Verein
FC Buchs
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Frauen 4. Liga | FF Werdenberg 1 Grp.
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren B Promotion Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Buchs Grp. a Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Buchs Grp. b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Juniorinnen E / FF-12 | FF Werdenberg Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren G Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rheinau Buchs
Schild
MKM Arena FC Haag
Pilgerbrunnen
Postfach 3005
9471 Buchs SG 3
www.fcbuchs.ch
Vereinsnr.: 12313
Teams: 18
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 902.) Quotient: 2.1446
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Celerina 1
-
FF Werdenberg 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202906
St. Martin - Platz 1, Cazis
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2301
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2303
Organisator: FC Triesen
Blumenau - Platz 1, Triesen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1201
Organisator: FC Balzers
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1203
Organisator: FC Walenstadt
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
Bemerkung: Walenstadt a, Buchs b, Vaduz a, Grabs a, Eschen/Mauren b
13:00
Chur 97 d Grp.
-
FC Buchs c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206096
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
FC Heiden Grp. a Grp.
-
FC Buchs Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203568
Gerbe - Platz 1, Heiden
13:00
FC Triesen Grp.
-
FC Buchs Grp. b Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220942
Blumenau - Platz 1, Triesen
13:30
FC Buchs d Grp.
-
FC Gams Grp.
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 206131
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-101
Organisator: FC Widnau
Aegeten - Platz 2, Widnau
14:00
Valposchiavo Calcio a
-
FC Buchs a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205271
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo
16:00
FC Buchs 1
-
FC Au-Berneck 05 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126871
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
18:15
FC Buchs 2
-
FC Rebstein 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127328
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
So 21.04.2024
09:30
FF Werdenberg 1 Grp.
-
FC Thusis/Cazis 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202913
Pilgerbrunnen - Platz 1, Gams
09:30
FC Mels a Grp.
-
FC Buchs b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205473
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
12:00
FC Landquart
-
FC Buchs Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203413
Stadion Ried - Platz 2, Landquart
13:30
FC Buchs Grp. a Grp.
-
FC Celerina
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221029
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Do 25.04.2024
20:00
FF Werdenberg 1 Grp.
-
FC Triesen 3a Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202903
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2306
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1206
Organisator: USV Eschen/Mauren
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-104
Organisator: FC Ruggell
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1204
Organisator: FC Schaan
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
11:00
FC Buchs a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205274
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
11:00
FC Haag Grp.
-
FC Buchs d Grp.
0
:
0
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 206121
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2305
Organisator: FC Gams
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet, Kabinen vorhanden
13:30
FC Buchs Grp.
-
FC Staad Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203552
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
17:00
FC Wittenbach 1
-
FC Buchs 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126874
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
18:00
FC Staad 1
-
FC Buchs 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127326
Bützel - Platz 1, Staad
So 28.04.2024
11:00
FC Buchs b Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205459
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
13:30
FC Buchs Grp. b Grp.
-
FC Orion Chur Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220931
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
14:00
FC Sargans Grp.
-
FC Buchs Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203395
Gufalons - Platz 1, Trübbach
N = Nullwertung