Verein
FC Biberist
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga a
4. Liga b
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren B Promotion a
Junioren B 1. Stärkeklasse b
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion a
Junioren C 2. Stärkeklasse b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) a
Junioren E (Spielzeit 3/3) b
Junioren E (Spielzeit 3/3) c
Junioren E (Spielzeit 3/3) d
Junioren E (Spielzeit 3/3) FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz Giriz
Sportanlage Grabmatt
Fussballclub
Girizstrasse 33
4562 Biberist
www.fcbiberist.ch
Vereinsnr.: 13003
Teams: 26
Farben: blau/gelb
Gründung: 22.11.1908
Aufnahme: 01.07.1908
Region: SOFV
Zugehörigkeit: SOFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 364.) Quotient: 1.2917
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
18:30
Team Stadt Solothurn a (FF-15)
-
FC Biberist (FF-15)
2
:
0
Juniorinnen Cup FF-15 - 1/2 - Final
Spielnummer 515435
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
20:00
FC Biberist a (Jun.B P)
-
Team Untergäu (Jun.B P)
3
:
1
Junioren B Cup - 1/2 - Final
Spielnummer 515883
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Fr 19.04.2024
20:00
FC Zuchwil
-
FC Biberist
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 145378
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Leuzigen
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Deitingen
Sportanlage Grabmatt - Hauptfeld, Deitingen
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Biberist
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld, Biberist
12:00
FC Biberist a
-
FC Gerlafingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188382
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
13:45
FC Zuchwil b
-
FC Biberist c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188635
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
15:00
FC Biberist b
-
FC Iliria b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188533
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
17:00
SC Blustavia
-
FC Biberist
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143541
Mittleres Brühl - Platz A, Solothurn
17:30
FC Biberist b
-
Thal United
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188106
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
19:15
FC Grenchen 15 a
-
FC Biberist a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188038
Stadion Brühl - Westfeld (Wembley-Kunstrasen), Grenchen
So 21.04.2024
13:30
FC Leuzigen
-
FC Biberist b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188296
Kreuzacker - Kreuzacker, Leuzigen
14:00
FC Grenchen 15
-
FC Biberist b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143985
Stadion Brühl - Stadion Brühl, Grenchen
14:00
FC Klus-Balsthal
-
FC Biberist a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144116
Sportplatz Moos - Hauptfeld, Balsthal
14:00
Thal United
-
FC Biberist a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188191
Brühl - Fussballplatz Brühl, Mümliswil
Mi 24.04.2024
18:30
Team Stadt Solothurn a
-
FC Biberist
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188823
Mittleres Brühl - Platz G Kunstrasen, Solothurn
Fr 26.04.2024
18:30
FC Bellach b
-
FC Biberist b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188543
Sportplatz Brunnmatt - Hauptplatz Alt, Bellach
18:30
FC Biberist c
-
FC Rüttenen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188638
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
20:00
FC Biberist
-
FC Bellach
Meisterschaft Senioren 40+
Spielnummer 145383
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: GS Italgrenchen
Sportplatz Riedern - Riedern, Grenchen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Niederbipp
Niederfeld - KIFU-Feld, Niederbipp
11:30
FC Biberist b
-
Team Stadt Solothurn b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188298
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
12:00
FC Biberist a
-
FC Grenchen 15 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188387
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Attiswil
Sportplatz Lindenrain - Rasenspielfeld, Attiswil
14:00
FC Biberist a
-
FC Winznau
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 188193
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
15:00
FC Biberist
-
Gäu Selection
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 188826
Sportplatz Giriz - Trainingsfeld West, Biberist
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3/3 Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (SOFV, Jun.E 3/3, 2023/2024)
Organisator: FC Trimbach
Sportanlage Leinfeld - Sportplatz Leinfeld, Trimbach
18:00
FC Biberist a
-
FC Mümliswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 144120
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
So 28.04.2024
11:30
FC Biberist b
-
FC Lommiswil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 143987
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist
14:00
FC Biberist
-
FC Dulliken
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 143543
Sportplatz Giriz - Hauptspielfeld, Biberist