championnat - Juniors D / 3ème degré - tour printemps / Groupe 7 - 02.06.2018 11:00
FC Boudry II
20' Tomas Antonio Carelli
58' Luca Fuzio
2:4
AS Vallée
10' Quentin Trachsel
29' Mattia Galloppa
35' Mael Bachmann
42' Justin Richard
    • But 2:4
      But   Boudry
      Buteur Luca Fuzio
    • But 1:4
      But   Vallée
      Buteur Justin Richard
    • avertissement Romain Hodzic (Boudry)
      avertissement Romain Hodzic (Boudry)
    • But 1:3
      But   Vallée
      Buteur Mael Bachmann
    • But 1:2
      But   Vallée
      Buteur Mattia Galloppa (Penalty)
    • But 1:1
      But   Boudry
      Buteur Tomas Antonio Carelli
    • But 0:1
      But   Vallée
      Buteur Quentin Trachsel

    FC Boudry II

    4 Palella 9 Robert 7 Carelli 8 Amorim 2 Robalo 5 Piccirilli (C) 3 Hodzic 6 Machado 10 Fundoni
     
    4
    Palella Teo
    Demi droit (couloir)
    9
    Robert Grandpierre Malone
    Attaquant droit de soutien
    7
    Carelli Tomas Antonio
    Attaquant de soutien
     
    8
    Amorim dos Santos Joaquim Milian Albert
    Attaquant gauche de soutien
    2
    Robalo Lopes da Silva Bernardo Miqueias
    Ailier droit
    5
    Piccirilli Elio(C)
    Centre avant
    3
    Hodzic Romain
    Ailier gauche
     
    6
    Machado Pereira David Miguel
    Attaquant de pointe droit
    10
    Fundoni Perez Fabio
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Fuzio Luca
     
    11
    Vicari Mattia
    13
    Happi Steven
    15
    Fahrni Alix
    12
    Lampreia Alves Alessia
    Entraîneur
     
    Fundoni Antonio

    AS Vallée

    16 Pellaton 5 Schneider (C) 6 Bachmann 4 Saisselin 2 Trachsel 7 Vuilleumier 8 Samanit 11 Richard 9 Permcheelong
     
    16
    Pellaton Gabriel
    Gardien
    5
    Schneider Ryan(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Bachmann Mael
    Arrière central
     
    4
    Saisselin Axel
    Arrière latéral gauche (zone)
    2
    Trachsel Quentin
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Vuilleumier Axel
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Samanit Pakawadee
    Ailier droit
    11
    Richard Justin
    Centre avant
     
    9
    Permcheelong Thanakorn
    Ailier gauche
    Remplaçants
    3
    Perrinjaquet Timéo
    10
    Galloppa Mattia
     
    Entraîneur
     
    Vuilleumier Jerome
    Absents
    Rasteiro Tomas (Privé)