DE
FR
Club
US Terre Sainte
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
1ère Ligue
2e ligue II
4e ligue III
Féminine 3ème ligue I
Féminine 4ème ligue II
Seniors 30+ champion I
Seniors 30+ élite II
Seniors 40+
Seniors 50+
Juniores féminines FF-19
Juniors B 1er degré I
Juniors B 2e degré II
Juniores féminines FF-15 I
Juniores féminines FF-15 II
Juniors C promotion I
Juniors C 1er degré II
Juniors C 2e degré III
Juniors C 2e degré IV Fém
Juniors D/9 I
Juniors D/9 II
Juniors D/9 III
Juniors D/9 IV
Juniors D/9 V Fém
Juniores féminines FF-12
Juniors E I
Juniors E II
Juniors E III
Juniors E IV
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors G Mini
Swiss Futsal Second League
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Centre Sportif des Rojalets
Terrain de Chaucey
Centre sportif de Mies
Centre sportif de Founex
Case postale 190
Vy des Mores
1291 Commugny
Tél
+41 (22) 7760522
www.usts.ch
N° du club: 9040
Equipes: 34
Couleurs: violet/vert
Fondation: 01.07.1946
Date d'entrée: 01.07.1946
Région: ACVF
Appartenance: PL
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
69. (Tous les clubs 381.) Quotient: 1.2522
Matches actuels
Me 27.03.2024
18:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II (Jun.C 1/D)
-
US Terre Sainte I (Jun.C P)
1
:
2
coupe juniors C - 1/4 de finale
N° match 515544
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch - voir tableau d'affichage, Lausanne
19:30
FC Bursins-Rolle-Perroy I
-
US Terre Sainte II
0
:
2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 211351
Parc des Sports - Terrain principal, Rolle
Je 28.03.2024
18:00
US Terre Sainte I (Jun.D/9)
-
FC Versoix (2011) 1 (J D/9 3/3)
matchs d'entraînement
N° match 729781
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
20:00
US Terre Sainte II (2e)
-
US Terre Sainte III (4e)
1
:
4
matchs d'entraînement
N° match 729832
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
20:15
FC Grand-Saconnex
-
US Terre Sainte
1
:
0
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118838
Stade du Blanché - Terrain principal A (surface synthétique), Grand-Saconnex
Je 04.04.2024
20:00
US Terre Sainte
-
FC Tolochenaz
championnat Seniors 50+ - Groupe 3
N° match 116095
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.2, Founex
20:00
US Terre Sainte II
-
Sport Lausanne Benfica
championnat Seniors 30+ élite - Groupe 2
N° match 113793
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
Sa 06.04.2024
09:00
FC Granges Marnand
-
US Terre Sainte II
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 2
N° match 214120
Place des Sports - Terrain principal, Granges-Marnand
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy II
-
US Terre Sainte V Fém
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212311
Terrains de Sport en Chanivet - Terrain Nr.2, Perroy
10:30
US Terre Sainte I
-
Lausanne Nord Academy I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1
N° match 214076
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.2, Founex
11:30
US Terre Sainte III
-
FC Lonay IV
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 7
N° match 213542
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
12:00
US Terre Sainte IV
-
FC Echichens II
championnat Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 8
N° match 212310
Terrain de Chaucey - Terrain annexe, Coppet
15:00
US Terre Sainte I
-
FC Concordia LS II
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 210835
Centre sportif de Mies - Terrain principal, Mies
16:00
US Terre Sainte
-
CS Chênois
championnat 1ère Ligue - Classic - Groupe 1
N° match 118852
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
17:00
US Terre Sainte II
-
FC Yvorne
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 210947
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
17:30
FC Chavornay Sports I
-
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue - Groupe 1
N° match 109208
En Courtes-Raies - Terrain principal, Chavornay
19:30
US Terre Sainte II
-
Lausanne Nord Academy II
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 1
N° match 113352
Centre sportif de Founex - La Chataigneriaz.1, Founex
19:30
FC Thierrens
-
US Terre Sainte I
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 1
N° match 113169
Le Marais - Le Marais 1, Thierrens
20:00
FC Crans IA
-
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 110313
Centre sportif - Terrain Principal Nr 1, Crans-Céligny
Sa 20.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Amical Saint-Prex
Stade Vieux-Moulin - Stade du Vieux-Moulin, Saint-Prex
Di 28.04.2024
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Tolochenaz
Terrain de la Vogéaz - Terrain principal, Tolochenaz
Sa 04.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
Sa 25.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 3ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Gland
Centre sportif "En Bord" - voir tableau d'affichage (prendre également chaussures pour synthétique), Gland
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: US Terre Sainte
Centre Sportif des Rojalets - Centre Sportif Les Rojalets 1, Coppet
Sa 01.06.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: Futsal Club Gland
Centre sportif - Terrain annexe Nr 2, Crans-Céligny
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Crans
Centre sportif - Terrain principal, Crans-Céligny
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Saint-Sulpice
Parc des Sports du Laviau - Terrain Principal A, Saint-Sulpice
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bursins-Rolle-Perroy
Terrain de la Perrausaz-Bursins - Terrain Nr 1, Principal, Bursins
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Tournoi BRACK.CH pmf (ACVF, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Chêne Aubonne
Terrain du Chêne - Terrain principal, Aubonne
Sponsor principal