Matches actuels

Me 20.09.2017
19:30
FC Sierre région (Jun.B 1/D)
3
5
coupe valaisanne - juniors B / 1/8 de finale
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
Je 21.09.2017
18:00
FC Sierre
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 112627
Stade du Christ-Roi, Lens - Terrain principal
18:30
FC Sierre 3
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 113067
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
Sa 23.09.2017
09:30
FC Sierre 2
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 112626
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
10:00
FC Sierre 6
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 137137
Fussballplatz Agarn, Agarn - Hauptplatz
10:00
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 4
N° match 112203
Stade de la Garenne, Châteauneuf - Terrain est
10:00
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 1
N° match 111957
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
11:00
FC Sierre 3 région
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 2
N° match 111790
Stade du Pré de Savioz, Granges - Terrain principal
11:30
FC Sierre 4
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 113064
Stade St-Germain, ancien, Savièse - Ancien terrain
13:30
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 112146
Terrain de Pont Chalais, Noës - Terrain principal
14:00
FC Sierre
championnat Juniores féminines C9/D9 / tour automne / -
N° match 113695
Stade des Plantys, Vétroz - Terrain principal
14:00
championnat Juniors C promotion / tour automne / -
N° match 111644
Stade des Aprages, Ardon - Terrain principal
14:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors C 1er degré / tour automne / -
N° match 111708
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
14:00
FC Sierre 5
championnat Juniors E / 3ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 137134
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
15:00
FC Sierre 4
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 3
N° match 112148
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain C
16:00
FC Sierre région
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 111406
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
18:00
FC Sierre région
championnat Juniors A 1er degré / tour automne / -
N° match 111235
Sportplatz Mühleye, Visp - Hauptplatz
18:30
FC Sierre 2
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 192635
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
19:00
FC Sierre 2 région
championnat Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 1
N° match 111468
Sportplatz Birchmatten, St-Niklaus - Terrain principal
20:00
FC Sierre
championnat 2e ligue / - / -
N° match 110243
Stade de Charnot, Fully - Terrain principal
Me 27.09.2017
17:30
FC Sierre
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 2
N° match 112632
Stade des Condémines, Sierre - Terrain annexe
20:00
FC Sierre (2e)
coupe valaisanne - actifs / 1/8 de finale
N° match 513405
Stade des Condémines, Sierre - Terrain principal
Je 28.09.2017
20:00
FC Sierre région
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / -
N° match 111408
Stade St-Laurent, Saillon - Terrain principal