2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 1131003(34)32:1630 
2.FC Veyrier Sports 113814(27)35:2725 
3.FC Monthey 13814(29)32:1725 
4.FC Forward-Morges I13724(35)32:2223 
5.FC Collex-Bossy 13706(52)37:2921 
6.Signal FC Bernex-Confignon 13616(22)35:2219 
7.CS Interstar 113616(65)28:3119 
8.FC Conthey 13607(29)23:2418 
9.FC UGS Genève13526(26)20:2817 
10.FC Sierre 13526(31)18:2417 
11.FC Amical Saint-Prex I13526(39)27:3317 
12.Servette FC M-2113517(19)27:2516 
13.FC Dardania Lausanne 13319(30)18:5010 
14.FC Chippis 13148(30)19:357 

3e ligue - Groupe 1

1.FC Leuk-Susten 11641(22)20:922 
2.FC Stalden10532(13)25:1518 
3.FC Lens10532(50)26:1818 
4.FC Steg11605(38)32:3018 
5.FC St. Niklaus10514(14)24:2016 
6.FC Bramois 211443(36)19:2216 
7.FC Sierre 210433(25)18:1815 
8.FC Visp10433(33)26:1915 
9.SC Lalden 11434(34)24:1915 
10.FC Termen/Ried-Brig11416(29)19:2613 
11.FC Varen10127(14)15:335 
12.FC US Hérens11119(35)13:324 

Juniors A 1er degré (tour automne)

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Naters 11812(16)58:1125 
2.FC Bagnes Vollèges11713(14)47:2122 
3.FC St. Niklaus11614(6)37:3719 
4.FC Sion 2 région11551(10)37:2219 
5.FC Visp Region11542(6)25:2318 
6.FC Brig-Glis11434(15)31:2815 
7.FC Fully11506(47)28:2615 
8.FC Sierre région11416(53)24:2313 
9.FC Bramois 11326(32)36:4911 
10.FC Termen/Ried-Brig11317(3)20:4310 
11.FC Salgesch11317(14)19:4210 
12.Collombey-Muraz région (8023)11227(7)18:558 

Coca-Cola Junior League B - Groupe 6

1.CS Italien GE 111812(21)39:2025 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy 11812(36)24:1525 
3.US Terre Sainte I11803(9)33:1724 
4.Meyrin FC 11803(11)33:1824 
5.Team Oberwallis (8005)11713(11)36:2122 
6.CS Chênois 111614(23)28:2019 
7.FC Sion région11515(10)25:2516 
8.FC Martigny-Sports11416(12)29:3413 
9.FC City 111326(7)25:2911 
10.FC Espagnol LS I11227(12)16:248 
11.Foot Région Morges (9099)111010(16)11:493 
12.FC Sierre région11029(15)10:372 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Steg10910(5)61:1928 
2.FC Stalden10811(3)47:1225 
3.FC Raron10703(12)45:2721 
4.FC St. Niklaus10622(7)46:2720 
5.FC Naters10613(32)44:3119 
6.Region Leuk10424(3)31:3514 
7.FC Saas Fee10325(2)26:3611 
8.FC Sierre 2 région10217(7)26:467 
9.FC Visp 2 Region10136(34)20:426 
10.FC Termen/Ried-Brig10037(5)13:543 
11.FC Anniviers Sierre région10028(14)14:442 

Juniors C promotion (tour automne)

1.FC Sierre région9801(1)60:624 
2.FC Fully9801(1)32:1024 
3.FC Vétroz9711(4)42:1422 
4.Team Haut-Lac (8028)9414(16)28:2613 
5.GS Trois-Lacs 1 (8032)9324(0)23:3311 
6.US Collombey-Muraz région9324(4)21:2511 
7.FC Saillon 4 rivières9234(5)26:329 
8.FC Brig-Glis/Naters/Termen/Ried-Bri9135(2)26:316 
9.FC Vollèges Bagnes (8003)9126(2)16:415 
10.FC Visp Region9108(5)5:613 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Châteauneuf111100(2)94:1333 
2.FC Sierre 2 région11821(16)68:2225 
3.FC Grimisuat11803(0)68:3524 
4.FC Bramois 211704(1)36:2621 
5.FC Evolène Hérens11605(2)42:3418 
6.FC Saxon Sports 211614(2)39:3418 
7.US Ayent-Arbaz 11515(2)45:3916 
8.FC Ardon Chamoson 4 rivières11317(0)37:4910 
9.FC Vétroz 211317(4)24:5210 
10.C Talents Sion féminin11236(0)25:579 
11.FC Martigny-Sports 311218(4)31:647 
12.FC Savièse 2110011(1)16:1000 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Sion 2111001(0)61:1730 
2.FC Chalais Chermignon Lens11911(2)77:1628 
3.FC Stalden11902(1)63:1927 
4.FC Termen/Ried-Brig 211722(4)43:2323 
5.FC Crans-Montana11614(0)30:4119 
6.FC Noble-Contrée Miège11605(2)38:2918 
7.FC Brig-Glis 211506(13)19:3615 
8.FC Sierre 3 région11317(2)24:2710 
9.FC Salgesch11317(2)21:3510 
10.FC Conthey 11308(0)15:619 
11.Region Leuk 2111010(3)19:573 
12.GS Trois-Lacs 2 (8032)111010(12)27:763 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Bramois 12111084:934 
2.FC Monthey 12100256:1930 
3.FC Raron1281360:3425 
4.FC St. Niklaus1281358:3924 
5.FC Printse-Nendaz1252546:4417 
6.FC Sierre 1252538:5317 
7.FC Miège 1235436:4314 
8.FC Martigny-Sports 1234538:4913 
9.FC Brig-Glis1241733:4913 
10.FC Savièse1241732:4813 
11.FC Sion1234536:3412 
12.FC La Combe1212926:725 
13.FC Steg12101126:763 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Varen1090153:1427 
2.GS Trois-Lacs (8015)1081149:1825 
3.FC Salgesch1061351:2519 
4.FC Lens Chermignon1061342:2719 
5.FC Chalais Chermignon Lens1051438:4616 
6.FC Noble-Contrée 1041527:4213 
7.FC Crans-Montana1023513:249 
8.FC Chippis1023520:469 
9.FC Miège 21022633:338 
10.FC Sierre 21014522:507 
11.FC Sierre 31011824:474 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Varen1090153:1427 
2.GS Trois-Lacs (8015)1081149:1825 
3.FC Salgesch1061351:2519 
4.FC Lens Chermignon1061342:2719 
5.FC Chalais Chermignon Lens1051438:4616 
6.FC Noble-Contrée 1041527:4213 
7.FC Crans-Montana1023513:249 
8.FC Chippis1023520:469 
9.FC Miège 21022633:338 
10.FC Sierre 21014522:507 
11.FC Sierre 31011824:474 

Féminine 4ème ligue

Féminine 4ème ligue

1.FC Vétroz10712(1)47:1422 
2.FC Grimisuat10712(8)20:822 
3.FC Anniviers10532(3)22:1718 
4.US Port-Valais10415(2)29:3313 
5.FC Lens10217(1)19:467 
6.FC Sierre10118(1)8:274 

Juniores féminines FF-15 (tour automne)

Juniores féminines FF-15 (tour automne)

1.FC Fully Saxon 2861125:1619 
2.FC Printse-Nendaz860232:818 
3.FC Fully Saxon850329:1115 
4.FC Sierre850322:1315 
5.FC Monthey 841317:1413 
6.US Collombey-Muraz région840429:2312 
7.FC Vétroz831443:2210 
8.FC Saxon Fully811618:324 
9.FC Martigny-Sports80083:790