli remplacé par Rafael Carrasco Rosario
      changement Boudry
      Tomas Antonio Carelli remplacé par Rafael Carrasco Rosario
    • But 2:1
      But   Boudry
      Buteur Fabio Fundoni Perez (Penalty)
    • But 1:1
      But   Boudry
      Buteur Tomas Antonio Carelli
    • But 0:1
      But   Peseux Comète
      Buteur Leon Grezda

    FC Boudry II

    4 Auderset 5 Piccirilli (C) 2 Robert 12 Carrasco 14 Bianchi 11 Lagnaz 13 Lampreia 8 Prestinari 10 Fundoni
     
    4
    Auderset Jason
    Attaquant droit de soutien
    5
    Piccirilli Elio(C)
    Attaquant de soutien
    2
    Robert Grandpierre Malone
    Attaquant gauche de soutien
     
    12
    Carrasco Rosario Rafael
    Ailier droit
     
    14
    Bianchi Enzo
    Centre avant
     
    11
    Lagnaz Paco
    Ailier gauche
     
    13
    Lampreia Alves Alessia
    Attaquant de pointe droit
    8
    Prestinari Luca
    Attaquant de pointe
     
    10
    Fundoni Perez Fabio
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    15
    Fahrni Alix
        
    7
    Carelli Tomas Antonio
        
    6
    Palella Teo
     
    9
    Vicari Mattia
       
    3
    Hodzic Romain
       
    Entraîneur
     
    Padilla Cristian
    Absents
    Sandoz Anaïs (Famille)

    FC Peseux Comète I

    1 Zumsteg 3 Gashi 4 Troyan 2 Willimann 10 Vega 7 Fontes 11 Talovic 8 Grezda 6 Iacobelli
     
    1
    Zumsteg Loïc
    Gardien
    3
    Gashi Lorian
    Arrière droit
    4
    Troyan Machado Alexis Soen
    Arrière central
    2
    Willimann Matteo
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Vega Guyot Alexis
    Demi (défensif)
      
    7
    Fontes Rocha Lyssandro
    Demi
     
    11
    Talovic Alem
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Grezda Leon
    Demi gauche extérieur (zone)
        
    6
    Iacobelli Domenico
    Attaquant droit de soutien
     
    Remplaçants
    4
    Duc Keizo
     
    5
    O`Reilly Anthony
       
    14
    Guilhemjouan Emilie
       
    9
    Siciliano Alessandro
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Founine Chady
     
    Roussey David