2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 1131003(34)32:1630 
2.FC Veyrier Sports 113814(27)35:2725 
3.FC Monthey 13814(29)32:1725 
4.FC Forward-Morges I13724(35)32:2223 
5.FC Collex-Bossy 13706(52)37:2921 
6.Signal FC Bernex-Confignon 13616(22)35:2219 
7.CS Interstar 113616(65)28:3119 
8.FC Conthey 13607(29)23:2418 
9.FC UGS Genève13526(26)20:2817 
10.FC Sierre 13526(31)18:2417 
11.FC Amical Saint-Prex I13526(39)27:3317 
12.Servette FC M-2113517(19)27:2516 
13.FC Dardania Lausanne 13319(30)18:5010 
14.FC Chippis 13148(30)19:357 

4e ligue - Groupe 2

4e ligue - Groupe 2

1.FC Miège 111010(16)43:931 
2.FC Granges11812(30)33:1425 
3.FC Crans-Montana11704(20)39:2421 
4.US Ayent-Arbaz10622(43)23:1120 
5.FC Chippis 211524(32)30:2217 
6.FC Grône11524(83)21:2117 
7.FC Chermignon10514(19)22:1816 
8.FC Chalais11416(16)28:2413 
9.FC Saint-Léonard 211317(50)18:3410 
10.FC Grimisuat 211218(26)15:467 
11.FC Ardon 211209(16)18:406 
12.FC Brig-Glis 311209(16)16:436 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Aproz 11812(14)31:1525 
2.FC US Hérens 211803(38)26:1224 
3.FC Noble-Contrée 11713(14)31:2022 
4.FC Bramois 311704(24)22:1621 
5.FC Conthey 311623(24)28:2020 
6.FC Chippis 311623(46)20:1720 
7.FC Savièse 311524(22)19:1917 
8.FC Erde 211416(5)31:3813 
9.FC Evolène 210316(40)21:2810 
10.FC Grimisuat 310226(17)21:288 
11.FC Anniviers11218(16)16:297 
12.US Ayent-Arbaz 2110110(20)10:341 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Châteauneuf 0000(0)0:00 
FC Chermignon Lens Chalais0000(0)0:00 
FC Grimisuat0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Sion 30000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs (8032)0000(0)0:00 
B Sion féminin0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.US Ayent-Arbaz 0000(0)0:00 
FC Evolène Hérens0000(0)0:00 
FC Crans-Montana0000(0)0:00 
FC Sierre 2 région0000(0)0:00 
FC Chalais Chermignon Lens0000(0)0:00 
FC Noble-Contrée Miège0000(0)0:00 
FC Sierre 3 région0000(0)0:00 
GS Trois-Lacs 2 (8032)0000(0)0:00 
FC Chippis0000(0)0:00 
FC Bramois 20000(0)0:00 

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chippis00000:00 
GS Trois-Lacs (8015)00000:00 
FC Crans-Montana00000:00 
FC Chalais Chermignon Lens00000:00 
FC Noble-Contrée 00000:00 
FC Lens Chermignon00000:00 

Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chippis 00000:00 
FC Chermignon Lens00000:00 
FC Crans-Montana 200000:00 
FC Salgesch 00000:00 
FC Steg00000:00 
FC Agarn00000:00 
FC Noble-Contrée 00000:00 
FC Leuk-Susten 200000:00 
FC Anniviers00000:00 
FC Miège 200000:00 
FC Leukerbad00000:00 

Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chippis 200000:00 
FC Raron 200000:00 
FC Raron 300000:00 
FC Sierre 500000:00 
FC Steg 200000:00 
FC Chalais 200000:00 
FC Leuk-Susten 300000:00 
FC Chermignon 2 Lens00000:00 
FC Crans-Montana 300000:00 
FC Anniviers 200000:00 
SC Lalden 200000:00 
FC Sierre 600000:00