Verein
FC Lenzburg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
4. Liga 2
Frauen 4. Liga
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse a
Junioren B 3. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse a
Junioren C 3. Stärkeklasse b
Junioren C 3. Stärkeklasse c
Junioren D/9 a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren D/9 e
Junioren D/9 f
Junioren D/9 g
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wilmatten
Altfeld
Sportplatz Staufen
Falkenmatt
Postfach 198
5600 Lenzburg
Tel
+41 (62) 8913600
www.fclenzburg.ch
Vereinsnr.: 1021
Teams: 25
Gründung: 01.05.1916
Aufnahme: 01.07.1916
Region: AFV
Zugehörigkeit: AFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
96. (Alle Vereine 476.) Quotient: 1.3564
Aktuelle Spiele
Do 28.03.2024
20:15
FC Entfelden (3.)
-
FC Lenzburg (2.)
1
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 729872
Sportanlage Schützenrain - Kunstrasen, Oberentfelden
Sa 30.03.2024
11:00
FC Lenzburg b (Jun.D/9)
-
SV Würenlos b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 729434
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
Mi 03.04.2024
18:00
FC Lenzburg d (Jun.D/9)
-
FC Rupperswil b (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726846
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
19:30
FC Sarmenstorf (Jun.B 3/S)
-
FC Lenzburg b (Jun.B 3/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729660
Obermoos - Hauptplatz, Meisterschwanden
Fr 05.04.2024
20:00
FC Döttingen
-
FC Lenzburg 2
Meisterschaft 4. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 193840
Aarebrücke - Hauptplatz, Kleindöttingen
20:00
FC Windisch
-
FC Lenzburg
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 113932
Dägerli - Hauptplatz - Platz 2, Windisch
Sa 06.04.2024
11:00
FC Lenzburg a (Jun.E)
-
BSC Old Boys E10 gelb (Jun.E)
Trainingsspiele
Spielnummer 721741
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
14:00
FC Erlinsbach
-
FC Lenzburg b
Meisterschaft Junioren B 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195671
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
14:00
FC Frick b
-
FC Lenzburg b
Meisterschaft Junioren C 3. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 196049
Ebnet - Hauptplatz, Frick
14:00
SC Zofingen a
-
FC Lenzburg a
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 195915
Trinermatten - Nebenplatz - Platz 3, Zofingen
18:00
FC Villmergen
-
FC Lenzburg
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195396
Badmatte - Hauptplatz, Villmergen
19:30
FC Lenzburg
-
FC Beinwil am See
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Frühjahrsrunde
Spielnummer 195351
Wilmatten - Hauptfeld, Lenzburg
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Seengen
Musterplatz - Musterplatz A, Seengen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Fislisbach
Esp - Hauptplatz, Fislisbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Kulm
Juch - Nebenplatz, Unterkulm
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Aarau 1902
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Schönenwerd-Niedergösgen
Sportplatz Feld - Platz 2, Schönenwerd
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Hauptfeld, Lenzburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Beinwil am See
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Menzo Reinach
Sportplatz Moos - Kinderfussballplatz, Reinach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
Sa 18.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seon
Zelgli - Nebenplatz, Seon
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Niederwil
Turnier abgesagt
Riedmatt - Hauptplatz, Niederwil
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gontenschwil
PAMO Neumättli - Platz 2, Gontenschwil
So 26.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Merenschwand
Schulanlage, Merenschwand - Hauptspielfeld, Merenschwand
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Birr
Sportanlage Nidermatt - Hauptplatz, Birr
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Erlinsbach
Sportplatz Breite - Nebenspielfeld (Kunstrasen), Niedererlinsbach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Mutschellen
Kreisschule Berikon - Spielfeld, Berikon
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Muri
Brühl - Platz 1 Kunstrasen, Muri AG
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
Sa 08.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Seon
Zelgli - Nebenplatz, Seon
11:15
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Lenzburg
Wilmatten - Nebenplatz Kunstrasen, Lenzburg
So 09.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Rupperswil
Stockhard Rupperswil - Hauptplatz,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Veltheim AG
Sportplatz Schachen - Hauptplatz, Veltheim
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Gontenschwil
PAMO Neumättli - Platz 2, Gontenschwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SC Seengen
Schulsportanlage Pfrundgarten - Nebenplatz, Seengen
So 16.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Bremgarten
Waffenplatz - Nebenplatz, Bremgarten
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Seon
Zelgli - Nebenplatz, Seon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.F, 2023/2024)
Organisator: FC Beinwil am See
Strandbad - Hauptplatz, Beinwil am See
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (AFV, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: BSC Zelgli Aarau
Sportanlage Schachen - Fussballfeld 6E, Aarau