Calendrier club

Me 19.09.2018
19:15
Team Littoral (Colombier) (Jun.C)
coupe juniors C / 1/8 de finale
N° match 513804
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
20:00
Team Littoral (Colombier) (Jun.B)
coupe juniors B / 1/8 de finale
N° match 513799
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
Ve 21.09.2018
18:30
FC Colombier II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183748
Vieilles Carrières, Hauterive - A
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 707055
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
20:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179280
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 22.09.2018
09:00
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 183927
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
09:15
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183576
Les Foulets, La Chaux-de-Fonds - A
10:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183798
Terrain du Patinage, - Terrain du Patinage
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179179
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Di 23.09.2018
15:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102586
Sportanlage Ueberstorf, Ueberstorf - Sportplatz 1
Lu 24.09.2018
19:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183616
Centre Sportif, Lignières - A
Me 26.09.2018
18:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183799
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Je 27.09.2018
20:30
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179286
Stade des Chézards, Colombier - A
Ve 28.09.2018
20:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102595
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 29.09.2018
08:00
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 183931
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:15
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183619
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178927
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179187
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Me 03.10.2018
20:00
FC Colombier II (3e)
coupe neuchâteloise / 1/8 de finale
N° match 513882
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
Ve 05.10.2018
20:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179291
Stade des Chézards, Colombier - A
20:15
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 706646
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Sa 06.10.2018
08:00
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 183936
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
09:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183808
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
10:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183585
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
10:45
FC Colombier II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183758
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:00
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183627
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178936
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
14:30
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179188
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
19:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102601
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
Je 11.10.2018
20:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179273
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
Ve 12.10.2018
20:15
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 706647
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Sa 13.10.2018
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102608
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 14.10.2018
15:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179299
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
Ve 19.10.2018
20:15
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179302
Stade des Chézards, Colombier - A
20:15
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 706648
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Sa 20.10.2018
09:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183810
Terrain du Stand, Sonvilier - A
09:00
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 183938
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
10:00
FC Colombier II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183759
Terrain de sports, Cornaux - A
10:45
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183628
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179197
Stade des Chézards, Colombier - A
14:30
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178938
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
18:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102616
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
Me 24.10.2018
18:15
Team Littoral (Colombier) I (Jun.D)
coupe juniors D / 1/8 de finale
N° match 514013
Le Mannerot- La Brévine, - 1
Ve 26.10.2018
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 708036
Stade des Prélards, Cressier - A
Sa 27.10.2018
FC Colombier III
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 6
N° match 183945
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
08:00
FC Colombier II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183767
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
08:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183817
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
09:30
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183637
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
11:15
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183593
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
12:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179199
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - B
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178945
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
16:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102621
Stade des Chézards, Colombier - A
17:30
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179312
Champ Rond, Bôle - A
Ve 02.11.2018
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 704440
Vieilles Carrières, Hauterive - A
Sa 03.11.2018
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179313
Stade des Chézards, Colombier - A
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors B / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 178949
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
Team Littoral (Colombier) II
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 183639
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
09:00
FC Colombier I
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183821
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
10:30
FC Colombier II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183770
Le Malévaux, Auvernier - A
11:00
Team Littoral (Colombier) I
championnat Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 183594
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
13:00
Team Littoral (Colombier)
championnat Juniors C / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 179206
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
16:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102631
Terrain communal de Farvagny, Farvagny - Pra Novi I
Ve 09.11.2018
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 704072
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
Sa 10.11.2018
10:00
FC Colombier II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 183776
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
Di 11.11.2018
FC Colombier (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. / 1er tour préliminaire
N° match 512398
Stade des Chézards, Colombier - A
Ve 16.11.2018
20:00
FC Colombier (Vét.)
matchs d'entraînement 
N° match 708037
Stade des Prélards, Cressier - A
Di 17.03.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102634
FKB Stadion Birchhölzli - Düdingen, Düdingen - FKB Birchhölzli Hauptfeld
Sa 23.03.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179324
Jeanneret, Le Locle - A - terrain synthétique
Di 24.03.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102646
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 30.03.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179326
Stade des Chézards, Colombier - A
17:30
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102647
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Sa 06.04.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179335
Paulière, Coffrane - A
Di 07.04.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102660
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain principal Nr 1
Sa 13.04.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179339
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 14.04.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102662
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 27.04.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179346
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
Di 28.04.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102673
Stade Communal du Glaney - Romont, Romont - Glaney 1
Sa 04.05.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179352
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - C (anneau d'athlétisme)
Di 05.05.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102677
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 11.05.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179357
Terrain de la Léchère, Couvet - La Lèchère
Di 12.05.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102686
Parc des Sports Nestlé, La Tour-de-Trême - Ronclina / CO / La Tour
Sa 18.05.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179365
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 19.05.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102692
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 25.05.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179368
Les Murdines, Bevaix - A
Di 26.05.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102699
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
Di 02.06.2019
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102707
Stade des Chézards, Colombier - A
Sa 08.06.2019
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179378
Stade des Chézards, Colombier - A
18:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102712
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
Sa 15.06.2019
18:00
FC Colombier
championnat 2e ligue interrégionale / - / Groupe 2
N° match 102722
Stade des Chézards, Colombier - A
Di 16.06.2019
10:00
FC Colombier II
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 179379
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A