championnat - Juniors C / 3ème degré - tour printemps / Groupe 4 - 16.06.2018 14:30
FC La Sagne
0:8
(0:5)
Team Littoral (Colombier)
4' Nicolas Scisci
10' Fabio Hamel
15' Nicolas Scisci
16' Noah Vanoli
19' Fabio Hamel
47' Noé Jourdain
50' Noé Jourdain
64' Valentin Vauthier
    • But 0:8
      But   Colombier
      Buteur Valentin Vauthier
    • But 0:7
      But   Colombier
      Buteur Noé Jourdain
    • But 0:6
      But   Colombier
      Buteur Noé Jourdain
    • Dylan Gilliéron remplacé par Ridwan Bangana
      changement Colombier
      Dylan Gilliéron remplacé par Ridwan Bangana
    • Ethan Nicolas remplacé par Antoine Barben
      changement Colombier
      Ethan Nicolas remplacé par Antoine Barben
    • Mattia Nesta remplacé par Fabio Hamel
      changement Colombier
      Mattia Nesta remplacé par Fabio Hamel
    • Pedro Gonçalves dos Reis remplacé par Romain Kolonovics
      changement Sagne
      Pedro Gonçalves dos Reis remplacé par Romain Kolonovics
    • Dimitri Decrauzat remplacé par Tanguy Rossel
      changement Sagne
      Dimitri Decrauzat remplacé par Tanguy Rossel
    • Noah Porchia remplacé par Valentin Volery
      changement Sagne
      Noah Porchia remplacé par Valentin Volery
    • Jolan Richard remplacé par Nemo Graf
      changement Sagne
      Jolan Richard remplacé par Nemo Graf
    • Louan Faivre remplacé par Henrique Manuel De Sousa Pinho
      changement Sagne
      Louan Faivre remplacé par Henrique Manuel De Sousa Pinho
    • But 0:5
      But   Colombier
      Buteur Fabio Hamel
    • Antonio Cosic remplacé par Julien Schenk
      changement Colombier
      Antonio Cosic remplacé par Julien Schenk
    • But 0:4
      But   Colombier
      Buteur Noah Vanoli
    • But 0:3
      But   Colombier
      Buteur Nicolas Scisci
    • But 0:2
      But   Colombier
      Buteur Fabio Hamel
    • But 0:1
      But   Colombier
      Buteur Nicolas Scisci

    FC La Sagne

    1 Meister 2 Decrauzat 4 Rossel 3 Benoit 7 Porchia 6 Faivre 8 Gonçalves 10 Richard (C) 11 Cozzani 9 Wurz
     
    1
    Meister Alexandre
    Gardien
    2
    Decrauzat Dimitri
    Arrière droit
     
    4
    Rossel Virgil
    Stopper
    3
    Benoit Félicien
    Arrière gauche
    7
    Porchia Noah
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Faivre Louan
    Demi (défensif)
     
    8
    Gonçalves dos Reis Pedro
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Richard Jolan(C)
    Attaquant droit de soutien
     
    11
    Cozzani Luca
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Wurz Quentin
    Attaquant de pointe
    12
    Allemann Loîc
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    5
    Tüller Ylan
     
    19
    Jean Mairet Léo
    16
    Graf Nemo
     
    15
    De Sousa Pinho Henrique Manuel
     
    17
    Kolonovics Romain
     
    18
    Vuille Fabien
    14
    Volery Valentin
     
    13
    Rossel Tanguy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Hugi Hans
    Absents
    Baudin Titouan (pas convoqué)
    Matotea Axel (pas convoqué)
    Matile Simon (suspendu)

    Team Littoral (Colombier)

    1 Nicolas 15 Duc 5 Cosic 3 Giroud (C) 2 Hottinger 10 Bangana 7 Baptista 8 Vanoli 11 Scisci 6 Gilliéron 9 Hamel
     
    1
    Nicolas Ethan
    Gardien
     
    15
    Duc Thoma
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Cosic Antonio
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Giroud Brois(C)
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Hottinger Dylan
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Bangana Ridwan
    Demi (défensif)
    7
    Baptista Batatel Rafael
    Demi droit
    8
    Vanoli Noah
    Demi gauche
     
    11
    Scisci Nicolas
    Attaquant de soutien
      
    6
    Gilliéron Dylan
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Hamel Fabio
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    22
    Barben Antoine
     
    4
    Schenk Julien
     
    17
    Srikanthan Sanjith
    13
    Jourdain Noé
      
    12
    Vauthier Valentin
     
    16
    Nesta Mattia
     
    Entraîneur
     
    De Sousa Marcio Nuno
     
    Moser Serge
     
    Castro Filipe
    Absents
    Frund Anatole (Privé)
    Da Costa Marco (Convocation autre équipe)