2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC La Sarraz-Eclépens 131012(22)40:1531 
2.FC Bulle 13940(28)33:1031 
3.FC Genolier-Begnins I13562(28)27:1721 
4.FC Colombier13625(15)26:1720 
5.CS Romontois13625(23)36:2220 
6.FC La Tour/Le Pâquier 13625(27)22:2320 
7.FC Echichens 13616(39)18:3319 
8.FC Thierrens13535(25)25:2818 
9.FC Farvagny/Ogoz I13535(42)24:2218 
10.FC Vallorbe-Ballaigues I13526(40)15:2417 
11.FC Dardania Lausanne 13445(38)22:2416 
12.FC Stade-Payerne 13319(39)21:2810 
13.FC Richemond13229(37)8:208 
14.FC Boudry I132110(18)9:437 

3e ligue - Groupe 1

Sa 11.11.2017
FC Les Bois I
FC Bevaix I
R

3e ligue - Groupe 1

1.FC Saint-Imier I111100(18)60:1033 
2.FC Corcelles Cormondrèche I11812(13)28:1225 
3.FC Deportivo I10802(29)29:1324 
4.FC Bevaix I10514(13)21:1616 
5.FC La Chaux-de-Fonds II11506(91)24:3015 
6.FC Les Bois I10415(13)19:2113 
7.FC Colombier II11335(21)13:3712 
8.FC Bôle II11335(24)11:1312 
9.FC Peseux Comète I11335(37)25:2612 
10.FC Hauterive II11236(16)15:309 
11.FC Couvet I11137(16)17:296 
12.FC Cortaillod I10046(42)17:424 

Coca-Cola Junior League B

1.Yverdon Sport FC111100(11)64:633 
2.Team La Gruyère (5011)11632(7)42:1721 
3.SC Düdingen11614(2)28:2819 
4.Foot Région Morges (9128)11614(5)24:1819 
5.Pully Football11614(19)28:2419 
6.FC Gland11605(6)40:2718 
7.Team La Charrière (7005)11524(19)23:2717 
8.FC Echallens Région (9035)11515(5)37:3616 
9.Team Littoral (7011)11317(6)18:2910 
10.FC Richemond11317(8)31:3810 
11.Team See-Lac Courgevaux11227(6)19:508 
12.FC Renens 110110(28)11:651 

Juniors C - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.GrpM Le Parc I10820(2)50:1526 
2.Team Erguël (Saint-Imier)10712(3)37:1122 
3.Grpm VDT (Fleurier)10514(15)37:2916 
4.FC Le Landeron10433(21)34:3715 
5.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)10217(0)20:447 
6.Team Littoral (Colombier)100010(1)19:610 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Team ANF-Xamax (E11)1090158:2227 
2.FC Corcelles Cormondrèche I1080244:1924 
3.FC Deportivo II1041526:3613 
4.Team BBC (Béroche) I1032532:5011 
5.Team La Charrière (FCC)1031626:3410 
6.FC Colombier1002824:492 

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Bôle I
FC Colombier I
*
*
FC Le Landeron I
FC Dombresson I
*
*

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 04.11.2017
FC Colombier II
FC Auvernier
*
*
FC Val-de-Ruz II
Neuchâtel Xamax FCS II
*
*
Team BBC (Cortaillod) II
FC Corcelles Cormondrèche II
*
*